Any Indonesian mommies?

Hi motho2, hope4bbgal, shirley, chubby2
Salam kenal semuanya

Sdh lama ga update, repot ngurus pindah rumah, baby di nicu, school holiday *stresss*

vrynne: iya nih milk supply despite udah minum fenugreek, teh herbal, soup, hong zao tea, pompa setiap 3 jam masi dikiiittt and tambah berkurang =.=' haiz

Blessmum: gimana lu udah lahiran blom? Weekend hubby bantuin jaga anak tapi hubby orangnya cuek jd asal2an
Kemaren gw di sembawang shopping center abis beli grocery di giant itu anak gw yg kedua bikin ulah sampe diliatin semua org haiz saking sebelnya gw ignore dia, dia manggil2 gw nunjukin mainan baru beli gw jg ignore, sebellll gw sulit banget ngatur anak, sampe gw ngomong ke nyokap ini 2 anak bawa balik ke indo aja, 20 taun lagi baru balik sg :D sebel banget

Hi all...

g jua mummy indo .. br melahirkan waktu Nov11

skg lg cari nanny ato infant centre near cck.

if you have any good recomendation, kindly mail me at [email protected]

Thanks in advance kalo ada yg bantu recomended.

Hi Shirley and HopebbGal, salam kenal, EDD ku juga Oct ini.. sama gynae mana?

Dr thread yg aku baca di OCt 2012, kayaknya ga ada FB secret group deh, mereka cuma add2 aja di FB..

Halo hellokitty,
Apa kbr?iya gua br melahirkan skrng lg CF t.
Dirmh untung Bnyk orng hubby,my mum,worker n CF aunty.
Anak u uda plng dr NICU blm?
My baby 3.5kg ini pun in advance 2wks.
Kdng2 jg anak bs stress but lucky my boys easy to take cr.
Tkcr y u

Hi all,

Salam kenal semua....

I'm Indo mum-to-be, 7th weeks pregnancy.
Prof. Christopher Chen - Gleneagles.
Trying to conceive for 2 yrs, akhirnya mggu lalu waktu check up ke dokter (soalnya ada spotting hampir semggu), ternyata dokter bilang aku hamil. Shock & very happy of course.
setelah tau aku hamil, malem itu juga prof.chen suru aku masuk hospital... dan hampir semggu di ranjang terus. kencing & mandi di ranjang juga.
Boringggg banget + makanan hospital ga enak.
Tapi puji Tuhan hari ini uda keluar, and baby growing very fast.

Considering to change doctor on the 2nd trimester onwards.
Any recommendations for east shore or thomson gynae?

Thx a lot!!

Alowww.. senengnya bisa ktm forum ini ternyata ada thread buat indo juga..

I'm indo too!!

Skrg lagi 15 minggu nih.. udh mulai nongol perutnya.. hahaha..

Mo nanya donk, pas dulu masih dalam masa tri-sem pertama, mulut terasa pahit n hambar, dan gue banyak makan pedes n yg dingin2 gt (es krim, aer dingin, frozen yogurt) dan baru tau klo ternyata ada yg blg ga blh makan dingin2 gt.. bener ga sih? jadi worried nih..

Hello eeneyminey, salam kenal, gw juga udah 15 minggu neh, harini masuk 16 minggu... hehehe

Konsultasi sama dokter mana?

Gw dulu pas 1st T jg mulut pahit, ga bisa minum air putih biasa, smua soft drink, green tea, bubble tea, dll diminum semua.. Kata dokter gpp minum air dingin.. tapi efek sampingnya perut jadi sering keram aja, asal jangan terlalu banyak gpp..

Dear All, aku juga tinggal di SK. ada kenalan CL dan nanny yg bisa day care ga ya?

Hi, salam kenal juga..saya dari jakarta n tinggal di Punggol skrg.
EDD bulan Sept. Lagi kumpulin daftar2 yg harus dibeli, soalnya mau nitip nyokap dari jakarta bawain..

Barang2 baby harusnya di indo lebih murah ya?

Hello semua.. salam kenal ya.. aku lg pregnant neh.. hubby malaysian and I am indonesian.. kita berdua cuma ambil PR disini.. Mau nanya donk denger2 baby born in Singapore bisa ambil dual citizenship ya? Soalnya aku kan kerja jadi kalo baby-nya bisa dikasi Singaporean Citizenship bisa ambil 16 weeks maternity leave.. kalo nga cuma dapet 8 weeks maternity leave.. bener nga ya?? Tolong donk bantu input soalnya aku bingung gimana cara apply-nya... thanks ya Mommies..

Hi Lina, u hv wrong information. Spore gk ada system dual citizenship. Kl ada mah gua jg mau lhoo, kaga usah susah2 k dubes lepasin wni sgala..

Hi teman-teman,

kalo blh tau, apa sih keuntungan kita ambil sg citizenship? keuntungan ke baby dan ke ortu apa aja ya? boleh share. thanks ya

Masa ya? Soalnya aku ada baca di forum lain, ada yg bisa apply babies-nya utk dual citizenship. Trus nanti sampe umur 17 baru mesti pilih mau ambil Singapore Citizenship ato Indonesian. Tp lupa forum-nya dimana, maka-nya pengen tau gimana cara-nya apply dual citizenship..

ohh gitu.. sedih deh.. kira-in bisa apply dual citizenship for my baby and bisa dpt 16 weeks maternity leave.. thanks ya for the info!

Dual citizenship cuma bisa dikasih klo sala satu orang tuanya Singaporean.
Jadi klo misalnya papanya Indo, mamanya Sg, anaknya bisa dpt dual citizenship, n pas umur 17 tahun bole milih jadi Indonesian atau Singaporean. Tapi tetep mamanya cuma dapet 2 months maternity leave, unless anaknya jadi Singaporean langsung baru dapet 4 months ML.

wenty, thanks ya for the info.. kaya-nya mesti pasrah nih cuma bisa ambil 2 mths maternity leave.. ohh ya aku pernah liat2 di forum kata-nya jamumassage.com tuh bagus buat post natal massage. Aku belom liat2 ke website-nya sih tp banyak yg bilang bagus tuh..
biasa-nya post natal massage kalo nga salah tuh abis kita lahir-in kan badan berasa cape and gelambir2 nahh massage itu buat kita back to shape and sekalian bebat perut jg.. banyak yg bilang berguna sih.. aku jg kepengen engage 1 abis melahirkan..

hai teman-teman yg di forum, abis maternity leave, baby kalian, sapa yg jagain ya? baby sitter tah, maid tah, atau siapa. lagi planning ke depan.

Seperti yg dibilang sama soymilk, selain membantu mempercepat & mengembalikan shape badan kita balik ke smula, post natal massage juga membantu memperlancar peredaran darah dlm perut, jadi energy kita cepet balik dan lebih fresh.

Soymilk, iya aku jg ada denger klo yg jamumassage.com itu bagus, tp lokasinya jauh bgt, di Joo Chiat Road sana, deket East Coast.

Onehubster, ermm... klo gw, kemunkinan besar mil bakal jagain, tp pengennya seh jagain sendiri dl sampe baby agak gede, mgk bakal apply unpaid leave atau stop kerja dl bbrp bulan

Anyway, sapa aja yg bakal ngelahirin akhir taon ini?
Aku skrg udah week 25, due early October.

Soymilk n Wenty, thks for the information. Gua mah kaga tau krn gk ambil sebelumnya.

Wenty, kl yg berhub dgn indo2 gtu kbykan y mmg daerah joo chiat/geylang serai. Sana byk jual product ato makanan dr indo jg...kebetulan dkt dr tpt gua.

Onehubster, gua mah jaga sdiri baby..skrg umur dah mo 2 thn..
Seandainya my MIL bs kek MIL nya Wenty kan bgs..

Wenty, itu jamumassage.com seharus-nya ada service ke rumah. Jadi kita nga perlu ke sana-nya karena yg aku liat dr forum2 post-natal message semua-nya dateng ke rumah utk pijit.. lgpula selama sebulan kita jg nga bole klr2 rumah kan? Aku masi lama lahir-an-nya.. sktr late dec ato early jan tp masi dpt dragon baby sih hehehe..

Kalo bole tau kamu pake gynae siapa and lahiran dimana Wenty??

soymilk, thanks infonya, aku ada kirim inquiry jg ke jamumassage.com, most probably bakal pake service mereka, hehehe...

gynae ku Dr. Fong Yang, di Tiong bahru n bakal deliver di Mt. Alvernia. Dr Fong bs deliver di Mt.A, Mt.E and TMC, jadi bole milih. Kalau kamu?

Wenty, aku pake Dr Henry Cheng di Bishan and kata-nya dia jg deliver di Mount A sih.. Kok kamu nga pilih Mt.E aja ato TMC? Aku sih nga ada pilihan jadi-nya mesti ke Mount A hehehe

Wenty, kalo kamu uda di reply dr Jamumassage.com bole sharing nga berapa-an package-nya if you dont mind.. PM aja ke aku.. soalnya aku masi mau banding2in harga jg.. biasa-nya aku liat di forum utk lebih efektif mesti sampe 7-10 kali.

Hi all new mommies, salam kenal

Hellen: saya jg tinggal di punggol

Di indo baju2 rumahan baby lebi murah, botol2 jg

Soymilk: iya betul massage efektif kalo 7-10x dlm hitungan hari tp ga bole lebi dr 10 hr krn minyaknya terlalu keras

Soymilk, dulu ada sepupuku perna deliver di Mt. A, makanya aku jg pilih Mt.A. Anyway, maternity package Mt. E jg terlalu mahal, klo TMC kayaknya terlalu rame deh, jadi males :p
bisa minta email mu ga, ntar aku forward email dari mereka :D

Utk baju bb, aku dpt info dr groupku, di bugis seberang temple ada toko wholesale jual bj bb,quality and qualitas lumayan ok. Aku jg ada beli disana.

Ini kisaran harganya:
6 baju (color) - $13
6 celana (polos putih) - $10
6 celana (color) - $13

kurang lebi segitu, trus ada jual yg lain2 jg, tapi harus beli wholesale klo mau murah.

chua (ylchua), aku pun klo bisa mau jaga baby sendiri, ga mau kasi ke MIL :p

Wenty, ini email aku: [email protected]
Btw Wenty,nama toko yg beli baju baby di bugis apa ya? Siapa tau mau kesana jg kalo mau beli2 barang.. soalnya nga mungkin lah bawa semua dr indo biar pun barang2 baby murah jauh di indo

oh ya aku ada baca di forum jg ada 1 link yg jual barang2 baby murah kaya popok sama susu.. ini website-nya: http://luvbabies.kimsang.com.sg kalo ada yg pernah pesen comment ya ^__^

Ok, uda aku forward ke email kamu..

Anyway, aku jg ada baru contact Babies Bellies, ada dpt vouchernya dari gyaneku (baru sadar ada voucher ini di goodie bag), harganya lebih murah dari jamumassage.com
Ini linknya: http://www.babiesbellies.com.sg/7_main_nfo

Ntar senin aku pergi buat trial pre-natal massage, dpt harga $39.9 dgn vouchernya, klo ok n comfort, kayaknya bakal sign sama yg ini..

Nama toko yg di Bugis klo ga sala Shen Kwang Trading, persis sebrangnya temple, block 269C, diseblah toilet tokonya.

Thanks Wenty.. ohh kamu mau coba-in babies bellies?? Kasi tau ya enak ato nga abis coba-in.. sebener-nya aku tuh nga gitu suka di pijet tp demi kurus apa aja di jalan-in deh hahaha..

Soymilk: aku dulu pake org peranakan, sekali langsung ada hasil, kalo dia cuma 7 hr berturut, 1 hr 1 jam, bengkungnya hrs beli di dia $20an, no ctcnya ilang sih soalnya aku yg anak ke 3 ini ga pake dia, seingetku chargenya $120 per jam/ hari
Tp dia strict banget, abis pijet 1 jam ga bole nyentuh aer, cuci tanganpun ga bole, n cuma bisa mandarin n dialects tp highly recommended karena ada hasilnya

hellokitty, thanks for the info tp mahal jg ya kamu punya.. soal-nya kebanyak-an aku liat di forum2 cuma charge-nya sktr $80-$100. itu uda termasuk semua and kadang bengkung-nya nga perlu beli.. Kamu masi inget nama-nya siapa? Mandarin sih aku no problem soalnya aku sama hubby ngmg mandarin jadi mandarin-nya aku uda lancar hehehehe

Btw kamu hebat jg ya uda punya anak 3.. ngurus sendiri? Aku kaya-nya kepengen 1 dulu deh trus nanti liat sikon hehehehe abis kita dua2nya kerja takut-nya nga kepegang..

Soymilk: no problem

Namanya ann, tinggalnya di toa payoh, temenku n silnya dia pake juga berhasil, selaen perutnya kempes kulitnya ga kendor juga
Btw, baby bellies temenku nyoba ok sih, murah cuma $60 per session katanya, aku si ga tau krn males mesti ke tempatnya

Aku dibantuin mama n hubby juga bantuin tapi abis gini mo pake maid, ga pengen benernya tp terpaksa karena perlu nganter anak2 les

Eh babies bellies namanya :p

Baju2 baby:

Menurut pengalamanku baju baby paling enak punya petit bateau, karena gampang dipakein gampang dilepas, model bodysuit tapi bukaan gt
yg punya indo gt enak jg cuma mesti pake celana pendek
Kalo bodysuit n sleepsuits, mothercare n carters karena bahannya enak, enaknya lg beli 1 pack dpt bbrp biji jd ga pusing
Kaos kaki punya mothercare enak jg krn dpt bbrp biji

Hellokitty, kalo kamu ada ketemu nomor-nya Ann aku mau deh.. biar mahal asal ada hasil sih nga papa hehehe..

Iya aku jg nga suka pake maid.. nanti kalo uda lahir-in jg cuma mau pake part time maid aja yg dtg pagi plg siang.. kalo nga ribet ngurus-nya..

Soymilk: lol
Ann
Hp: 9036 5271
Home: 6255 2239

kalo anak 1 pasti gampang balik lg, apalg kalo full bf pasti lebi cepet

Maid: iya maid ribet banget, makanya bela2in capek badan drpd capek pikiran n capek ati

Hallo mommies..salam kenal
.
Indo juga and mom of 2 kids.

Di forum ini banyak indo mommies thread tapi kalo anak2nya udh lahiran biasanya langsung sepi

Kalo mau beli barang2 baby murah di sini, bisa beli di Cheong Choon Chinatown.Bisa delivery juga kalo beli diatas $150 Kalo ngga salah.

Re: Baby bellies
Aku sering pijit disana, skrg pun meskipun udah ngga hamil pun msh suka pijit disana

onehubster, udah forward emailnya ke email u.

soymilk, klo aku emang hobby dipijat, jadi spend sedikit disini gpp, toh bagus utk badan kita jg setelah melahirkan :D

Novi, kamu sering pijit di babiesbellies ya? gimana? enak ga? pijitannya kuat ga?
Aku perna denger Cheong Choon Chinatown, tapi ga tau dimana lokasinya, tau alamatnya ga?

hellokitty, utk babiesbellies post natal massage, ga harus ketempatnya, orangnya bakal kerumah kita, cuma ada extra transport fee aja, sekitar $5-$10, tergantung lokasi.

Back