Any Indonesian mommies?

Hi fenny,

Congrats on your pregnancy, are you expecting your first child? How many months already? When's the edd?
I'm expecting my third child now, edd is around april

thanks
i am expecting 1st child currently 7 month ..EDD is next year feb ...

Oh sama, nanti aku juga di thomson, confinement foodnya thomson enak2 hihihi, iya mmg lebi enak mama sendiri ya, aku juga selalu mama sendiri soalnya kalo org laen walaupun pengalaman yg bantuin kok rasanya aneh ya hihihi ga tau apa perasaan sendiri ato gmn, tp suami juga mikir gt sih, makanya skrg mo ambil maid mikir2 2000x hihihi ga bisa bayangin ada org asing di rumah, ga nyaman tapi ga tau bisa ke handle ga 3 anak without maid...

anak ketiga ya...iya kalo ngak ada maid bakal berat. mungkin good idea to get a maid

anak cewek
kamu?

Fenny: kapan di scan gynae katanya cowok tapi aku blom detailed scan jadi ga tau juga...cowok/ cewek yg penting sehat

vrynne: hi welcome to this thread, may 2012 berarti deket2 edd aku ya? Skrg udah brp minggu? Melahirkan di hospital mana? Anak pertama?

Fenny n vrynne: sham/ftwm? Tinggal di daerah mana?
Aku sham bakalan pindah ke punggol feb 2012

Hi hellokitty skr masuk minggu ke 16 loe??sy melahirkan di Thomson,sy tinggal di area jurong
Hellokitty di thomson dengan dokter mana??

skrg aku masuk minggu ke 19, gynae aku dr anak pertama Dr L C Cheng, Kalo kamu pake gynae mana? Jurong jauh banget yah?

Menurut gw dia orangnya baik, professional, sabar, tapi pro natural banget, pernah gw minta pil dha ga dikasi katanya ga perlu makan ikan aja yg alami lebi baik, trus minta pil calcium jg ga dikasi suruh minum susu, sampe linu2 parah baru dikasi, tapi kalo yg penting kaya folic acid dia mengharuskan, waktu anak gw pertama gw mo caesar ga dikasi, pokoknya pro natural banget, tp selama ini gw ok ama dia asal gw nurut ama dia semuanya lancar2 aja n dia terkenal banget jahitannya ga sakit sama sekali, itu bener banget

Yg bikin gw suka pake dia, waktu anak gw pertama
Gw ngotot ga mau epi padahal dia udah suggest trus akhirnya gw ga tahan banget sakitnya trus dia panggil dokter anasthetic yg bisa dibilang save my life, cepet dateng, ga sakit, no side effect sampe skrg padahal waktu itu keadaan gw critical buat pake epi karena gw ga bisa diem krn nahan sakit tp dr lc cheng bisa manggil dokter anasthetic yg bagus banget padahal jam 10 malem, gw br tau itu dokter anasthetic emang yg pro banget karena waktu anak ke 2 gw ga bs pake dia karena ternyata dia dokter anasthetic buat operasi2 besar n penting

Tapi gw sempet sebel juga karena waktu gw lahiran anak ke 2 gw minta steril ga dikasi, padahal gw udah confirm ga mau punya anak lagi, tp untung yg kali ini dikasi

Saya juga minta fish oil n multivitamin katanya sementara ga perlu,tapi setau sy temanku semua rata2 dikasih ama gynae nya.jadi kitty ga makan multivitamin atao fish oil selama ini?dan sy baca thread lain stelah detail dr cheng ga ama kita scan lg tiap kali konsultasi apakah iya?tiap kali pergi ada cek urine ga kitty?
I'm first time mummy so byk yang ga tau

Ga pernah minum apa2 selaen folic acid, dulu dikasi obimin gt aja, kecuali kalo ada keluhan2 ato test darah ga bagus baru dikasi supplement2
Check urine setiap kali check up ga pernah ga kayanya...
scan kadang ga tapi dengerin bunyi jantung doank, dr lc cheng emang kaya gt itu kesannya laid back banget but so far gw percaya sama judgment dia
Yg gw bingung dulu anak ke 2 gw dapet disc 10% dr paket skrg anak ke 3 malah ga dapet?

alo kitty and vrynne...saya tinggal nya di CCK
dokter saya sepertinya kasih banyak suplement tuh hahaha...kitty and vrynne ada kerja ngak? apa SAHM?

Hi fenny i'm SAHM kalo loe??fenny dengan gynae mana?

Kitty
Folic acid makan wkt 1st trimester aja kan?anak loe girl or boy?saya mggu depan mao check up semoga bisa tau gender baby

Fenny: gw sham, elu?

Vrynne: gw dikasi terus sampe melahirkan, menyusui, soalnya folic acid buat wanita bagus buat kulit n rambut jd ga hamil pun bole makan tp dosisnya 1 biji per hari

Vrynne & Kitty : saya sementara SAHM
tapi bakal cari kerja nanti habis lahir...
gynea aku di TMC - yvonne chan level 6...

Berarti kita ber3 semua sahm hehe,suami kalian org indo juga?kalo sy n suami berasal dr riau,kalian asal daerah mana?

Kitty
Bisa recommend produk baby ga?seperti milk bottle,breastpump,sterlizer merk apa yang bagus

Vrynne: suami saya singaporean, produk baby menurut saya semua bagus, tergantung kita aja nyamannya pake yg mana...
Kalo saya biasa beli pigeon kecuali sabun karena anak2 saya kulitnya sensitive...

suami aku orang malaysia ... product baby saya kebanyakan beli merek Avent..dengar dengar katanya bagus..jadi saya coba aja..
saya juga 1st pregnancy sih jadi ngak gitu ngerti juga..cuman kadang kadang baca di forum aja apa yg bagus.

Hi hi, am Indonesian mommy too!!! Halloooo... Aku skrg juga lag hail 7 bln, edd next feb... Anak k 2.. Mudah2an yg ini lancar. Soalnya waktu anak pertama Ada complication..

Hello, I am also an Indonesian mommy. i have 2 daughters: 2,5yo and 7 mos. Would like to share experiences with you guys also!

Hihi,

Salam kenal buat tingting, happygal ,novita, margaux mouton, v_ni

V_ni: saya setiap minggu bawa anak2 ke forum playground karena abis dr gereja langsung ke sana, kalo weekdays saya kebanyakan di rumah hehehe

ibu2 ada yg menikah sama singaporean n stay with mil?
Ada yg pernah apply 1 room rental buat mil?

allow salam kenal juga...EDD feb 2012...

btw, ada yg plan untuk massage after delivery ga? any recommendation?

Hi leoni,

iya saya ada plan untuk massage, waktu anak #1 saya pake peranakan massage lady, dulu taun 2005 charge dia 1 jam $80 n harus massage berturut2 7 hari supaya effective, dia cepet n on time banget, tapi dia bener2 1 jam aja, meaning dr nyampe rumah, massage, pasang bengkung, everything was done within 1 hour, minyak dia ada bawa sendiri n dia bawa batu panas jadi kalo kita pernah mandi ketauan merah2 gitu, cara kerja dia bagus banget, itu bengkung seret banget, hasilnya 1x perutnya udah kempes padahal saya baru 1 minggu abis lahiran, yg anak kedua saya ga pake karena repot abis massage saya ga bole nyentuh air selama 1 jam, jadi anak kedua saya ga pake, terakhir saya denger dari temen saya charge dia sdh naek, skrg $120 per jam, saya masi mikir2 nih sekarang hehehe

wah...mahal sekali ya tarifnya skrg.. :p
ada yang pernah denger Farida dr mustika ratu ga? ada yang punya contact personnya? denger2 dia ga mesti patokin harus berapa kali massage....

Mengundang ibu2 indo yang blom ada gereja yang tetap atau lg bingung cari gereja, kebetulan gereja saya minggu ini tgl 8 january 2012 n tgl 15 january 2012 ada acara

Tanggal: 8 January 2012
Pendeta tamu dr jakarta , Pdt. Jeffrey Rachmat

Tanggal: 15 January 2012
Ada Sari Simorangkir dan Sammy Simorangkir (keris patih)

Tempat: Ballroom di lantai 3 Concorde Hotel, Orchard, sebelah Istana
Jam: 10 am
MRT: Somerset MRT n Dhoby Ghaut

Kalau mau dateng tapi bingung ga tau jalan atau lewat mana feel free to contact me ya
Bisa pm/ email saya/ add saya di fb

Email: [email protected]

sekalian kita bisa ketemuan

Oh ya di fb ada group buat smh ibu2 indo dr thread yg lama

Halo aku baru join forum nih

EDD 15th march di TMC sama dokter Paul Tseng..my 1st time baby jd banyak yg belom tau..
Abis lahiran pada pake gurita ga 1 bulan?

Hi Natasya,

Salam kenal ya

Aku dulu iya pake 1 bulan lebi, dianjurkan sama gynae untuk pake binding karena bagus untuk menahan posisi rahim abis melahirkan n of course to flatten our stomach

Salam kenal semuanya
banyak org indo yg ke TMC yah

Aku lg cari" massage lady nih..bingung mau ambil yg freelancer apa yg dr comp kaya originsjamumassage.com gitu
Ada advice ga? Minimal 7x ya baru keliatan result nya?
Ada yg tinggal di daerah sengkang ga?lunch bareng yuks sekali" :D

hi natasya,

untuk massage lady banyak pilihannya, tergantung preferance kamu lebi comfortable sama yg mana, semestinya mmg harus 7x berturut2 baru keliatan hasilnya tapi case to case basis, waktu aku dulu anak pertama massage ladynya ngomong aku massage 5x aja udah cukup ga usah sampe 7x jd ya udah aku ngikut
Di sengkang banyak banget ibu2 indo loh, dr smh ibu2 indo thread lama jg banyak banget tinggal di purple line, aku nanti maret baru pindah punggol...

Hi mummies, my hubby is Indonesian and I learnt some of the language. Hardly got chance to be in the forum. Alway busy with my baby. My postnatal massage done by traditional & holistic postnatal centre. I really enjoy my sessions as when the aunty start my massage, I always fall a sleep and feel so relax and more energetic after my session. website jamumassage.com and can visit their facebook too. The aunty really support breastfeed.
Natasha, I also 1st place want to try origin, but my fren who engage their service told me her therapist always rushing to go other clients hse and she did again her massage with the aunty that I engage. you may call them for more info.

Hi mummies... Am back, was so busy at work.. Today just started my maternity leave, scheduling for c section on 7th feb.. Wish us luck ya!
Natasha, we can hv lunch together in the future.. Mayb after confinement period.. Biar ga Bowen ;) aku stay di hougang.. So not so far..

Hallo!! Saya orang indo juga nih, baru join motherhood forum sekarang
anak saya cowok udah umur 3 tahun lebih
Salam kenal

Hello indo mommies ada FB group nya ga sih?
Abis di forum ini ga ada notificationnya klo ada post baru..
Novita Babynya udh lahir ya?
) congrats yaaah!!

Back