Any Indonesian mommies?

Hellokitty: thanks ya for the info..will call her to book around my due date hehehe moga2 bisa cepet balik deh.. paling takut cuma kurang tdr aja soalnya bf kan tiap 2 jam sekali..

Novi, salam kenal jg ya.. kamu jg pake babies bellies? wah lumayan neh ada yg uda pengalaman hehehe bisa sharing2??

Wenty/Soymilk,

Kalo kuat/ngga nya tergantung therapist nya ya..so far therapist yg aku pake sih enak, kuat. Soalnya aku ini suka pijit. Cm di baby bellies, aku pijit pre-natal massage ama pijit biasa aja (kalo capek2). Ngga pernah post-natal massage nya, soalnya aku pake massage lady wkt anak ke #1 dulu. Tp so far temenku yg pake baby bellies buat post natal bilang ok sih

Re: Cheong Choon address
34 upper cross st #03-132

Soymilk,
setauku malaysia ngga ngebolehin orang punya dual citizenship.

Singapore law, anak2 yg lahir disini citizenship ikut ortunya, jd kalo dr antara mrk ngga ada yg jd singapore citizen jd anak2 juga ngga bisa dpt Singapore citizen. Anak2 cuma jd Singaporean by birth aja bukan citizen.
Kalo US/Hongkong, anak2 yg lahir di negara itu entah apapun citizenship ortunya, anaknya bakal di grant US/Hongkong citizenship

hi soymilk, aku signed sama baby bellies krn mereka murah n enak. aku rutin pergi prenatal massage nya di united square soalnya my water retntion is bad..
sekali session $49

hi teman-teman, jadi pada jaga sendiri ya baby nya. wahh..

ada yang pakai nanny ga ya? yang dimana, baby dianterin pas kita kerja.

indonesian mummies, ada info ga ya nanny yg di sengkang?

Onehubster: mertua saya, singaporean, pengalaman jd nanny udah 20 thn lebi, umur 65 thn, skrg dia lg cari kerja, anak2 saya ga dijagain dia karena waktu saya hamil anak pertama dia ngomong ga mau jagain anak tp mau kerja di luar rumah, dia udah 4 thn ini kerja jd bus aunty di american international school bus, tp skrg berhenti karena kita pindah ke punggol, kejauhan ga bs jemput dia sopirnya, kalo kamu mau aku tanya mertuaku

hi hellokitty, boleh. tapi tinggalnya di punggol ya? jauh ga dr mrt ya? kalo kami tinggal di sengkang. kalo ada kabar, bisa pm ke [email protected]. thanks ya

Hello semua.. iya nih uda pasrah lah 2 bln maternity leave aja.. aku jg uda tanya HR cuma dikasi 2 bln kalo PR.. ternyata babies bellies banyak jg good rekomendasi-nya
another option to try hehehe..

Onehubster: ntar aku kabarin ya

Soymilk: bersyukur masi dapet 2 months

Cece iparku dulu ML juga cuma 2 bln aja taun 1999 tapi dia cuma pake 1 bulan lebi sisanya as n when butuh buat vaksin etc

hellokitty: iya bersyukur dah bisa dpt 2 bln hehehe

ohh ya mummies, ada yg pernah delivery at Mount A with C-section and stay in 2 or 4 bedded?? Bole sharing brp-an? soalnya aku mau kira2 mesti prepare cash jg nih and denger2 kalo bayar pake credit card nga perlu deposit ya??

Soymilk : knp gk normal delivery aza? C-sec bkn cm mahal, lama lg sembuhnya apalg kl ndut bget, lebih parah lg..

Chua: mau-nya normal tp keluarga pikiran masi chinese bgt and mau-nya pilih hr buat lahir-in so no choice deh mesti cesar
padahal mau-nya jg normal!

Soymilk,

kenapa ngga coba normal dulu, jelasin aja keuntungan normal selain harga lebih murah
.
Btw, belom tentu anak lahir normal, ngga bagus hitungannya.

btw, itu dr pihak keluarga hubbymu atau dr pihakmu?

Soymilk: understandable lah namanya ortu always want the best for their children, btw ada 2 temenku caesarean bodynya anak 2 balik kok, baliknya bagus jg
ada 1 yg ga balik karena dianya waktu confinement ga mau pake binder sama sekali jd aku rasa selama pake binder pasti bisa balik walaupun ga sempurna kaya pre preg...

Hello smua.. sorry dah lama ga nge-post.
Kmren senin baru cobain babies bellies, service lumayan ok, n mereka ada harga promo skrg, bisa sign up pas baby expo fair nanti buat dapet free goodie bag + either free steam bath or body scrub..

soymilk, aku juga bakal ngelahirin di Mt. A and c-sect, smua keluarga recommend buat c-sect.
Ntar tgl 21 July ini aku ada ikut maternity tournya buat liat2 kamar2nya..
Klo diliat2 harga kamar 2 atau 4 bed ga jauh beda deh harganya, cuma 100-200.. lebi enak 2-bed klo gitu..

Utk harga paketnya, kamu bisa cek website Mt.A, biasa ada maternity packagenya..

Hellokitty and Wenty, thanks ya for the encouraging comments
moga2 c-sect juga aku bisa cepet pulih..abis kita sebagai anak ya uda lah nurut aja..nga mau terlalu banyak argue sama ortu..

Wenty, aku uda liat di paket maternity di Mount A and kaya-nya aku jg lebih pilih 2 bedded tp itu kan cuma hrg utk room aja.. Aku ada liat di forum kalo nanti-nya kita akan di charge utk misc fees like equipment usage, operating theatre, anaesthetist fess dll..

Maka-nya kepengen tau kalo ada mummies yg uda pernah lahir-in di Mount A kira2 all total bill itu brp-an.. jadi bisa kira2 mesti prepare brp utk cash for top up,gitu sih..Wenty, kalo kamu nga keberat-an abis kamu lahir-in and uda terima bill hospital bisa sharing ke aku nga? Thanks ya Wenty..nanti aku PM ya ke kamu email aku apa..

Onehubster: kalo citizen/ pr biasany ikut ortunya, kalo ortunya salah 1 ada yg citizen anaknya otomatis jd citizen, keutungan citizen cuma dpt baby bonus, cda, kalo masuk skul, preschool, primary, n childcare bayarnya lebi murah, katanya temenku polyclinic chargenya jg beda antara foreigner, pr n citizen ( aku kurang tau yg ini)

Hellokitty, iya mmg polyclinic charge 3 harga. paling murah ya citizen, consultation fee gk ampe $20, obat jg disubsidy.
Onehubster, kl boleh ambil citizen, knp gk? byk benefitnya, tar bln 8 dpt gst rebate lg.
tp kayaknya Citizen skrg jg dah limited. Byk yg qualified jg kena reject.

Onehubster, setau aku kaya-nya nga bisa deh kalo parents dua2nya PR and anak jadi citizen.. kalo salah satu parents-nya citizen baru bisa anak jadi citizen juga

Hello mommies, I'm selling used Medela Pump in style advanced bag + Avent milk warmer. Let me know if you are interested. Pick up at Pasir Ris White sands.

Halo mommies,

Aku lg hamil 6 weeks. Kmrn ke Gyne di TMS clinic deket rumah, tapi msh nyari2 yg lebih cocok lagi, boleh minta rekomendasi? Klo bisa gyne nya bisa lahiran di Mount A or TMC. soalnya aku mau lahirannya diantara dua RS itu.

Makasih

Waa,lama absen tau2 uda rame ya disini.
Salam kenal semuanya

Ak edd nya desember.walopun uda ke2 masih butuh info banyak d.skrg gynea dr.adrian yg di mrt sengkang.mo coba di tmc soalnya yg pertama di kkh.cm blum tau mo normal lagi apa c-sec.

Wenty,boleh share paketnya jamumassage ga?pm ak ya pls.soalnya wkt yg pertama ak sm skl ga urut cz baby colic n stitches sakit bgt.thanks ya

Btw ada yg ngalamin skt kepala n constipation tiap hari ga yah slm hamil ini?ak rasain beda bgt sm wkt yg pertama.dl mah kynya kuat n sehat bgt.

Terus gimana ya biar stitches cpt bae cz ak punya smp 1 bln ms sisa ujung stitches ga lepas n itupun baru tau pas cek ke gynea abis lahiran.prnh denger pk betadine,bener ga?ato ada cream yg bs diapply biar cpt kering gitu.

Sama confinement foodnya gimana?masak sdr ato catering?

Thanks ya

Hi shadow,

biasanya hamil 1 ama ke 2 bisa beda. Aku dulu wkt hamil anak ke 2, sakit kepala sampe kepala muter muter parah waktu msh 1st trimester. Untung cm sampe 1st trimester aja sakit kepalanya.

Trus kalo confinement, aku pake CL jadi ngga terlalu pusing makananannya
.

Kamu dulu anak 1 lahirin normal? biasanya gynae bakalan ngecek semua stitches udah lepas belom, kalo sampe belom hrs nya gynae yg bakalan lepasin. Tapi biasanya lahiran normal, stitches nya bakalan ilang/lepas sendiri ngga usah diambil. Cuma aku dulu jaga bagian bawah selalu kering, jd tiap kali hbs ke belakang selalu ganti pembalut ama semprotin buat ngeringin luka yg dikasih dr rumah sakit (topical spray). So far cepet sih keringnya.

Hi Talitha Resi, salam kenal. Kamu tinggal didaerah mana, aku pakai Dr. Fong, dia bisa bantu lahiran di Mt. A, TMC and Mt.E. Clinicnya di Tiong Bahru.

Hi eeneyminey, Aku juga lagi week 30 skrg, due 4 oct! Bakal ngelahirin dimana? :D

Hello shadow, salam kenal
untuk jamu massage ada bbrp service centre yg bisa kamu pilih: babiesbellies javanese massage, bella luna, jamumassage.com. Aku perna coba yg babiesbellies, lumayan ok servicenya.
Klo utk masala stitches, kurang tau ya, soalnya ini baru hamil anak pertama.... mgk mommy2 yg lain tau..
Untuk confinement nanti, mamaku dari Indo bakal ke Sing, bantu masak n urus baby juga, heheehe..

Hi wenty,

edd aku 29 sept nih, beda less than a week kita.. hahahha.. Tadinya dokter blg eddnya 1 okt, eh trus di revised jadi 29 sept.

Lahirinnya di TMC nih, Km sendiri dimana rencananya? Mau normal juga rencananya?

Hi novi,salam kenal.ak dl yg pertama lahir normal.mmg stichesnya sih ilang sdr tp nyisa kpl jahitan cm berupa 1 titik merah.nah,itu yg kl kn senggol dikitpun skt bgt.ak kynya da mo msk 5 bln d skrg (ga prnh tau da brp week cz gyneanya jg ga ngomong n ak jg ga tanya hehe) yg heran ms aj skt kpl tiap hari.moodnya jg swing bgt.bosennnn bgt.oh ya nov,blh tau ga merk topical spraynya apa ya?ak dl cm diks ky antiseptic gt n nyokap blg kl ky gitu stitchesnya jd basah terus n ga kering2.

Hi wenty,km uda decide blm engage yg mana utk yg post natal?nti kl blh ks feedbacknya yah
thx

Shadow,
Kamu ama dr adrian ya..kalo ngga nanya ngga bakalan ngomong apa2. Denger dr temen sih, tp so far dia ok katanya.
Setau aku sih, kadang memang bakalan ada titik merah/kaya benjolan tergantung cara gynaenya jahit juga. Dulu gynaeku juga pernah cerita wkt 6 weeks check up after delivery, bisa ada kemungkinan kaya ada benjolan kecil. Kalo menganggu katanya bisa dipotong. So far stitches gynaeku buat 2 normal delivery ok sih, ngga ada benjolannya.

Topical spray nya lupa namanya apa, udah aku buang botolnya. Kalo di TMC biasanya sih selalu dikasih kalo buat normal delivery. Cm wkt confinement gt, tiap kali buang air besar/kecil aku selalu ganti pembalut, trus hrs bener2 kering wkt bersihin, biar cepet kering lukanya.

Btw, kamu kerja?

Hi Novi,

wah aku baru tau ternyata normal juga harus teliti banget ya ngerawat lukanya. benjolan yg kamu maksud tuh ga sakit klo kena tangan pas bersihin?

eeneyminey,
tergantung sih, ada yg sakit atau ngga. So far aku ngga ada. Itu aku denger sharingnya gynae aja. Biasanya kan 1 week after delivery bakalan balik ke gynae buat ngecek stitches udah kering belom, nah disitu hrsnya gynae jelasin sih. Dulu gynaeku jelasin.

Kalo normal juga hrs hati hati, jalan juga harus ati ati..jangan buka kaki lebar lebar, takut kalo sobek jahitannya hehehe. Normally for 1st one week sih hrsnya udah ok
. Aku dulu mkn sktr 2 weeks baru ok, krn jahitan lama wkt lahiran anak ke 1 sobek lagi..jd gynaeku hrs jahit 2 sobekan hihihi.

Wahh ngeri banget bisa sobek gt yakk.. Dulu km sama sapa ya gynaenya klo blh tau?

Oh ya, klo misalnya kita lagi dalam masa confinement itu kan harus mandi pake aer jahe n herbal2 gt kan, itu klo kita cuci pake aer itu boleh ga? apa harus pake aer biasa?

eeneyminey,

Gynaeku Dr Choo Wan Ling di Gleaneagles woman clinic.

Kalo lg confinement kita ngga boleh cuci tangan pake air kran, biasanya CL bakalan kasih kita air yg dimasak buat cuci tangan, gosok kaki. Trus air mandinya aku dulu beli yg sudah jadi dr medical hall.

Iyah aku juga dengernya kan ga boleh nyentuh aer keran gt. Air mandinya beli di medical hall mana ya? Jadi km bersihin lukanya pake aer mandi yg dari medical hall ini ya?

Aku takut kelupaan nih klo buang air besar/kecil gt kan biasanya tinggal pake spray gt kan, takut kebiasaan pas confinement aku pake itu juga.

Jadi tiap mau buang air besar/kecil harus prepare airnya dulu ya?

eeneyminey,

Kalo buang air besar/kecil aku pake air biasa, jet spray biasalah..males kalo mst siapin air buat mandi hehehe. Aku cm pake herbs dr medicall hall buat mandi doang..soalnya ada baunya herb..ngga nyaman kalo buat bersihin bag bawah
.

Any medical hall ada sih, sktr $2 kalo ngga salah 1 paketnya. Terus terang semua kebutuhan confinement kaya herbs herbs nya, MIL ku yg siapin, sejak dari anak 1..dia beliin semua dr KL..kalo habis baru beli disini hihihi.
Kadang kalo dipikir confinement ngga enak, tapi so far aku enjoy my confinement and confinement food hehehe.

Hi eeneyminey, aku bakal ngelahirin di Mt. Alvenia, lom tau mau c-sect/ normal.. tp smua keluarga recommend buat c-sect, buat jaga yg bawah.. takutnya robek gitu.. Kamu gimana??
Aku ada tanya dokter seh, ktnya klo mau c-sect harus ada valid reason buat hospitalnya..

shadow, untuk sementara aku engage freelance buat massage, tapi lom confirm, tunggu agak dekat baru confirm... namanya Mdm Wati, kamu bisa dpt infonya dr sini: http://www.sritherapy.com/

Wahh.. stl baca2 info dari kalian, kyknya normal jg recoverynya lama ya.. tergantung case to case..
Ada perna c-sect buat anak pertama?

Novi,

Thanks buat sharingnya. aku bingung juga klo sampe harus siapin herbs segala macem utk buang air besar/kecil, klo kepepet mana sempet siapin macem2 lagi yak.. hahahhaha..

Jadi klo utk bersihin bag bawah pake aer biasa gpp ya? Aku takutnya nanti ada infeksi segala si klo pake aer herbs gt.

hubby malaysian ya? aku juga pengen beli dari malaysia aja nih, beli di melaka kayaknya mo nitip MIL juga.. hehehe..

Wenty,

aku rencana mau normal sih, cuman dulu sih gynae ada saranin c sect soalnya badanku petite banget. dia takut klo nanti babynya gede dan aku tetep mau normal, jadinya malah emergency c sect, lbh mahal gt jadinya. tapi dia blg terserah aku sih. skrg sih aku dah 31 wks, baby beratnya 1.7kg. dia bilang sih normal beratnya, ga overweight, jadi kayaknya dia udh kasih lampu ijo utk normal.

C sect juga sakit sih setelah opnya, lebih ga enak lagi malahan. km mau turun dr ranjang aja ada yg perlu 15mntan, utk jln dr hosp bed km ke kamar mandi aja bs 30mntan gt. Dibanding normal, c sect lbh ga enak pas setelah op nya. Km ketawa/batuk/sneeze juga bs resiko jahitan c sect km kebuka.. gitu sih yg aku denger2 dr pengalaman moms2 laen..

eeneyminey, ooo gitu ya. Mau c-sect/ normal, smua ada pro and con-nya.. kmren aku baru cek, week 30, baby beratnya 1.5kg, masuk dalam range normal, tp edd ku diundur, berdasarkan alat scannya jadi 10 Oct.. tp masi ada chance utk berubah lagi, tunggu bulan depan baru buat keputusan buat c-sect/ normal..

emergency c-sect ga gitu mahal kata hospitalnya, klo menurut info dr maternity tour kmren, klo kena emergency c-sect, kita cuma perlu bayar barang2 yg kita pake pas normal delivery aja, kayak sprei/ kertas/ yg lain2 yg dipake pas mau delivery..

Ohh udah wk30 masih bisa diundur gt ya?? aku dah wk 31 sih, baby udah 1.7kg, katanya sih rangenya normal juga.

Di TMC aku lom cek sih gimana, tapi kata staff dari gynae aku sih, bakalan kena charge sekitar $2k extra gt. soalnya kita ada make labor ward ama operation theater juga, trus ada biaya dobel utk anestheticsnya katanya. gynae aku juga charge $300 extra utk emergency c sect.

Btw, aku mo bales PM km tapi kayaknya profile km block deh.

eeneyminey,

aku petite mother too hihihi. Anak2ku cm dikisaran 2.5kg semua. Yg #1 2.6 kg, yg #2 2.5 kg. Tp gynae dulu bilang max 3 kg still ok. Biasanya kita asian, dibawah selalu digunting/epiosotomi ya biar gynae jahitnya gampang. Dan mmg kita ttp harus jaga yg dibawah biar kering.
Iya, hubbyku malaysian

just to share:
Sebenernya sama aja, mau C-section atau normal..yg dibawah juga bakal tetep loose hehehe. Ngga ada pengaruhnya gara2 normal delivery then yg bawah jd ngga bagus. Yg penting kita latihan kegel..that's the most important sih.

Aku lahiran di TMC semua 2 anak. Thn kemarin lahiran anak #2 hbs sktr $6k. bayar pake cpf sktr $2k sisanya top up cash $4k. Aku milih di single ward, cm kalo malem hubby ngga nemenin tidur..jd sendirian aja kalo malem
.

Kalo mau cepet sembuh bagian bawah wkt hbs lahiran, jangan sering2 dipake angkat2 atau duduk, kalo bisa duduknya dikasih bantalan yg bentuk bulet..aku dulu pake breastfeeding pillow yg U bentuknya buat alas duduk kalo mau nyusuin di kursi. Biar jahitan dibawah ngga kena pressure badan kita.

eeneyminey, gimana cara unblock profile yah?
Ooo gitu, wah klo gitu aku jg harus cek dl sama gynae ku, klo emergency c-sect ada extra charge ga.

Novi, kegel apaan ya? napa klo c-sect/ normal tetep loose?

Oh ya? Max 3kg masih oke ya? Iyah aku pengen banget normal sih. aku sebenernya pengen babynya 3kg lebih dikit, 3.2kg gitu lah. biar rada chubby dikit jadi kan klo pas digendong lbh ga gt fragile banget rasanya. tapi takutnya nanti malah ga kuat ngedennya.. hahahha..

hubby ku juga malaysian. btw, anak2 km skrg masih PR ato ada ambil citizenship malayasian ato indo? Aku rada bingung juga soal citizenship anak. soalnya aku berdua ama suami masih PR, aku ada apply citizenship sih sebenernya, dan udah diapprove juga. tinggal ke ICA sumpah2 kelar deh. Tapi aku mikir ga mau proceed. takutnya klo nanti anak no 2 cowo, aku ga mau dia ikut NS gt sih. sedangkan malaysian ga bisa dual citizenship kayak indonesian kan yah..

Kayaknya harganya masih mirip2 deh. kemaren aku dah book hosp room dll juga. dijelasin sih klo c sect sekitar 6k juga utk single ward. pengen nih ambil single room, tapi katanya ga bs downgrade room yah klo single ga available, harus upgrade ke premier room ato nanti yg double room di convert jadi single. klo utk upgrade ke premier room sih aku ga mau, ada budget juga sih..

sayang banget suami km ga nginep bareng, aku malah pengen single ward biar baby n suami aku bisa nemenin bareng didalem.. hahha..

Wenty,

aku ga ngerti jg nih sebenernya. aku bingung banget ama forum ini sebenernya cara2 cek profile segala macem.. hahhaa.. tapi aku ada bales tuh ke email km yg @yahoo.com.uk addressnya.

kegel exercise tuh kayak pelvic floor exercise, correct me if i'm wrong.. Itu kayak latihan otot di bag bawah kita biar kenceng. bagus utk prenatal n post natal juga. kemaren pas aku ada prenatal class ada diajarin cara2nya. klo prenatal, penting krn klo km mau normal, bisa ada situasi dimana km ada urge utk push tapi lom dilate enough, jadi km harus latih otot2nya supaya bisa tahan baby km biar ga keluar dulu. klo km push while dilation ga cukup, ibaratnya pala baby km didorong paksa lewat lobang yg kekecilan gt. temennya colleague aku gitu, dia ga tahan buat ga push, akhirnya keluar2 babynya bag pala n mukanya memar2, kepentok pelvis bonenya dia.. bisa ilang sih, tapi kesian kan.. hahaha..

unblock profile supaya bisa terima PM:
kamu masuk ke profile kamu, trus nanti pilih on the PM.

eeneyminey,
Kalo km pilih jd citizen, anakmu otomatis bakalan langsung jd citizen.
Kita berdua PR sih, hubby ngga mau convert soalnya. Kalo kalian berdua PR, 2nd generation juga bakalan kena NS..anak kita ngga bisa lari kecuali kalo PR-nya dilepas. Kalo aku+hubby sih no problem anak ikutan NS. Soalnya kalo mrk udah pada gede, balik ke malaysia juga udah ngga ada sodara. Sodara hubby semua di overseas ngga ada yg di KL kecuali PIL.
Anak2 semua ikut citizen bapaknya, malaysian+PR. Indonesian pun sebenernya juga ngga bisa dual sih, cm kalo hubby malaysian/singaporean..apa untungnya juga sih anak2 pegang pasport indo soalnya mrk bisa masuk indo tanpa visa..cm mmg ngga bisa berbulan2 di indo. Kecuali kalo hubby westerner..jd mkn lbh baik punya indo paspor ya. Just my 2 cents

Wkt lahiran #2, hubby ngga ikutan nemenin kalo malem. Aku suruh pulang soalnya aku lbh kawatir ama #1 yg dirumah ama mamaku, takut kalo nyariin papa mamanya. Jd kalo papanya dirumah, at least bisa lebih tenang. Lahirin anak ke #2 aku ngga terlalu kuatir, yg aku kuatirin yg gede di rumah biasa ngga ama mamaku, bisa makan/tidur ngga malem ngga ada mamanya lol.

TMC premier room skrg $580/night wkt thn kmrn, beda $100 waktu aku lahirin #1. Jd yg no #2 meskipun hubby nawarin premier aku tetep aja minta single ward..soalnya sama aja. Downgrade ngga bisa, bisanya upgrade lol.

Wenty,
temenku yg c-sec yg cerita, dia bilang bilang lebih krasa loose drpd dulu sblm punya anak lol. Mkn juga krn ada perubahan di sekitar pelvis area ya..jd mkn ada pengaruhnya juga.
Kegel itu bener seperti yg eeneyminey bilang.

Novi,

Iyah nih hubbyku juga ga mau convert jadi citizen, padahal enaknya dia yg convert ketimbang aku. soalnya klo dia yg convert kan babyku masih bisa dual citizenship. nanti klo dpt anak cowo, kayaknya aku ga mau jadiin dia PR, biar jadi foreigner aja, soalnya sampe skrg aku masih kekeuh ga mau dia ikut NS sih. Abis aku pikir, ortunya aja bukan citizen, kok kenapa anakku yg harus serve the country gitu. Kita jadi PR kan juga ga banyak benefit banget disini, dan malah skrg benefit yg kita udh dapet dipotong2 terus. klo baby girl sih kayaknya ga masalah mau PR.

Iyah rooms di TMC ga bs downgrade. Budget aku cuman sampe single ward aja nih, makanya kemaren pas disuruh pilih kamar aku takut pilih single, soalnya klo ga ada dia either upgrade ato yg double room di convert jadi single room. Di convert gt masih oke sih yah, soalnya biayanya kan tetep diitung single, tp klo premier aku ga pengen sih. bedanya klo ga salah ada komputer doank deh colleague aku bilang, ga gt beda2 amat fasilitasnya tapi biayanya mayan banyak bedanya kayaknya..

Mungkin yg c sect itu krn selama pregnant babynya neken bag bawahnya mulu kali, ato mungkin krn babynya gede juga. klo ga salah sih kemaren itu pas ada prenatal class juga ada bilang, klo babynya udh pala dibawah, otomatis neken muscles2 dibawah itu, jadi bisa loose. mungkin gitu kali ya.. hehehe..

eeneyminey, aneeh, udah cek inbox yahoo ku, tapi ga ada reply dari kamu... add aku deh di facebook, emailku [email protected]

Novi, uda coba cari PM di profile, tapi kok ga ada ya.. anyway, thanks infonya!

Klo di TMC, suami nginap perlu bayar ga? Aku cek di hospital lain, Mt. Alvenia +75$, klo Mt. Elizabeth, +90$ untuk suami nginap..

Back