Indonesian Mommies?

Eufrasia,
gila.... masa di suru sekolah Monte ke sana. Thn depan aja masih mikir2 kl keterima di St Anne mau ambil apa gak. huahahaha....

OZ,
iya itu masalahnya, tinggal di sana nya itu yg berat. Di sana untuk peluang kerja hubby susah.

NS,
sebenarnya sich alasan utamanya cuma sekolah nya dia terhambat. Other than that, gak ada alasan kusus sich. Tp sptnya pernah denger sich yg ttg keterima di kerjaan lebih tinggi.
Cuma kl gak salah paling gak 1 thn sekali ato bbrp thn sekali ya - lupa, mereka di panggil untuk latihan dech.
Mereka friday night pulang, sunday balik sana lg. Makanya kl friday, di sebrang rumah seperti orang mau jualan mobil, banyak mobil ngantri buat jemput, udah itu rame nya....

Novi (Pew_wife), Xiau Ling (Yoan), Pigmohippo, Hellokitty and Eufrasia

Dah gw PM yach...
Moga2 membantu...
kasih tahu ya kalo gak terima... maklum... baru tahu caranya PM... hohohohoh

Pigmo,
ini ada lagi yang jual martabak manis. Tapi gw belon pernya nyoba yah.
Round & Square
18 Raffles Quay
#01-20 Lau Pa Sat S048582
* Tel: 9828 8884
* Email: [email protected]

Nov, rantangan yang elu pake, masakan indo bukan?

Yoan,
gw baru mo pesen nih calcimate nya dari drugstore. Mau yang qty nya lebih banyak aja nga sih? instead of 120 butir.. biar lebih murah gitu.. Let me know yah.

hello mummies,

ada yg pake desitin creamy disini? kebetulan ada temen yg pass 2 brand new desitin creamy expiring in may and july 2010 each. Cayleb pakenya dikit banget skarang and masih punya setengah tube lebih so kayanya masih bisa tahan bbrp bulan, sayang jadinya kalo ini sampe expired. kalo ada mummies yang mau, pm aku yah soalnya jarang ngecek thread akhir2 ini.

sandra:
blom terima hehehe, barusan ngecheck email

mommies ada yang pernah beli baju di VS? gw skrg 46 kg, kalo size S cukup ga yah? hehehe
thx

Sandra,
udah terima..thanks ya. Entar aku discuss dulu ma hubby.

Dollbydoo,
kalo kateringku bukan makanan indo.

re:NS,
tiap tahun mesti reservice..dan itu tergantung posisinya nanti..kalo officer sampe 50th kalo gak salah harus re-service..dan kalo bukan officer kurang dr 50th udah gak perlu balik buat re-service lagi.
Dan gak enaknya kalo NS itu kalo mau keluar negeri entah itu soal bisnis atau jalan2 harus lapor..kalo sampe lupa lapor bisa kena sanksi. Kecuali kalo memang study luar negeri mungkin ada aturan khusus kali ya.

smurfin,
ayo ikut gathering.. di kovan melody yah.. di function room, hari minggu ini tgl 24 jan, dari jam 2pm.

sandra,
thanks udah terima pm-nya

doolbydoo,
thank you..

re NS
Novi correct tuh...

Jekartik
u'r welcome

Smurfin
welcome back

Melda
ya udah tar janjian lagi ya....

Hubby bulang untuk NS yg mau study, harus deposit ke gov. Dulu 80rb, tp kl gak salah denger sekarang 100rb. Tp kl mereka gak mau NS, uangnya hilang, tp kl nanti balik ke NS, uangnya balik.

@Moms, omong2 tentang NS.. beruntung lach bagi yang punya baby ce... hohohohoh

And Moms... ada yang tinggal di west juga...?
saya tinggal di Clementi.. ada yang mau barengan pergi ke Kovan Melody..?
Let me know yaachhh

mau nyimpang dikit ya.
Mommies yg punya anak cowo, cerita dong ttg kalian ngajarin toilet training. Aidan rada susah sich untuk di ajarin, mana td di kelas dia ada "accident" tp gurunya gak ada yg tau. Baru tau waktu di bis on the way go home. *gubrak...*
Pikiran udah harus belajar ngomong & ke toilet sb June udah sekolah 3 jam.

@Jekartik
Kok bisa guru nya gak tahu ya..?Mungkin guru harus di kasih tahu tuh...

saya dulu ngajar Nathan, caranya..
Aku tempelin gambar2 anak2 lagi duduk di potty di tembok2 rumah dan aku pinjemin buku2 library tentang potty... dan kalo lagi makan ato lagi dia mau liat komputer/Vcd aku puterin tentang potty..
jadi kayak semacam di psycho gitu hohohohho

dan juga kalo bisa pas sang daddy nya ke WC.. dia diajak ke WC... dan dulu saya pas starting nya juga.. aku ke WC.. NAthan aku ajak juga hahahah

dan juga akan sangat membantu kerja sama .. sama skul nya... apalagi kalo ada yang udah potty training juga.. wah paling gampang dech.. soale dulu ada temen Nathan.. malah minta potty.. padahal belom diajarin sama sekali.. karena liat Nathan duduk di potty di skul nya.. hohohoh

Nathan syukuran sekarang dah gak usah pake pampers kalo keluar rumah hanya waktu tidur malam harus pake diapers

Semoga membantu...

Sandra,thanks.
Dia kan cuma sekolah 1 jam. Dia dulu kl poo, selalu bilang. Terus gak tau kenapa udah itu hilang gitu aja.

Dia di kamar mandi ada sich toilet duduk - jd tinggal di taruh di atas toilet kita. Dia tau itu di pake kl poo - sb Jessica dulu pernah tak dudukin situ terus tak bilang suru poo. Jd kl ke kamar mandi, dia selalu tunjuk itu toilet duduknya dia, dia pasang sendiri, naik, terus bilang poo - tp padahal gak poo *sebel*.

Btw Nathan umur berapa ya sekarang? start ngajarin potty dr umur berapa dl Nathan? Sb sempet google ttg potty, and tak lihat dia mmg belum siap potty. Ya Jessica sich gak push dia untuk pee poo di toilet sich - krn tak lihat dia sendiri mmg spt nya gak siap, cuma paling gak kl poo dia bilang.

Dia sich tau kl pee poo di toilet krn mmg dia kan kadang buntut. Cuma apa mungkin dia sendiri belum bisa ngomong, jd nya susah ya.
Dia sekarang ngomong tuch gak jelas banget, lebih banyak ngulang kata2. Tp kl di tanya ini itu bisa tau, bisa nunjuk. Tp kl di tanyain pertanyaan, malah ngulang pertanyaan *pusing gak tuch....*
PD nya jg bilang sich, jgn di push, ntar malah dia takut & gak mau ke toilet. So must wait sampe dia bener2 enjoy ttg toilet.

coba kalo pagi bangun tidur, ambil potty suruh dia pee di situ, trus kalo mo bobo juga, buat supaya dia jadi ngeh aja kalo pee musti di potty, kalo ngomong masi belum yah ga papa, kan bisa nunjuk ato ke kamar mandi ngambil potty sendiri, soalnya anak temen gw dulu juga blom bisa ngomong tapi bisa ke kamar mandi pee di potty
emang kalo laki ngomong lebih lambat jess, kalo cewek cerewet, it's very common

Jess...
betul.. kalo dia masih belom menunjukkan tanda2 mau toileting emang gak perlu cepet2...

Emang tanda2 anak itu siap untuk toilet training.. adalah masing2 ortu untuk liat... hihihih
salah satu nya omong.. ato bahasa tubuh nya

mungkin bisa di mulai dengan ngajakin dia ke wc ajah pas di wc...
mungkin lebih efektif kalo sang daddy... karena keliatan kalo ada air mancurrr... hohohohho
kalo kita khan duduk... hohohho jadi susah

Oh ya mungkin ajakin duduk bareng di wc... mami/daddy duduk di toilet Aidan di potty hohohohho

dulu Nathan aku udah mulai train lamaaa....
karena ya itu... aku bawa ke wc.. de el el.. hohohoh sebelum umur 2 tahun...
aku sudah perkenalkan

tapi pas aku train bener2 untung nya dia gampang... dan jarang kecelakaan...
mungkin aku suruh duduk di potty terus...
hohohoho dulu setiap 2 jam sekali aku dudukin...

emang proses nya gak cepet kok...
Sabar ya jess.... dont worry...Aidan will do it eventually...

semoga membantu yaa

Hello Kitty: Simei aku ngga tau, kl bedok katanya red swastika, temasek, St anthony.

Ling: Ok dech

Jes : Jes ngga pa2 lah aidan khan msh kecil.....kl dah siap bisa kok...aku mlh ngga traning mereka (mom nya males
) tp emang dia org suka liat aku or daddy nya di wc..biasa umur segituan khan msh idolain ortunya apa aza ditiru^^ "kecelakan" khan jg part&parcel being a child

Nah masalahnya dia gak suka tuch potty nya. Untungnya my SIL bawain untuk yg langsung di taruh di toilet kita, dia suka. Ada tangga 1 buat dia naik & berdiri terus ada pegangannya kl pas dia duduk.

Di rumah potty nya dia di gudang sekarang, kl lihat potty itu nangis, gak mau. *pusing kan....*

Dia pernah sekali pee waktu mandi - kan tak mandiin bawah shower kl pagi. By accident sich, terus Jessica bilang, itu pee, good boy. Eh udah itu dia coba lagi, tp gak keluar. Udah itu gak ada lagi. hik hik hik.... udah stress duluan, belum lg sekolahnya.

jekartik

Aidan khan baru masuk sekolah, jadi regression soal toilet training atau belum saat yg cocok untuk train, jadi maklum saja.

re:NS
repot jg yah pake lapor2an.. ugh.. nvm.. still a long way to go

re:potty train
iya jess, kalo belom siap jgn dipaksa.. nti malah jd ga mau..
Anthony dulu pernah poo di toilet bbrp kali.. cm kynya dia kapok.. soalnya g lsg flush gitu abis dia poo.. kynya sih kan ada anginnya kalo di-flush.. dia ga suka kayanya.. en krn g taruh dia di toilet kita.. jadinya susah kalo mo ngeden.. hee.. ngerti ga maksud g? ga tau kata yg benernya apa.. mksd g sih.. kalo mo bikin poo-nya keluar dia jadi susah krn kakinya bergelantung ga ada pijakan kaki..
tp kalo g kasih pijakan kaki.. malah berdiri2..
en kalo disuru poo di potty yg kita taruh di lantai.. belom ada 1min.. dia uda berdiri mulu.. sebell...

suka minta poo.. betul sih dia mo poo.. soalnya uda bau kentutnya.. tp lbh sering ga kluar-nya.. lama2 mommy-nya yg bete.. kasian jg.. krn suka malah jdnya dia susah poo en jadi keras.. ada sekali wkt smp 3 hari ga poo.. ga lama dari situ.. dia blg poo stlh did the business.. heee...

kadang2 jg cuman alesan dia krn ga mo tidur ato krn pengin main air.. ya uda.. ta biarin poo di pampers.. emang kynya dia jg ga enjoy poo di toilet.. n mommy-nya agak males tungguin dia di wc.. kekekkeke
tp skrg untungnya abis poo dia minta dicuci pantatnya.. heee

utk urusan pipis.. dia ikut2an daddy pipis.. tp jarang banget pipis-nya.. krn dia cuman cekikikan blg "sssssssssshhh" sambil begaya kencing.. hihihi..

jess,

g jg agak khawatir kalo A tiba2 poo di kelas... guru yg sekarang di sekolah sih kynya ga bisa diandelin.. kaya tipe2 cuek gitu.. hee..

nti next class, elu lighting this point ke gurunya.. minta tolong dicek-in kalo2 aidan poo.. blgin aidan jg spy blg sm gurunya kalo poo..
tp nti yg 3 jam mungkin gurunya malah bisa bantuin aidan potty..

anak adik (di indo sih).. malah gurunya yg inisiatif tny adik g, "hari ini mau coba potty train?" lmyn lho..

tp kalo g sih seremnya si guru ga bersih cebokinnya.. jg takut ngasal cucinya ga gentle.. hihihi.. ga percaya-an yah gw.. :p
tp ga maksud ga percaya-an sih.. bgsan dibantuin potty train.. soalnya gw-nya kurang telaten urusan potty training...

byk jg yg bilangin gw utk potty train A.. tp susah jg.. lha wong timingnya ga selalu sama.. tp ktnya musti dibiasain jg.. jadi lama2 ngerti en jadi biasa..
hhaha.. tau deh.. yg pasti skrg g mo tgu dia punya timing poo yg sama.. lagian sebel jg.. kalo weekend timingnya robah.. weekdays dia poo.. eh weekend rusak deh jadwalnya.. kan kita org pergi keluar.. mana bisa bawa toilet-nya dia.. ribet.. hihihi..

Masalahnya sekarang Aidan tuch gak mau ngomong kl dia poo. Di rumah aja gak mau, apalagi di sekolah.
Dia gak seperti Anthony, mau ngomong. Makanya pusing. Untung nya masih 1 jam sekarang.
Udah dr dulu kita ajarin kl poo ngomong. Dulu doang sich mau - long time ago already. Udah itu gak pernah lagi tuch kata keluar, padahal udah di kasi tau berulang2.

potty train emang paling susah si, si giselle baru bisa poo di toilet umur 4, sebelumnya di pampers terus, sampe setiap hari ngomel gara2 dia poo di pampers, tapi emang dianya blom siap,
memang ga bisa dipaksa, dulu pdnya sempet kasi suggestion, suruh dia tetep pake pampers sambil duduk di potty tapi ga berhasil tuh?
ga tau gimana hari itu di metro paragon, dia udah kebelet poo tapi ditahan2 pulangnya ama daddy-nya langsung didudukin di toilet sambil dipegangin sampe keluar poopnya, abis gitu poo di toilet terus sampe sekarang horeeee, yang lebih anehnya dia dari umur 3 taun udah ga pake pampers ke sekolah, dia bisa pee di toilet, trus 3,5 taun nap udah lepas pampers, 1-2 bulan kemudian bobo malem udah lepas pampers, tapi ga tau kenapa kok poo musti di pampers?

Jess,

emang untuk Potty training gak gampang dan proses nya panjang banget hohohohoh... jadi.. kita kudu recharge emotionally berapa kali tuchh.. hohohohho

Aku dulu tanya sodara anak nya dari 1.5 tahun dah bisa wee ama poo sendiri di potty.. wakkkksss gmana gak bingung daku...
hohohhoho

Tapi betul kata Moms yang lain... belom siap, gak usah di train dulu... ajakin ajah terus ke wc dulu...Aidan gak perlu duduk di potty dulu kali ya... nonton ajah dulu ... hohohohh
lalu setelah beberapa bulan... tergantung situasi... mungkin bisa dicoba.. kalo engga yach suruh nonton ajah dulu...

dan tempelin gambar2 anak2 di potty... that works well..for nathan anyway... (rekomendasi dari dokter nya Nathan juga hohohoh)

Semoga membantu...

PS: Ada yang tinggal di West gak nich momss...
mau barengan ke kovan..?

pigmohippo,
thanks ya udah bookin tempat untuk hari ini.

sorry banget td pulang dulu. akhir2 ini bobo nya rada malem, bangun pagi2. bener2 capek. so today must go sleep early. Btw Aidan capek banget, tidurnya pules.

pigmohippo:
thx yah udah booking-in tempat buat kita gathering, seneng de hari ini ketemu indo mommies, si giselle kecape-an banget kali yah? pulang langsung kena high fever, 39.9C waaakkk
emang si rencana mo bikin capek, tapi ga tau kalo rencananya terlalu 'sukses" hee

pigmohippo, tks yah for today..

fiona, tuan rumah yg satunya ga ikutan neh.. sayang..

hellokitty,
seneng jg ketemu elu yg "baru" hee..
si giselle elu bawa ke mana lagi smp kecapean bgt? cepetan kasih paracetamol + tempelin yg utk cooling itu.. moga2 besok uda ga panas lagi..

wah.. Anthony td gw bawa jalan lagi tuh di heartland mall jam 9 baru smp rumah.. ga tidur2 lagih.. g tinggal mandi akhirnya tidur jg.. heee... mana besok skul dia.. apa libur dulu yah.. hihihi.. mommy+daddy-nya jg teler sih.. :p

mommies, iya gak papa sama2... seneng juga bisa ketemu lagi

thank you buat semua ya tadi bawa makanan n minumannya, ludes des.. dimakan dan dibawa pulang hahahaha :D

tine.. he? giselle sampe fever? moga cepet turun ya panasnya

@pigmohippo, thanks ya utk arrangement gatheringnya... Gmana bpk satpam ok kan stlh inspeksi tempat tadi hehehe
@tin, senangnya liat ibu abg baru.. Hihi, gissele cepet sembuh ya.. mang kalo kcapean biasanya panas ya tin? pasti tiring ya.. mami nya jg jgn lupa minum vitamin dan essence of chk biar bs rawat giselle..
@moms, senangnya akhirnya bs kenal ama ibu2 lain.. Jadi byk mskan juga ttg ngurusin anak..
Oh ya ada usulan baru nih, katanya yoan next gathering mau berenang ? Hihihi gmana ibu2..

lisa
thanks yah gatheringnya.

sandra & mikael
nice to meet u

tine
gua kira yg panas sih owen ternyata gissele toh. Cepat sembuh yah gissele

Hi Tine,

Mungkin gissele kecapean...kasih istirahat yang banyak and minum air putih...Biasanya anak2 kalo cape suka agak demam.
Plus makan bubur dulu..jangan makan nasi.

Cepat sembuh yaaa...

Lisa, thx for organising...It was nice to meet semuanya..and makan..banyakkkkkkk.....

@Lisa: Tq juga yah..

@Kres, tine, euph, yoan, jess, sandra: Nice meeting all of u :).. senang dapet temen baru (did i miss anyone?)

@tine: hope gissele cepet sembuh

@Jess: ada juga g yang sorry pulangnya pagi bener. tapi begitu sama rumah, si dayne malah ngak bisa tidur. malemnya tidur juga bangun2 nangis.. ato kecapean kali yah..

Next gathering, mau donk makan otak2/ pempek.. udah ngidem banget ne.. tapi belom kesampean

sandra
thanks yah udah anterin plg ampe rmh.

rch
oh iya lupa gua. nice to meet u too

mikael
iya lain kali bikin otak2 yeh. ibbu2 semua pd ngidam

rch n sandra:
seneng akhirnya ketemuan ama kalian ber-2 hehe

sandra:
benernya itu es buah mo gw bawa pulang tapi bawanya berat banget jadi ga jadi hehehe

kresentia:
ayo ayo bikin otak2

Enak sih...jam 7 udah buka kok. Iya gak bisa di book..jadi siapa yg datang dulu ya dapet tempat.

Hellokitty,
bukan resto gaya lama..emang restonya udah jaman dulu huehuehue.....

jess, gw pernah ke situ.
jem 7 pagi dah buka. Kalo hari sabtu/libur rameeeee bgt. sampe ngantri ke staircase di depan.

nga jauh beda ama fortunate di Toa Payoh lah. cuma ini lebih rame, jadi makannya lebih seru. ada makanan yang lebih enak di fortunate, ada yang lebih enak di redstar.. so gw sih ganti2. hehe

rchwin,
lagi ngidam pempek? hee...

re:dim sum,
jadi ngiler neh denger dim sum.. jd pengin coba ke red star.. di ch town sblh mana ya? heee...

Back