Indonesian Mommies?

aloww.. kalo baju2 rumah baby sih gua juga beli di indo sih... kalo baju pergi, beberapa beli disini abis bagus2 sih.. jadi ga tahan pengen beli beberapa hhihii..

re: blocked duct
hee.. itu yg crita g kena blocked duct smp g pergi pijet ke TMC parent craft..
paling mempan kalo ditete-in.. tp wkt itu anak gw ga mo nete.. jdnya kena blocked duct tuh..
mandi air anget bgt + pijet will be fine.. kalo kasusnya ga parah.. dulu g smp cenut2.. mangkanya smp pegi minta pijet... asi-nya jadi agak kekuningan + kental.. tp kata midwives gpp tuh kalo mo dikasih ke anak..
potential kanker? dunno deh..
amannya sih kita cek-up once a year..

tiket mrt/bus,
kalian beli nya waktu anak2 umur berapa ato lihat tinggi?
bingung nich mau beli sekarang apa gak ya....

jekartik:
aku blom beli jess sampe skrg hihihi, ntik kalo masuk mrt di-prit trus suruh beli, nah itu aku baru beli hehehehe

eufrasia:
iya gw tetekin ke giselle butuh waktu berhari2 sampe bener2 ilang

Hi Mommies

Gmana kabarnya??

Re: baju harian bayi..
Gwa ada neh.. I dun mind giving them away karna simpan pun jadi kuning ntar.. anak gwa da lumayan gede (10mnts for now) jadi yang kecil2 banyak banget haha..
Bagi yang dun mind hand-me-down, kasi tau ya :p

Beli di indo murah2, selusin sktr 70ribuan ampe 100ribuan..

Re: blocked ducts
Yes, agree kalo blocked ducts paling mempan netekin.. gwa masi bf ampe skrg, so touch wood, masi belom kenak blocked ducts yang parah, karna dr sucker gwa tiap malam netek hahahaha

jes
aidan masih kecil gak perlu beli lah. louis aja ampe skrg ga byr tuh. hihihihi. tp kemarin baru beli abis ada drivernya rese suruh byr jadi gua bikin buat klo pas drivernya suruh byr baru gua byr. Klo drivernya gak suruh gua kagak byr. hihihihi.
Tp byr cash cuma 55cent trs pake linkcard jg sama 55cent ga ada bedanya.

lisa
waktu gua baru abis melahirkan 2 minggu gua jg kena blocked duct jg trs gua pas ke doc thomson buat liat jahitan operasinya jadi sekalian gua ke parentcraft tanyain katanya gpp itu biasa n gpp n gak bikin kanker katanya.
Dia blg :
1.bisa jg karna angkat tgn keatas waktu tidur kitanya gak tau jg begitu.
2.bisa jg asi yg tertunda

Hi all,

Elle & Nita,
Congrats & welcome.

Hellokitty,
Udah dapet refund dari spree belom?

Eufrasia,
Hope se Ce yah.. abis itu tutup pabrik deh. entar tgl 20 feb baru cek lagi ne, semoga bisa keliatan gendernya
Semoga dr.nya accurate. Kalo ce.. mungkin berubah jadi co juga kan.. serem juga ne, entar udah panggil2 nama ce tiba2 yang keluar bb co..

Jess,
Aiden makan pisang banyak bener yah. tapi hebat ngak constipation. kalo dayne 1pisang aja udah constipation kali. jadi biasa cuma pas mencret baru aku kasih dayne pisang..

Re: baju harian bayi
Biasanya beli di indo, lebih murah. Kalo baju jalan2 di spree kadang2 ada yang murah2 juga

halo ibu2...sorry ya nda bisa dtg gathering kmaren
...laen x muda2an bisa ikut

btw moms sorry nih nanya topik laen, mau tanya ada nga yg pernah ngelahirin c-sec tapi setengah sadar alias ngak dibius total? anakku yg 1 c-sec dibius total tapi yg kedua nih pengen coba setengah sadar, pen liat bayinya pas baru keluar dr perut......tp serem ngak ya during the process? he2..kalo yg uda pernah ngalamin, care to share?

fang,
jessica c-sec tp total. sb:
1. hubby gak boleh lihat waktu A lahir - jiong.
2. sendirian di kamar operasi, 1/2 sadar? MAMPUSS......

wakaka.....

Tp sbr nya fun ya lihat baby keluar, tp kan kita di tutupin sampe ke leher, jd I don't think kita bisa lihat waktu baby keluar. "Mungkin takut kita malah pingsan kali ya...."

rchwin,
iya tuch makan pisang seperti makan cake aja dia.
hehehe.... sb jessica waktu hamil dia harus makan pisang everyday, not sure why. mungkin itu jg yg buat dia suka pisang.

Rc_cola: iya, aku udah stop asi sejak 1 bulan-an deh.. Cuman bbrp hari itu kok pas gendong alicia posisi tertentu kalo pas neken payudara sakit.. Makanya nanya. Tp skrg udah ga gitu kerasa lagi sih.

Blocked duct: rasanya sih ga sampe blocked duct ya, moga2 engga deh..

Nita: ntr aku add di fb deh. Baju bayi aku jg banyak dr indo pas nyiapinnya. Tp buntutnya byk pake dr mothercare soalnya perut anakku gendut, pake yg dr indo pusernya keliatan mulu, dimasukkin baju atasnya ke bawahan tp dia gerak2 terus jd kebuka lagi..

re: mothercare
bahannya bagus.. kalo lagi sale barang2nya worth buying... kaos kaki g pasti beli di mothercare krn ga sesek di pergelangan kakinya..

re: membercard
btw, utk yg suka beli di mothercare.. bole share mothercare membercard g.. disc 10%.. kalo barang sale ga dapet disc lagi kecuali brg ttt.. tinggal quote aja nomor cardnya ato no tlp g.. sekalian bantuin ngumpulin point.. setaon perlu belanja 300dlr spy tetep eligible member disc 10%.. kalo bisa smp (kl ga slh inget) 1500dlr bisa jd dpt disc 15%.. kmrn ini smpt kurang bbrp puluh dlr belanjaan doank.. sayangnya ga ada yg perlu dibeli.. jdnya eligible utk disc 10% doank..

utk yg tertarik.. PM g aja.. jd kalian ga perlu belanja 300dlr dulu utk dapetin membercard..
kalo ada yg 15%.. malah boleh dunk g ikutan join pake.. heee...

pigmohippo,
LOL

kres,
gua di sini aja. udah gak ada oma opa, jd udah gak akan kumpul keluarga besar.

orangepumpkin,
temen di indo pernah ada tanya ttg itu dulu..... banget. tp di sini hubby bilang mesti ke dokter dech. temen bilang sich bentuknya tinggal di tempel doang di kulit. HIH

pigmohippo:
hiii serem yah mo dikasi no membershipnya mothercare tapi musti dikasi ta* dulu hahahahhahaahahahaha LOL waktu gw baca ampe ketawa sampe kaga bisa brenti2

jessica:
kenapa kok hubby liat aidan pas lahir bisa jiong?

not to sure. hahaha.... sb mama tanya orang pinter, kl pas hari itu mereka berdua jiong.
kl hubby lihat, hubby ato Aidan - lupa bisa sial.
ato mungkin krn shio jg gak tau

jessica kan c-sec jd mama tanya jam, terus orangnya bilang gituan. akhirnya ya bius total dech....

pigmohippo

Breast sakit waktu keteken Alicia, coba kamu pegang daerah sakit itu, keras nggak? Kalau keras mendingan ke dokter. Kalau masih bfg keras, kita bisa sering bfg, mijit saja nanti lembek sendiri. Tapi karna kamu sudah berhenti, jadi khan nggak bisa bfg lagi. Takutnya mampet di situ.

Bukan gua mau nakutin yach, dulu ada orang (member di sini juga) setelah berhenti ASI, tapi masih ada blocked duct gitu akhirnya operasi.

Cicik ku dulu juga gitu, operasi kecil di breast setelah stop bfg.

Kres
Kami mau ke Batam.

hello mummies,
long time no chat nih
sorry ga bisa ikutan gathering kemaren itu soalnya kudu nganterin ortu ke dokter and buru2 ke gereja :p ohya, disini ada yg ikutan indosing mummies ga yah? kemaren itu aku ketemu satu indo mummy tinggalnya di sengkang tapi dia taunya indo sing mummies yg sering ngumpul2 :p

pigmohippo,
kalo blocked ducts mending consult ke tmc parentcraft coba..

nita,
like the rest... baju rumah aku beli di indo soalnya emang murah banget... tp aku juga suka beli rompers (carters 5 pack particularly) yg lumayan affordable, bisa beli dari bp gituh ato dari spree. kebetulan dulu anakku tipe badannya kecil, pake yg merk mothercare punya kegedean so pasnya pake carters

ada yg mo pergi airshow wiken ini? kita bakalan pergi hari sabtu... dah kebayang panasnya... tapi demi anak yah dijabanin juga hehehe... :p

Eufrasia: ok ntar aku SMS ya

star: aku pencet2 sih ga ada yg keras.. Makanya dulu jg bingung.. Tp ntar aku lebih perhatiin deh.. Thanks ya. Itu blocked duct Kaya dulu waktu bf trus penuh n agak mentul2 gitu kan ya? Atau Kaya lump? Aku soalnya dulu ada lump n jg dioperasi dibuang

Baju rumah beli di pasar malam. Dulu $10 4 pcs sekarang $10 3 pcs. Pilih merek Toto kalau bisa, bahan katunnya lembut dan halus. Kerahnya juga awet, nggak molor. Tapi baju anakku, maid cuci tangan yach. Yang dari Indo, bahannya kadang malah nggak sebagus ini.

fang
anak pertama gua bius total. anak ke2 setengah badan.
ga sakit kok n gak ngeri n docnya jg gajakin kita ngobrol kok. suami bole liat lagi n suami gua di video in waktu baby keluar. cuma waktu sakit dicuntik epidural itu tp cuma bentar sakitnya pas disuntik itu. Pas bayinya mau dikeluarin docnya kasih tau n dia tekan perut kita kebawah. udah keluar trs dimassage perut kita biar darahnya keluar semua n bersih. ga usah takut tenang aja gak sakit kok n gak ngeri jg kok.

orange pumpkin
klo ga salah di PD jualnya $25 apa $35 deh contraceptive patch

fang
Gua lahirin dua anak, keduanya setengah badan. Setengah badan khan bisa langsung liat bayi. Begitu keluar dilap bersih udah taruh di dada kita. Kalau berani coba bfg langsung juga boleh, tapi gua malu, banyak orang di operating room. Asyik deh, liat mata bayi yang baru lahir itu. Cuma buka sebelah mata, trus badannya masih bau baru lahir.
Waktu anak pertama gua di NUH, nggak dikasih liat gitu, meski setengah badan. Anak kedua di TMC, dikasih liat gitu, puas deh. Sama gynaenya juga, begitu tarik keluar, langsung kasih gua liat, malah badan masih putih2 gitu. Sampe gua kaget.

hi yoan and star
thanks ya sharingnya........

gw ngerinya pas dipotong itu perutnya , biar ga sakit kerasa nga kres kres gitu pas pisonya motong??? aduh...ngeri jg kalo kerasa gitu.....soalnya dulu waktu operasi gigi kerasa pas pisonya motong......hehe (dah penakut byk maunya lagi gw)

iya soalnya pas bius total ga seru ya , uda bersih gitu baru dikasi liat gue.....btw waktu bius total pas baru siuman tenggorokan sakit bgt ....kalo bius setengah badan gitu jg nga ya?
kata dokter kalo bius stengah badan lebih cepet pulihnya...bener nga? ato sama aja?

dulu si gue tetep seminggu tuh baru agak nyaman....sblumnya sakit bener tiap bergerak
kalian brapa lama baru kerasa enakan?aduhh ngeri jg nii akhir maret gw bakal di c-sec lagee...males jg ni ngebayangin sakitnya...

aduh baru sempet buka forum bacanya sampai pegel mata

Orange pumpkin:
Dulu aku pernah coba pk patch..tp kl punya anak kecil susah byk gerak and patch nya tempelannya jd ngga bener..malah terakhir2 sampai copot

mommies, next gathering ayooo kapan? yg ini pasti dateng nich^^
BTW ada yg tau chinese private tutor dr china yg ok ngga yach? pusing ajarin anak han yu pin yi spelling test. thanks yach

fang
waktu gua bius total anak pertama abis bgn paling muntah2 doang.
klo anak ke 2 setengah badan cuma menggigil doang kedinginan menggigil.
waktu motongnya gak kerasa sakit kok biasa aja gak kerasa apa2.
waktu pertama2 gua jg takut tp udah disana enjoy aja tuh kan laki kita ada disebelah kita n docnya jg ngobrol2 n rame deh di ruangan sana.
ada disana ada 2 doc ama 4 / 5 suter gitu deh. 1 doc buat bius epidural. 1 doc gynaenya.
susternya buat bantuin ambil gunting, pisau ama ngurus bayinya.
bayinya uadh keluar langsung kasih ke kita liat. udah itu langsung di selimutin handuk trs kasih kita ngendong n berfoto deh.

star,
dulu kamu sapa gynea-nya wkt lahirin di TMC?
g dulu ga dikasih bfg

mungkin krn g kelamaan kali labournya.. uda smp kamar jg ga bole bfg sm suster.. disuru istirahat.. sebel

pdh g uda minta mo lsg bfg lho..

yoan,
idem.. g pake epidural setelah labour lama.. uda gitu selama 5 jam cuma nambah 1 pembukaan doank.. gile sakitnya.. smp g minta epi.. 2 jam full opening.. efek epi g jg menggigil.. g minta selimut masa susternya bilang.. itu cuma efek doank.. yeeeeeeee.. cm efek doank jg.. pake selimut kan efek psikiologisnya kan positif.. hee..

re: bius setengah badan
tmn g katanya berasa wkt dokternya teken2 en ngodok2 keluarin baby.. tp dia ga cerita kl pas diguntingnya berasa apa kaga..
jgn takut..
kynya bs blg ke dktr anestesia-nya kalo kita ga mo smp berasa pas diguntingnya.. mungkin dosisnya dia tambah.... soalnya dktr bius g wkt itu blg.. ga byk2 dosisnya biar masih bisa berasa.. tp tetep aja tuh satu kaki g ga berasa.. smp ga pushing baby keluar.. jd deh assisted normal delivery.. sob sob..

apa bisa jadi.. krn g lagi kesakitan banget2.. jdnya dulu g epi kynya kebanyakan tuh.. soalnya di mesin:140.. setiap 2 menit kontraksi.. rest-nya setengah menit doank.. mana ga ada pembukaan selama 5 jam kesakitan.. ugh ugh.. utg uda ada teknologi epi.. kalo ga.. ga tau tuh nasib g.. uda kaya mo pingsan gelap gitu deh kayanya.. *lopa*

Eufrasia

Gynaeku Paul Tseng. Jahitan caesarnya rapi sekali, sekarang keliatan cuma 5 cm kayak garis pensil halus gitu.
Anak kedua gua nggak terasa ditarik-tarik, cuma terasa pisaunya dingin, badan tidak menggigil.

Anak pertama gua merasa ditarik-tarik, dan setelah caesar, badan menggigil.
Jahitannya jelek, makanya gua cari gynae yang lebih terkenal waktu anak kedua, biar bisa perbaiki jahitan sekaligus.

hello,

numpang tanya ada yg punya no contactnya ci weli ga yah? kalo ada tolong pm aku... thank you !

@Yoan & Melda: Thank u.
Para mommies, kebanyakan pake apa yah?

@Fang: Gw c-sec setengah badan. sama kaya Yoan, menggigil, shivering terus tp dikasih warm pack biar hanget. Ga sakit kok pas motongnya. Hari ke-2 kan udah mulai jalan, itu baru kerasa sakitnya hehe..tp overall ga sakit lah, bearable. Don't worry soalnya gw abis c-sec aja masih sibuk jalan2 bolak balik RS & imigrasi, dan d rumah gw masih ngurus baby, jadi naik turun ranjang, mandiin, ganti popok dsb. Good luck yah!

tute
94301371

fang
oh iya dikasih warm pack jg biar anget. bener kata sih lina waktu bayi mau keluar berasa di tekan2 waktu bayi mau dikeluarin. tp gak sakit kok berasa kyk dimassage perut gitu.

thanks ya sharingnya smuanya...
jadi pengen ni coba stenga badan....dibrani2in de...huhu
btw moms ada yg pny recommend nanny day time buat bulan may nga yah? ga mau yg nginep punya..kalo bisa auntie2 sg/malay gitu.....

Melda,
aku ada kenalan guru mandarin dr china..dulu dia my ex tutor. Cuma gak tau dia sekarang masih mau ngga kasih private ke anak karena dia sekarang ada baby...soalnya aku dulu ambil kelas sih cuma dia pernah cerita kalo dia juga kasih les private.

mommies:
ada yang tau dokter tulang yang bagus di sg? waktu gw hamil anak kedua, jempol kanan gw tumbuh tulang ga gede ga ganggu juga si, ga sakit juga ga kerasa apa2 sih, cuma kuatir aja, udah gw kasi liat gynae gw dia bilang si emang tulang, tapi ga papa lagian pas itu gw lagi hamil jadi kaga bisa ngapa2in juga, please let me know yah mommies, thx

yoan,
titipan elu nyampe besok. Tapi gw bakal balik indo nih sampe 19.

Bius setengah badan:
gw sih opt out deh, gak berani denger kentringan2 alat operasinya. hehe
bius total aja gw skarang jadi serem gara2 sempet liat video yang di post Jess di fb. perut di buka ber layer-layer... haih..

Btw, ada yang mo beli Calendula cream nga? Lagi dapet Calendula murah dari Supplier soalnya.. so cuma jual $16 di BP.
maap lupa nanyain kalian.. BP nya uda mau end baru inget. hehe

Helloo mummies

Happy CNY! Udah lama ga visit.. sibuk bener di kantor.

Fang
Gw anak yg kedua juga c-section pake epidural. kalu epidural suami boleh ikut masuk, cut the cord, dan video-in. pertama gw takut sih dengar jarumnya yang besar tusuk punggung kita, trus ga boleh gerak lagi.
tapi ternyata not so bad. ga sakit banget sih. dokter anastesinya jago, ga sakit waktu tusuk. Sebentar aja langsung kaki ga ada rasa. efek sampingnya hmmm gatal2 hidung gw dan ada sedikit mengigil. Ada screen di perut, jadi kita ga kelihatan lah. tapi athmostphere waktu gw c-section itu santai. dokternya ngobrol2 dan pasang musik segala. Waktu di cut ga ada bunyi kok hehe. Kalu rasa pun seperti rasa pressure aja tapi ga sakit.

hi mommy

aku mau jual dompet nih ....
ini yg LV monogram KW super... cocok bt kartu kredit...28 slot kartu kredit...2 selipn uang kertas...2 slot tranparan buat recipt/foto/apa aja...
untuk detail bs send pic n price
email [email protected]

Back