Indonesian Mommies?

Re: sikat gigi.
Mommies, thanks for all the input.
Star, rc cola, Sandra thanks for the ideas.. entar aku cobain tips2nya

SDchick,
Bagus juga tuh kalo Emma mau minum dari cup. Langsung dilatih minum dari gelas biar cepet bisa. Aku punya gelas tolly joy yang ada lid-nya. Lid-nya ada lubang kecil buat airnya keluar.. Maybe this cup will help. Aku agak males train si Dayne minum cup... abis berantakan kemana2 se :p

Hellokitty,
Aku ngak bisa pergi ke Aidan's party. On the same day ada 1st b'day party anak temenku di Marina Bay. Bentrokan ne. Yang 1 di ujung East, yang 1 di ujung South

Jekartik,
Sorry Jes ngak bisa dateng ke Aidan's party.

Ngumpul2nya bulan dec aja? We can have small christmas party..

Thanks buat saran2nya. nanti dicoba deh. si Emma rada susah di bohongin hehehe.. trick A success, besoknya ga sukses lagi, musti cari trik B. hehehe. Susu sih dia mau, cuma ya harus pake sendok baru minum. kalu nggak ga mau. pake gelas - wah gw sudah punya banyak jenis, dia maunya gelas org dewasa yang bisa pecah. hmmm trus ga mau dipengangin lagi. haizz. sudah coba minum sama cece, sama doggie dll, sekarang lagi mau main kartu, jadi main pake kartu sembari cepat2 suapin susunya hahaha.. besok mungkin udah ga mau main kartu lagi. pusing deh.

Pokoknya segala jenis training cup yang ada spoutnya dia nggak mau. baru lihat gelasnya aja sudah kabur hahaha...

@RchWin, semoga Dayne mau sikat gigi...
@SDchick, kalo begitu mungkin serumah semua nya kudu ganti gelas plastik ya... supaya dia liat pada pake gelas plastik... dan mau pake gelas plastik.. hehhehe kalo perlu serumah mgk pake training cup juga... huakakak.. seumuran Emma.. emang suka nya copy yang gede...
Sigh... emang anak2 nich bikin kita bingung ya...
tapi kalo gak gitu bukan anak2 juga.. hihihih

@ mums... kumpul2 yuuukkk decemberrrrrr....
sapa nich yang biasa ngurusin...oh ya.. majority ajah nich pada tinggal dimana... kita ketemu di yang majority? ato mungkin di tengah..?
aku tinggal di West....

Star
hehe.. dua2 laki2 toh.. nambah lagi ga?

SD
River valley deket mananya? kapan2 ketemuan yuk.. si jie jie skolah di mana? da umur brapa?

Re: anak2
anak2 emang banyak pattern, but it's just a phase.. dulunya gwa sering mara2in anak ce gwa karna terlalu kepo, apa2 mau aja megang.. tapi ya..lama2 biarin aja la, they have to grow through exploring.. skrg gwa da pasrah hahahaha!

Sandra
Kayaknya sih ya... cari yang plastik tapi bagus hehehe..

rc_cola,
Dekat Martin Road. How bout you? Jie2 di RVPS, 9 yrs old.

rc cola
kamu update donk sensus kamu seperti yang lain.

<table border=1><tr><td>No</TD><TD>Nick</TD><TD>1st child</TD><TD>DOB</TD><TD>2nd child</TD><TD>DOB</TD><TD>3rd child</TD><TD>DOB</TD><TD>4th child</TD><TD>DOB</TD><TD>Address </TD></TR><TR><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD> </TD></TR><TR><TD>1</TD><TD>Star</TD><TD>Derick</TD><TD>June 2003</TD><TD>Joshua</TD><TD>June 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Yew Tee </TD></TR><TR><TD>2</TD><TD>Maddy's Mum</TD><TD>Madeline</TD><TD>Apr 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>CCK </TD></TR><TR><TD>3</TD><TD>Lin</TD><TD>ZY</TD><TD>Jul 2007</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>CCK </TD></TR><TR><TD>4</TD><TD>Leonny</TD><TD>Anya</TD><TD>Mar 2004</TD><TD>Vai</TD><TD>Aug 2006</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Bt Batok </TD></TR><TR><TD>5</TD><TD>Mum2b </TD><TD>Felicia</TD><TD>Jun 2006</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Clementi </TD></TR><TR><TD>6</TD><TD>Sandra Widjaja</TD><TD>Nathan</TD><TD>Mar 2007</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Clementi </TD></TR><TR><TD>7</TD><TD>dpand</TD><TD>Jillian</TD><TD>Dec 2007</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Ghim Moh </TD></TR><TR><TD>8</TD><TD>Dinut</TD><TD>bb boy</TD><TD>Dec 2007</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Toa Payoh </TD></TR><TR><TD>9</TD><TD>Juliana Tjendikiawan</TD><TD>Damian</TD><TD> Nov 2003</TD><TD>Danzel</TD><TD>Jul 2007</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Toa Payoh </TD></TR><TR><TD>10</TD><TD>Katechow</TD><TD>Brendon</TD><TD>Mar 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Bishan </TD></TR><TR><TD>11</TD><TD>JessieChow</TD><TD>exp bb girl</TD><TD>Dec 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Bishan </TD></TR><TR><TD>12</TD><TD>mylovelynathan</TD><TD>elnathan</TD><TD>Oct 2007</TD><TD>ignatia </TD><TD>June 2009</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Bishan </TD></TR><TR><TD>13</TD><TD>hop3ful</TD><TD>Regine</TD><TD>Sept 2004</TD><TD>raynald</TD><TD>June 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Bishan </TD></TR><TR><TD>14</TD><TD>doolbydoo</TD><TD>Audrey</TD><TD>Mar 2009</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Bishan </TD></TR><TR><TD>15</TD><TD>rc_cola</TD><TD>Girl</TD><TD>1 yo</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>central </TD></TR><TR><TD>16</TD><TD>SDchick</TD><TD>Ashley</TD><TD>Oct 2000</TD><TD>Emma </TD><TD>July 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>AMK </TD></TR><TR><TD>17</TD><TD>orangepumpkin</TD><TD></TD><TD>EDD Aug 2009</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>AMK </TD></TR><TR><TD>18</TD><TD>proudmommy </TD><TD>giselle</TD><TD>Oct 2005</TD><TD>owen</TD><TD>Sept 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Yishun </TD></TR><TR><TD>19</TD><TD>Eny</TD><TD>Zev Jayden Wang</TD><TD>Mar 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Sembawang </TD></TR><TR><TD>20</TD><TD>Eufrasia</TD><TD>Anthony</TD><TD>Oct 2007</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Potong Pasir </TD></TR><TR><TD>21</TD><TD>Her</TD><TD>Tara</TD><TD>Jan 2006</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Sengkang </TD></TR><TR><TD>22</TD><TD>Fiona</TD><TD>Chloe</TD><TD>Mar 2009</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Kovan </TD></TR><TR><TD>23</TD><TD>Novi</TD><TD>cheng cheng</TD><TD>April 2009</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Kovan </TD></TR><TR><TD>24</TD><TD>Pigmohippo</TD><TD>Alicia</TD><TD>April 2009</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Kovan </TD></TR><TR><TD>25</TD><TD>Ariesan</TD><TD>Raphael</TD><TD>Jan 2002</TD><TD>Rachelle</TD><TD>Aug 2006</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Sengkang </TD></TR><TR><TD>26</TD><TD>hashisan</TD><TD>ryoutaro</TD><TD>Feb 2006</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Sengkang </TD></TR><TR><TD>27</TD><TD>Kresentia</TD><TD>Francis</TD><TD>Jul 2004</TD><TD>Mikael</TD><TD>Mar 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Sengkang </TD></TR><TR><TD>28</TD><TD>Miss83</TD><TD>Caleb</TD><TD>Mar 2009</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Sengkang </TD></TR><TR><TD>29</TD><TD>butterfly</TD><TD>boy</TD><TD>Aug 2006</TD><TD>boy</TD><TD>May 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Punggol </TD></TR><TR><TD>30</TD><TD>linx</TD><TD>Nandini/Miao Shan</TD><TD>Aug 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Punggol </TD></TR><TR><TD>31</TD><TD>Yoan</TD><TD>Louis</TD><TD>Feb 2004</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Mountbatten </TD></TR><TR><TD>32</TD><TD>Jaime</TD><TD>Clara</TD><TD>Dec 2007</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Kembangan </TD></TR><TR><TD>33</TD><TD>blessedmommy</TD><TD>Jordan &amp; Joshua</TD><TD>Feb 2001</TD><TD>Joash</TD><TD>Nov 2003</TD><TD>Joel</TD><TD>Sept 2005</TD><TD>Johannah</TD><TD>Sept 2006</TD><TD>Tanjung Rhu </TD></TR><TR><TD>34</TD><TD>n2inpink</TD><TD>tracy</TD><TD>April 1999</TD><TD>Valen</TD><TD>Nov 2002</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Tampines </TD></TR><TR><TD>35</TD><TD>lilducks</TD><TD>Aca</TD><TD>Nov 2000</TD><TD>Hazza</TD><TD>Jul 2006</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Pasir Ris </TD></TR><TR><TD>36</TD><TD>jekartik</TD><TD>Aidan</TD><TD>Nov 2007</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Pasir Ris </TD></TR><TR><TD> </TD></TR><TR><TD></td></tr></table>

Sandra: Thanks

Star: gimana mau update data sensusnya?

Re: Christmas Gathering.
Aku tinggal di Sengkang ne. Enaknya ngumpul2 kapan n dimana yah? tgl 21-26 dec aku ngak bisa, soalnya ada sodara dateng. Maybe kita bisa picnic. Kemaren itu ke Botanic garden liat ada yang celebrate b'day sambil picnic. It looks fun. Semoga se ngak ujan kalo jadi picnic

re: gathering
kalo botanical ntar ujan ga? belakangan ini ujan mulu ..
aku masih ngutang nih arrange gathering di kovan sini :p tapi kalo mau weekend gathering susah banget dapet function room-nya. december udah gak bisa keliatannya, mgkn januari - new year gathering? :D

jes,
wah... thomas tracks... pasti aidan seneng banget tuh kalo liatnya... si cayleb is super obsessed with thomas these days... :p btw, for aidan's bday kita bkaaln rada telat nih, ada birthday temen skolah minggunya Cayleb on that day starting at 11... so hopefully by 3pm kita dah sampe yah

re: gathering,
setuju new years gathering! hehehe... soalnya pas end dec bakalan pulang indo and abis itu ada sodara dateng... so bakalan occupied ampe awal jan.. why don't we plan for mid jan?

novi,
thank you buat info barney shownya! duh.. dec kayanya packed banget ama show2 nih...

re: live show,
ada yg interested going to thomas train show? lagi mikir mo ajakin Cayleb nih... but not sure if he's gonna enjoy it... do you think 2 yr old can enjoy those type of live shows?

santa claus ada di west mall 18-23 dec jam 6.30 pm hee

tute: yah tute december emang musim-nya live show
btw kalo 2 yrs nonton thomas masih kekecilan banget yah? kecuali kalo anaknya model diem2 gitu mungkin bisa yah?

@Star, Thanks for the Compilation of Mom's info..
hehehe emang ya... satu anak laki ajah kalang kabut nich.. apalagi 2 ya... hehhehe

@Rc_Cola, tul .. anak2 emang sekarang suka explore.. as long as.. yang mereka explorin itu tidak berbahaya.. gak papa dech ching chay...
but then again.. definisi berbahaya juga tergantung masing2 ortu untuk interpretasi dech..

@SDChick.. Moga2 si kecil Emma mau minum dengan rajin sekarang hihihihi

@Pigmohippo...Botanical garden bagus banget..tapi iyah setuju sering hujan..kalo gak hujan pun mungkin becek2 gitu.. anak2 main nya jadi basah2an.. ada lagi gak yach tempat2 yang kita bisa gathering enak gitu yach... mungkin resto... yang ada mainan nya..?McDonal.. hekkekke (jadi kayak Bday party entar hehehhe)

@Jekartik wah asik yach Aidan dapet Thomas and friends.. project apa nih minggu depan..?

@Tute, Live Show.. Anak2 seumuran 2 tahun pasti enjoy cuman karena attention span nya masih pendek... mendingan cari yang gratisan dulu menurut daku... kalo yg gratisan sekiranya dia ok... nah boleh dech consider yang bayar..hehehhe Thomas &amp; friend itu bayar khan ya..?

@Rchwin good idea tuch di Botanical garden cuman emang cuaca nich lagi basah2an.. mungkin ada ide lain gak ya kira2...

@Novi...Didocup nya working ya bt si kecil..?
salam kenal juga ya..

@ Moms... Daku dari tgl 9 dec on wards bkalan di Singapore.. so daku ikut2an ajah...

ada yang tahu gak Mum2b kemana ya..?

hellokitty/sandra,
iya bener juga yah... mana shownya 1.5 jam lagi...
ntar tak omongin lagi dah ke misoa... kali pergi barney show ajah.. heheh.. thanks for the input !

sdchick,
lam kenal !!
soal susah minum susu... sama ama anakku... dia ga doyan spout and stop drinking from bottle since 11 months... kalo beliin botol sedotan yg lucu2 gimana, yg gambar2 maksudnya. Soal sendok, aku tadinya pake sendok biasa and sendok kecil dia jadi susah soalnya kecil, kemana2... akhirnya nemu sendok sundaenya mccdonal yg paling ok... heheh... sendoknya rada cedok dalam and narrow so just nice... skarang kalo disendokin sambil duduk + nonton, sekitar 15 menit abis susu 180ml...

Re: Gathering..
Emang riskan juga se kalo mau ke Botanic Garden bln2 segini.. Abis Hujan terus tiap hari.. Kemana yah enaknya? Jarang keluar2 juga se.. cuma kepikiran yang ada di Khatib itu, sebrangnya Khatib stadium.. yang bisa kasih makan fish n ada resto juga.. tapi lupa namanya.. Belom pernah cobain se, jadi ngak tau enak ato ngak...

rchwin:
oh itu namanya bottle tree park, makanannya sich ok n lumayan murah trus bisa fishing, ada playground, and bisa maen sepeda air kalo ga salah (yang ini gw blom pernah nyobain soalnya kalo ke sana malem terus n udah agak lama juga ga ke sana hihihihi)

kalo ada pembokat sich asik maminya bisa maem anaknya maen tapi kalo ga ada sich susah juga soalnya playground-nya agak jauh dari tempat makannya jadi ga mungkin ninggalin anak maen sendiri trus maminya makan hee

mommies: ya udah gini deh, aku coba lagi ya check availability function room mid-jan

*paging for fiona*
Fi, kamu di sini gak sekitar-an mid-jan? maksudnya kalo pas kamu ada, lebih enak buat atur2nya siapa tau jg mau order apa gitu

Sandra,
So far ok baby Ch bisa minum pake gelas doidy-nya...cuma sekarang hrs di pegangin kalo mau minum kalo gak bakal ditumpahin isinya ma dia..baru 7 bln, lagi senangnya banging object

Re: gathering
wah boleh tuh ide-nya kalo mid january..soalnya kalo desember biasanya selalu gak di singapore.

tute,
iya nich, seneng banget dia. tiap hari maen melulu

sandra,
project bangun something lg hadiah ultahnya dia dr kita. jd sekalian ntar yg buat toddler maen.

hallo mo tanya...
ada yang tau ga, dokter gigi yang ok dimana, daerah bishan ada ga ya? sy pengen cabut gigi yang paling ujung, pastinya harus dioperasi sih... berapa harganya? n bisa pake medisave ga ya??

bisa tuch pake medisave, tp harus bilang dulu pertama kali. suami jg di cabut bayarnya pake medisave, tp gak bisa full dech sptnya.
berapa harganya lupa, udah lama sich dia cabut. udah itu gak boleh makan, cuma bubur aja selama 1 mgg kl gak salah - sampe akhirnya dia sekarang kl lihat bubur jd mual. :p

Ada yang mau nonton sesame street di compass point nggak?

Ini acara2 xmas di mall2 yang aku tau:

3. Bob the builder @ Jurong Point
Performance date : 5 - 15 Dec Tues-Fri 1pm &amp; 7pm Sat &amp; Sun 1pm, 4pm &amp; 7pm

4. Santa on Sleigh Meet and Greet @ Jurong Point
Date : 15 – 25 Dec 5.00pm and 7.00pm, except Mondays
5. Barney's World of Imagination @ United Square
Performance date : 2-14 Dec (except Tues) Mon-Fri: 2pm &amp; 7pm Sat &amp; Sat: 2pm, 5pm &amp; 7pm

Mommies, kalo gathering hari minggu/Sunday gimana? Hari sabtu cuman available dr jam 9 pagi-3 sore, kalo minggu masih bisa full day. kalo minggu tgl 24 Jan, bisa sekalian ama av room jadi ada tv n sofa gitu. Kalo ok tgl 24 Jan hari minggu, aku book besok nih. Mohon input ya

kresentia,
JP jauh bener

Sesame Street at Compaspoint kapan yah? Mau bawa C liat... takutnya rame ajah... tau gitu Sengkang kan penuh anak2 kecil.. :p

pigmohippo,
sa aku kalo minggu cuma bisa pagi sampe jam 2-an soalnya Cayleb ada sekolah minggu tapi liat2 yg laen dah... kalo pada bisanya minggu i think i can work out something
thank you udah organising! btw mummies, wanna do gift exchange for the kids? bisa bikin budget 10-15 dol kali... any thoughts ?

komsyu

Gigi paling ujung itu maksudnya wisdom tooth yach? Dulu saya juga pernah cabut 4 sekaligus under GA di NDC. Boleh pake medisave tapi nggak semuanya. Banyak yang cabut kok.

Pigmohippo:
Aku minggu bisanya sore, after 1300hrs. Soalnya paginya ada gereja. Sabtunya tgl 23 Jan, aku ngak bisa.. udah ada appt..

tute:
ok for exchange gift.. buat kapan tapi? new year? x'mas?

Mommies,
Ok deh aku coba book dulu ya besok. Ntar aku confirm lagi.

Hellokitty: yaaah..
ya udah ntar pas ada gathering laen kali ya.. abis di sini susah banget dapet yang sabtu nih, heran deh..

hellokitty/rchwin,
maksudnya gift exchange during the gathering gituh...

jes,
mungkin bisa gift exchangenya within the same age group? depending on how many ppl dateng.. ribet ga yah?

tute,
hm.... jessica gak pernah exchange kado sich, so a little bit confuse. terus jadinya kita bawa 1 kado aja ato kl misalnya 5 anak, kita bawa 5 kado?

tanya...

ada yang pernah masukin anaknya ke Zion Bishan Kindergarten?? ok ga ya?? ada mummies yang tinggal di bishan ga ya???

yoan,

kayaknya buat kulit gatel2 ya?

komysu,

iya gua di bishan. btw kalo mau operasi wisdom tooth, medisave maximum limit $950 (kalo there is bone guttering n tooth division) or $350(kalo no tooth division n bone guttering done), misc expenses max $300, tergantung dokternya charge berapa, as long as ga lebih dari amount itu, ga usa keluar cash, trus must bring IC and some clinic needs medisave statement buat make sure that you have enuf money in your medisave. Abis operasi, 1 minggu kemudian remove stitches, normally ini no charge. Sesudah operasi banyak pantangan nya krn mau make sure to prevent any infection. Kalo uda infection, sakitnya lebih2 drpd abis operasi heuheuhee.... take care! Btw, gua kerja di dental clinic di toa payoh wakakakkakakaa elu tinggal bishan mana?

yoan:
triderm buat gatal2/ biar ga infeksi yah?
waktu gw abis ngelahirin, gynae gw kasi gw itu buat diolesin di jahitan-nya, tp ga nanya buat apa hehehe

yoan:
krim-nya buat si farrel yah? ati2 yo, soalnya temen gw anaknya kena autis gara2 waktu baby mukanya kaya si farrel gitu terus dikasi krim terus akhirnya kena autis deh

Back