Indonesian Mommies?

eufrasia:
di chin swee road block 54 yah kalo ga salah? pokoknya di bangunan hdb, lantai 7

rchwin:
kayanya anaknya bakalan cowok lagi hee

mommies..

Sorry ya ngga bisa ikutan acara gathering hari minggu kmrn. Ada temen dr jakarta dateng, baru pulang hari ini. moga2 next gathering bisa ikutan yaa..

@RchWin, Congrats yaa.... makanya entah kenapa pas kita ketemu, lihat perut kamu terus hahahahah
kayaknya inget2 kagak kamu hamil.. hihihihih

@Tin, mungkin dikau tahu tips2 nya bikin anak ce ato co..? sampe punya sepasang? hihihihih

@eufrasiajq, daku add YM pake Eufrasiajq bener gak sich..? add aku yach sandraikaw

@smurffin, ok.. lain kali kita ketemuan yaaahh...

@moms, bole juga yach nyoba dimsum... selama disini gak pernah dimsum nich.. norak juga hahahha

dim sum,
thanks ya info nya. Udah cari2 info katanya red star enak, tp jam 7 nya itu yg susah. Aidan jam 7 baru bangun, belum mandi nya, belum naik MRT ke sana nya.

re:dim sum
ya gak usah pagi2 jes...kapan hari kesana sekitar jam 10an gak terlalu banyak orang tuh. O ya kelihatannya kalo kamu naik mrt masih hrs naik bus deh ke sononya...

sandra:
ga ada san, 2 2 alami

rchwin:
dari raut mukanya, kaku2 gitu? hee sorry, biasa kalo kaya gt tuh pasti cowok, tapi ga tentu juga kok

jekartik:
naek taxi aja gampang ke redstar

dimsum:
di sommerset yang sebelahnya california fitness ada 1 gedung tapi namanya apa lupa, di situ lt 3 ada resto dimsum, enak juga, tapi mahal, kapan kita makan situ cuma 2 adult, 1 bb n 1 child aja abis $100 padahal pesen yang biasa2 aja

Nov,
kl hari biasa, berarti harus nunggu suami on leave dong.
Kl pergi sama suami tuch enak nya, dia yg ngeladeni Aidan. Jd Jessica enjoy maem. hahaha....

Hellokitty,
uih... itu mahal amat $100?

Sandra: Tq yah

Hellokitty: masa sih? hehehe..ya, aku apa aja deh, co ce ok.

Mommies: ada yang tau kindergarten di sengkang yang lumayan ok ngak? udah mau daftarin dayne ne. Kayaknya waktu kemaren itu ada yang post, tapi ngak kecari postingnya dimana. Thanks in advance yah.

Maksudnya jes gak usah terlalu pagi2 ke sananya..aku kesananya juga either sabtu/minggu kok and gak pernah tuh antri lama...selalu within 5 mins aja, biasa juga gak pagi2 amat sekitar jam 10an gitu. Cuma kalo kesana pas makan siang antrinya panjang banget.

Hellokitty,
gedungnya gedung tua bukan tin? orchard centre nama gedungnya? Lee garden bukan tin??

rchwin,
st anne coba. tp gak tau udah buka pendaftaran belum. bln depan sich baru mau telp mereka lg untuk pendaftaran Aidan thn depan punya.

alo,
boleh bergabung disini ga? belum jadi mommy sih, cuma mommy to be, baru 8 minggu. so masih masa2nya morning sickness. hahaha. salam kenal ya, indo mommies.

Moms, tanya ya.. Yg pernah kasi asi, pas berenti, payudara mgkn bisa sakit ga kalo keteken? Maksudnya keteken kaya pas gendong anak gitu.. Apa krn msh ada air susunya? Tp gmn kering/berentinya air susunya, udah ga pernah kasi
asi lagi sih.. Kalo benjolan udah check ga ada.. Thanks yah

pigmohippo:
kalo masi sakit itu normal lis, soale kan payudara banyak nerves-nya jadi kalo keteken pasti sakit, aku yah pernah, malahan aku ga nyusui udah laaammmmaaaa 7/8 bulan, tapi kadang masi keluar susunya kalo dipelotot tapi dikit aja cuma beberapa tetes

Elle,
welcome

elle welcome2

Pigmohippo, aku juga gt dulu cukup lamautk berentinya mungkin dah 6 bulan gak nyusuin tapi masih ada susu di dalam... Kalo sakitnya mengganggu di kompress kol dingin ajah semalaman... Smoga membantu

mommies,
mau tanya ttg banana. A 26 mnts sehari bisa makan 3 bananas - yg kecil, kita isitlahnya pisang susu. Is that ok?
Tp dia sich ya makan buah lain, sayur juga ok. Cuma kl sekali makan banana, bisa continue sampe 3 or 4 bananas.

Banana mmg ada potassium nya tinggi, makanya wondering juga.

tadaaaaaaaaaa...

rchwin,
wah.. jgn2 ce.. ktnya kalo ce MS-nya agak lama.. tapi tau deh.. heee... moga2 MS-nya cepet ilang biar bisa enjoy 2nd trimester..

btw, uda ketauan blm sex-nya? 16wks baru bs keliatan yah kl ga sala?

hellokitty,
tks tks.. nti mo cb ajak mama ke sana.. nyokap demen dimsum-an.. heee..

smurfin,
no worries.. abis sincia kita bakal gathering lagi.. must join yah

sandra,
betul2.. kmrn uda ta accept

elle, nita
welcome
add FB kita dunk.. eufrasia jq..

pigmohippo,
normal masi sakit.. tp kl g sih sakitnya ga berasa.. alias ga dirasa hee.. smp dulu pernah smp duct clog.. duh sakitnya.. smp 2x pegi TMC parent craft dipijet..
kt midwife, kalo bengkak pake daun kembang kol yg uda ditaru di kulkas..
tp kasus g wkt itu (duct clog) disuru mandi air panas + massage sesering mungkin kalo bisa minimal 3x sehari 5-15mins.. mendingan lho..
kalo masih sakit coba deh mandi air panas + massage.. soalnya keliatannya mampet kali asi di dlm breastnya..

btw, kl masih kluar asi-nya kalo dipencet.. ktnya masih normal.. g smp skrg masi ada dikit2 bisa kluar tuh.. cm ga g kasih A.. geli.. g tny dktr wkt cek-up sih bkn ga normal katanya.. soalnya nyusuin-nya lama..

jess,
hebat banget aidan bisa mkn sm 3-4 bananas.. A minta banananya aja getol tp makannya cuma 3-4 gigit doank.. mana gigitannya imut2.. grrrrrrr..
minta apple tp mkn dikit doank.. ugh..
tp kalo anggur.. sekali mkn bs banyak (categori diala) 3-5 buah.. heee..

pigmohippo,
smbl shower air anget banget.. pijet gerakan melingkar trus pijet ke arah puting jg.. trus coba keluarin (express manual).. biasanya sih enakan.. hee.. tp itu sih kasus g.. mudah2an bs apply ke elu sa.. good luck

jess,
wah aidan canggih.. hebat.. A plg byk jg 2/3... bykan 1/3-1/2.. hee

Yo mummies

Da lama ga ngepos tapi baca kok hehe..

Pigmo
Oh da mo berhentiin asi buat Alicia ya?
Dulu waktu anak no. 1, gwa berhenti waktu dia 7 bln.. ampe waktu hamil tua anak no. 2, kalo dipencet masi keluar susu hahaha.. normal kalik ya.. yang pentik ga ada blocked ducts, it’s okay..

Jess
Wah anak loe demen banana ya.. kata orang, kebanyakan banana bisa constipated loh..

Elle
Wah wah.. asiknya jadi mom to be :p welcome

Re: gathering
Ada gathering daerah central ga? Gwa mau donk ikutan hehehe…

Re: dimsum
Aiyoh pgn jg makan dimsum.. ngidam gwa walaupun ga hamil hahahahahha!

hi thanks ya mau dong add fb nya bisa ngobrol2 nih....pada tinggal d mana....daku d tampines kl gatering dkt2 rumah pgn ikut...baby ku masih 2 bln an nih....byk bgt pgn tanya2....

rc_cola,
katanya sich gitu, tp Aidan untungnya gak. Cuma wondering about potassium.
MIL dia rada ada masalah sama potassium, makanya dia bilang katanya gak boleh banyak2.
Tp kl baca dr internet, katanya potassium itu ada min nya.
Mmg katanya kl orang ada complikasi, potassium nya rada gak bisa di cerna.

hi daku bingung nih yg d bahas yg mana ...hbs forum nya ga ada judul...pada ngobrol d mana lg ya...pgn tanya2 nya bingung ga tau yg d bahas apa nih...kan byk ada diaper bagus n murah dpt d mana ? cr baju2 baby d mana dll deh...add fb ku dong...hbs bingung mau add fb kalian d mana ok...

aku tunggu yah.... fb : [email protected]
sekalian add YM dong lebih asik conforence d ym deh... add yaaa

mommies:
blocked duct ciri2nya gimana ya?

kalo gw ikutan spree tapi barangnya OOS trus orgnya udah 1 minggu blom refund, gimana yah? udah gw email tapi ga ada reply? n nick-nya dia udah ga ada di smh spree forum, gimana neehh

Hellokitty

wah kok gitu, biasa gwa either di refund secepat mungkin (in 3 days time).. and gwa cuman join yang bikin spree uda berkali2 gitu loh..

hm.. mungkin ga orangnya holiday? nicknya apaan?

blocked duct = tonjolan di breast hehe.. biasanya keras kalo dipencet..

nita:
baju2 bayi kalo yang baju rumah aku biasanya beli dari indo/ pasar malam deket2 rumah, $10 dapet 3 jadi murah banget, tapi indo lebih murah, sapu tangan juga beli di pasar 1 bj $1 kalo ga salah ato lebi murah kalo beli 1 lusin

kalo baju pegi2, dulu waktu anak2 masi baby aku beli di mothercare soalnya harga dia paling murah kalo dibandingin yang laen n quality-nya bagus n awet banget, worth buying

hope it helps

good luck

blocked duct:
oh i see, dulu gw pernah dunk? tapi gw suruh baby gw isep terus sampe ilang, sampe berhari loh, bahaya ga si? potensial kanker ga?

gw udah 2 kali ikutan spreenya dia, yang pertama ok, mulus, yang kedua, OOS, tapi blom direfund, dia bilang dari dbs-ocbc ada bank code yang gw juga ga ngerti, gw dah bilangin branch gw mana, tapi dia bilang branch gw ada 4 code? trus gw suruh dia trf aja ke acct laki gw di posb tapi sampe skrg juga ga ada tuh?

Nita,
welcome
.Udah aku add ya fb-nya..pls approve

hellokitty,
join spree apa?? kalo antar bank biasanya emang lama tin bisa 3 hari katanya...

nita,
iya bener, beli di indo lebih murah untuk baby. jessica dulu minta mama yg beliin, toch jg buat baju rumah. dl waktu baby sich semua dr indo.
diaper dr indo kl pas lg sale jg murah.

hellokitty,
orangnya sering ngadain spree ngga?? harus hati hati nih beli di spree..untungnya tiap kali beli gak kenapa kenapa...siapa sih nick nya tin, kalo boleh tau?

nita,
kalo baju iya emang lebih murah di indo..apalagi yg grosiran gitu kan jauh lebih murah, lagian cuma buat harian aja kan. Aku kalo baju buat pergi biasanya sih beli kalo pas ada sale atau warehouse sale aja...soalnya baby cepet banget gedenya.
Kalo diaper di NTUC sering ada special price buat diaper..tergantung kamu pake merk apa...di ntuc/giant sering ada promosi buat diaper kok. Atau kalo nggak cari di CK shop...tempat itu jauh lebih murah harga diapernya drpd tempat2 lain kalo ntuc/giant pas gak ada promosi

Hello Mommies,

ada yg mau baby bouncer nga? gw mo give away, warna pink, tip top condition, mungkin cuma perlu dicuci aja alasnya soalnya kelamaan simpan di store room, contoh fotonya seperti dibawah ini ya, collection at tampines ave 1

tin, gmana kabar spree nya....moga2 org nya kabarin ....

Nita, aku jg kalo baju2 rumah emang kbanyakan beli di indo dan kadang2 beli baju pergi di factory outlet indo...tapi kalau tdk sempat jg bs beli di pasar2 malam jg not too bad kok ... Diapers ntuc/giant kebykan ada promo... Ck juga murah... Aku jg kalo beli shampoo ama soap gt beli nya di venus ato pink beauty.. Krn paralel import...tapi kudu liat expiry date nya tuh... Smoga membantu

mommies:
oh ternyata org-nya anaknya lagi sakit makanya ga sempet refund, udah di-refund dengan selamat ke acct gw hee, thx for ur concern mommies

Back