Indonesian Mommies?

Hellokitty
SIPPPP !! TOP bgt dah... tar kebanjiran call br bingunggg lhooo .. :p kaya buka line curhat tlp ke 0800 hehehehhee.....

hello salam kenal yaa
saya gak tahu kalo ada Indonesian Mum thread disini..

perkenalkan ya
panggil aja sandra
ada anak co 2.5 tahun
tinggal nya di clementi

Saya Stay home mom nich..
semuanya pada SAHM?

Senang sekali bs bergabung

moms.... biasanya kalo kumpul2 kapan..?
bisa ikutan gak ya...? jadi bisa kenalan juga nich...

Info2 yaa... thanks...

Saya bisa kontak2 donk ya Ms Hellokitty dan jekkartik yach... kalo lagi mo curhat2 hekekekek

christine
1800..... Hallo christine, mau curhat nih sekalian mau tanya. No 4d or toto nulis angka brp yah? Hehehe

Sandra
Welcome

Sandra

met dateng....

jess,
okeh gpp... aku jadinya juga drop bbrp buku... organisernya rada lelet deh... jadi lama banget nunggu confirmnya
btw, ada bp buat thomas tuh... hehehe..

eufrasia,
beli tas buat anthony yah ! aku jg baru pesen few things dari
bpnya thomasfanatic...

Hellokitty,
itu Wendy wong yg pada bilang organise bp gitu kan.. Ga jelas sih what went wrong...

Novi,
iya nih... kelewat BP-nya, hesitant mo beli.. soalnya pikiran ERGO mahal.. tp ternyata yg lain2 jg lebih mahal.. g ga mo kejadian ky dulu.. beli bjorn ampir 2x harga BP ergo.. akhirnya ga kepake krn anthony kaga mau pake itu carrier.. g transfer ke dd g di bdg.. anaknya kaga mau pake jg.. pengin jual itu baby bjorn.. tp ke mana yah? tp brgnya ada di bdg jg..

skrg tgu BP ergo lagi deh.. oya, ktnya patapum idem ergo.. dia punya versi utk toddlernya.. tp ktnya not recommended utk yg tingginya under 5'6".. g kan cuma 5'2"..
kalo ergo ktnya oke utk yg 5'2", tp ergo punya penyangganya lbh pendek dibanding ergo, pikir punya pikir, g pilih ergo.. :p

oya.. ktnya jg ergo ada imitasinya.. http://www.babesinarms.com.au/counterfeit-ergobaby

hellokitty,
g termasuk mommy yg join dr dulu tp sempet ga aktif krn jrg yg post.. iya tuh.. wendy wong.. g jg sempet tny.. tp kaga ada yg counter..

btw, b***** p*** = ???

nti kita curhat2an yah.. bisa seharian.. byk hal yg bisa dibikin bahan curhatan.. hee..
kl anthony lagi baik.. g tlp elo yah.. musti diangkat yah.. :p

btw, g musti belajar time management nih.. kalo g login thread indo mummies, thread yg lain keteteran.. kalo login thread lain, thread indo mummies lebih2 keteteran.. soalnya itu thread lain aktif bgt.. tiap login musti pegi baca archive.. akhirnya ga posting.. kwkwkkwkwkw.. en akhirnya malah g ga posting sm sekali smp berbulan2.. :p
kl g buka FB, sg motherhood forum yg keteteran.. kl g ga online.. serasa mulai dari square 1 lagi semuanya.. hahha..

sandra,
welcome

g SAHM.. uda masuk sekola anaknya? namanya sapa?
join FB? cari g yah.. nick-nya sama koq..

re:kumpul2, ikutan join yah

Tute,
yep.. tas utk dia pegi N1.. ga berasa uda nov.. baru jg register anthony bln july..

Jess,
g dah contact fiona..
iya nih.. lg sibuk beres2 rmh.. kmr bakal anthony masih penuh barang yg unpacked.. mo ta beresin.. he'll soon have his own room
baru rencana doank sih.. tp daddynya malah sempet pengin punya study room.. nah lho... kamar yg seblh soalnya utk kmr nyokap.. jd ini father en son rebutan kamar.. hueheeueheue...

sandra:
ikutan gathering yah...tapi ga tau kapan...tanya jekartik dia organiser-nya kekeke
ada fb acct? mommies di sini biasanya saling update di fb kekeke

eufrasia:
anthony daftar masuk sekolah mana? ho ho ho tas-nya thomas n friends yah? keren euy

tute:
anak elu juga mo masuk sekolah juga? kekeke

xiau ling:
nomer 4d/toto gw juga maaaauuuuuuuu abis ga pernah dapet sich

lingling:
bener dech bisa jadi 1-800 gw

eufrasia
hehehe same problem with me... thread g yg satu lg jg gila aktifnya.. apalagi klo ada event.. ini ada dah berlembar2 archivenya... mknya indo mummies keteteran hehehe.. FB jg ihikk...

Hello kitty
1800 - bu mo curhat... gimana klo gathering mah di ada2in aja.. ga usah nunggu yg organisir.. yg bisa aja ngumpul2.... :p

Sandra

Welcome back to Indo Moms thread. Kamu bukan anggota baru lagi tapi anggota lama karna details kamu sudah ada di sensus saya. Liat table di bawah ini.

<table border=1><tr><td>No</TD><TD>Nick</TD><TD>1st child</TD><TD>DOB</TD><TD>2nd child</TD><TD>DOB</TD><TD>3rd child</TD><TD>DOB</TD><TD>4th child</TD><TD>DOB</TD><TD>Address </TD></TR><TR><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD> </TD></TR><TR><TD>1</TD><TD>Star</TD><TD>Derick</TD><TD>June 2003</TD><TD>Joshua</TD><TD>June 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Yew Tee </TD></TR><TR><TD>2</TD><TD>Maddy's Mum</TD><TD>Madeline</TD><TD>Apr 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>CCK </TD></TR><TR><TD>3</TD><TD>Lin</TD><TD>ZY</TD><TD>Jul 2007</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>CCK </TD></TR><TR><TD>4</TD><TD>Leonny</TD><TD>Anya</TD><TD>Mar 2004</TD><TD>Vai</TD><TD>Aug 2006</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Bt Batok </TD></TR><TR><TD>5</TD><TD>Mum2b </TD><TD>Felicia</TD><TD>Jun 2006</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Clementi </TD></TR><TR><TD>6</TD><TD>Sandra Widjaja</TD><TD>Nathan</TD><TD>Mar 2007</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Clementi </TD></TR><TR><TD>7</TD><TD>dpand</TD><TD>Jillian</TD><TD>Dec 2007</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Ghim Moh </TD></TR><TR><TD>8</TD><TD>Dinut</TD><TD>bb boy</TD><TD>Dec 2007</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Toa Payoh </TD></TR><TR><TD>9</TD><TD>Juliana Tjendikiawan</TD><TD>Damian</TD><TD> Nov 2003</TD><TD>Danzel</TD><TD>Jul 2007</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Toa Payoh </TD></TR><TR><TD>10</TD><TD>Katechow</TD><TD>Brendon</TD><TD>Mar 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Bishan </TD></TR><TR><TD>11</TD><TD>JessieChow</TD><TD>exp bb girl</TD><TD>Dec 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Bishan </TD></TR><TR><TD>12</TD><TD>mylovelynathan</TD><TD>elnathan</TD><TD>Oct 2007</TD><TD>ignatia </TD><TD>June 2009</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Bishan </TD></TR><TR><TD>13</TD><TD>hop3ful</TD><TD>Regine</TD><TD>Sept 2004</TD><TD>raynald</TD><TD>June 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Bishan </TD></TR><TR><TD>14</TD><TD>doolbydoo</TD><TD>Audrey</TD><TD>Mar 2009</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Bishan </TD></TR><TR><TD>15</TD><TD>rc_cola</TD><TD>Girl</TD><TD>1 yo</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>central </TD></TR><TR><TD>16</TD><TD>SDchick</TD><TD>Ashley</TD><TD>Oct 2000</TD><TD>Emma </TD><TD>July 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>AMK </TD></TR><TR><TD>17</TD><TD>orangepumpkin</TD><TD></TD><TD>EDD Aug 2009</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>AMK </TD></TR><TR><TD>18</TD><TD>proudmommy </TD><TD>giselle</TD><TD>Oct 2005</TD><TD>owen</TD><TD>Sept 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Yishun </TD></TR><TR><TD>19</TD><TD>Eny</TD><TD>Zev Jayden Wang</TD><TD>Mar 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Sembawang </TD></TR><TR><TD>20</TD><TD>Eufrasia</TD><TD>Anthony</TD><TD>Oct 2007</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Potong Pasir </TD></TR><TR><TD>21</TD><TD>Her</TD><TD>Tara</TD><TD>Jan 2006</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Sengkang </TD></TR><TR><TD>22</TD><TD>Fiona</TD><TD>Chloe</TD><TD>Mar 2009</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Kovan </TD></TR><TR><TD>23</TD><TD>Novi</TD><TD>cheng cheng</TD><TD>April 2009</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Kovan </TD></TR><TR><TD>24</TD><TD>Pigmohippo</TD><TD>Alicia</TD><TD>April 2009</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Kovan </TD></TR><TR><TD>25</TD><TD>Ariesan</TD><TD>Raphael</TD><TD>Jan 2002</TD><TD>Rachelle</TD><TD>Aug 2006</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Sengkang </TD></TR><TR><TD>26</TD><TD>hashisan</TD><TD>ryoutaro</TD><TD>Feb 2006</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Sengkang </TD></TR><TR><TD>27</TD><TD>Kresentia</TD><TD>Francis</TD><TD>Jul 2004</TD><TD>Mikael</TD><TD>Mar 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Sengkang </TD></TR><TR><TD>28</TD><TD>Miss83</TD><TD>Caleb</TD><TD>Mar 2009</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Sengkang </TD></TR><TR><TD>29</TD><TD>butterfly</TD><TD>boy</TD><TD>Aug 2006</TD><TD>boy</TD><TD>May 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Punggol </TD></TR><TR><TD>30</TD><TD>linx</TD><TD>Nandini/Miao Shan</TD><TD>Aug 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Punggol </TD></TR><TR><TD>31</TD><TD>Yoan</TD><TD>Louis</TD><TD>Feb 2004</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Mountbatten </TD></TR><TR><TD>32</TD><TD>Jaime</TD><TD>Clara</TD><TD>Dec 2007</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Kembangan </TD></TR><TR><TD>33</TD><TD>blessedmommy</TD><TD>Jordan &amp; Joshua</TD><TD>Feb 2001</TD><TD>Joash</TD><TD>Nov 2003</TD><TD>Joel</TD><TD>Sept 2005</TD><TD>Johannah</TD><TD>Sept 2006</TD><TD>Tanjung Rhu </TD></TR><TR><TD>34</TD><TD>n2inpink</TD><TD>tracy</TD><TD>April 1999</TD><TD>Valen</TD><TD>Nov 2002</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Tampines </TD></TR><TR><TD>35</TD><TD>lilducks</TD><TD>Aca</TD><TD>Nov 2000</TD><TD>Hazza</TD><TD>Jul 2006</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Pasir Ris </TD></TR><TR><TD>36</TD><TD>jekartik</TD><TD>Aidan</TD><TD>Nov 2007</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Pasir Ris </TD></TR><TR><TD> </TD></TR><TR><TD></td></tr></table>

jekartik:
loh kamu kan ibu lurah kalo di fb kekeke jadi sekalian diangkat jadi organizer kekeke

star:
banyak juga yah indo mommies, 36 orang, pada kemana yang laen?
btw maddy's mom is my childhood friend kekeke she's very bz with work that's y she's not active, but i dunno abt the rest

ling ling:
berhubung jekartik complain jadi organizer ya elu aja dech yang jadi organizer skrg kekeke

wah wah wah

Salam kenal lagi ...

hekekekek
dulu mungkin pernah ikutan... terus mungkin sepi ato gmana yach... kok daku sampe kelupaan ama thread ini...hehehehe

ayoh ayoh ketemuan... jadi bisa seru....

oh ya Eufrasia saya dah add dikau di FB...
yang lainnya aku add dari Eufrasia yaahh....

untuk gathering
organiser nya.. ling ling ato jerkatik
saya siap bantu2 ... heheheh
apa aja dech

Ditunggu yaa....

Hello mommies!!!

Udah lama nggak ke sini, sampe gw cari2 threadnya kemana ya.. akhirnya ketemu juga.

Lagi rada sibuk dengan kerjaan, udah mo akhir tahun, mau siap2 annual report. *pingsan*

Sorry belum sempat ikutan gathering.. baru belakangan ini dapat helper. Sebelumnya ga ada bener2 cape.

How's everyone?

mommies,
Aidan birthday ntar tanggal 27 Nov - Friday, pas libur.

Ntar Jessica invite dr FB aja. Sandra I add you already

sandra:
thx udah confirm

kresentia:
huehuehue...kroket tuh nick-nya anak gw yang gede dulu waktu masi baby, gw sich lebih suka lumpia hee

sdchick:
hi how r u?
wah kebayang dech repotnya...we're on the same
boat kekeke, kaya-nya elu lebi enak dech soalnya anak-nya dah gede2, gw setiap hari triathlon neehhh
biar thread-nya ga ilang add to favorites aja

Mummies yg pake Maclaren stoller,
Pada tau gak di US Maclaren stoller di recall...krn bnyk komplain cause finger injuries ke anak2

novi:
iya udah tau nov dari temenku lewat fb, dulu aku rencana beli itu tapi akhirnya beli combi padahal harganya sama $400, bener-e maclaren lebih bagus, isa segala medan, 4 wheel drive, mantep pokoke, hee nek injuries rasae semua stroller ada possibility lah tergantung make-e ya apa

hahahahah, sini tak rame2in..... :p

Hellokitty
kalau saja daku sempat ( cie bahasanya...... :p ) ga keberatan lah mengorganizir.... lha ini ngurus anak satu aja ngos2an gmana mo jd organizer ? :p

indo mommies
hashisan ketemu d thread lain soalnya anak keduanya seumur nandini :p itupun skrg dia karang update paling FB soalnya mulai kerja part time.

Mclaren
Ling lg pake tuh skrg2.. yg day tripper, enak,enteng n lumayan heavy duty(dibanting2 n d jadiin 'troly'hehehehe )di US d recall berarti bentar lg bkl d sale rame2 dong d sini ? :D Gmana bs injured tangannya anak2 ya ?

mommies
siapa aja yg bkl plg Indo n kapan ??

Jekartik
sorryyyyy bgt,tgl 27 Ling dah d jkt, moga2 lancar n N cooperatif.. Salam ya buat aidan.. nanti begitu balik deh tak main kesana....

hmmmm, nah panjang khan postnya ?:d

hello mommies...

ada yang pernah denger tentang Cannosian Convent kindergarten apa engga..?
soale anak saya mau saya register di sana..
guru2 nya agak2 tua... cuman mereka seasoned keliatan nya... dan tempatnya sangat bersih dan lapang...
Thank you yah...

dan Tentang MacLaren.. emang beberapa kali anak saya kejepit tangan nya kalo dia lagi mainin hood nya.. saya punya kebetulan McLaren Volo yang the lightest mgk sama ama yang Ling Ling punya...Ibu2 lainnya gimana...?
kudu complain nich ke McLaren...(hehehe baru sekarang setelah tahu di Recall )

Moms ada yang sedang menggeluti Early Chilhood education..? saya lagi pikir2 tentang bidang tersebut nich..

Ultah Aidan dimana..? ya..? kudu RSVP?
hehehe diundang gak nich kita... hekkekeke

THanks in advanced ya...

Cheers
Sandra

Hello Moms...

Let start discussion about our plan during christmas holiday...
pada mo kemana..? dan rencana nya mo apa..
dan mungkin mau share apakah ada event yang menarik around Singapore...

Saya kemungkinan besar akan ada di Singapore...
dan sedang mencari2 kegiatan untuk si kecil saya..and I bump into this..
bagi yang suka decorate cookies..untuk anak2 kayaknya cukup fun juga tuch
http://sg.88db.com/Parenting-Children/Children-Enrichment-Programmes/ad-1121534/
di jacob ballas botanic garden..
tapi untuk older kids dech.. anakku baru 2.5 tahun kalo engga dah aku daftarin $36 per 1.5 hour..soale dia suka banget bantuin aku masak didapur.. hekekek

lalu aku kemaren baru liat ada bubble play di Tanglin Mall... kmaren aku lagi lewat pas jam 9 malam on weekdays... bole juga tuch... untuk foto2 dan disantronin...

ibu2 tahu gak ada Santa claus bagi2 hadiah dimana gak ya..? anak ku dari kemaren mau nya SANTA CLAUS mulu... heheheheh

Moms, selain kindermusik.. apa lagi yah musik class untuk young kids... ada yang tahu gak?
Thanks yaaa

PS: sory nich banyak banget nanya nyaaa... heheheheh

sandra:
iya neh aku december juga di sg aja, mana libur sekolah-nya sebulan lagi...sigh
iya di mana yah ada santa claus? pengen bawa anak2 liat santa claus kekeke

yang bikin kue udah aku buka, tapi koq ga ada info-nya umur berapa yah? anakku yang gede umur 4 taun, bisa ikut ga yah?

biasanya school holiday, mal2 tuh ada acara show buat anak2, foc kekeke, tapi aku bisa perginya yah cuma weekend

tanglin mal ada acara bubble apa? sampe kapan? bisa partisipasi ato cuma liat2 doank?

mommies:
ada yang punya info children live show yang di mal2? biasanya ada list-nya di mana aja, ada yang punya ga? kalo punya plz share the link with me yah? thx banget

HelloKitty...

Aku baru dapet brosur utk IMM (krn daku stay at Clementi) ada SANTA WALKABOUT tgl 5,6 12,13 19 and 20 dec jam 7.30PM... sayang nya mungkin ini Santa claus nya cuman walking2 gitu..
Terus ada Children Workshop for free kalo shop for $30 at IMM on the same day..
cuman untuk anak2 umur 5-12 tahun

Dan untuk yang di Tanglin Mall... Kalau ada moms yang tahu yach... kayaknya entar malam ato besok kalo sempat mau aku santronin tuch... sepertinya kemaren pas liat... siapa aja boleh ikut dech ...
karena itu Soap nya dikeluarin kayak snow gitu.. dan lama2 build up banyak dan anak2 keliatan nya mainin gitu keliatannya seru.. (PS: daku waktu kemaren ini pas lewat ajah... belom sempet ke sana)

Iya sich gak ada umurnya... kalo bener2 tertarik bisa email ajah iseng2...

Cheers
Sandra
PS: ato bagi moms yang stay in Singapore.. kita bikin acara Natalan..? jadi kita sewa aja baju Santa Claus lalu suruh salah satu hubby pake tuh baju huakakkakak

mommies,
berhubung banyak yg datang - almost all mommies coming for Aidan's party, dan tempat duduk cuma terbatas, jd kebayakan duduk di lantai - tp ada floor mat koq.
sorry before.

Sebenarnya rumah gede but krn ada pembatas antara living room &amp; dining room, jd mungkin kecil but hope semua bisa masuk. sorry before

Jekartik..nyewa tenda donk..ky di Jakarta. Haaaa2xx...

udah itu tutup jalan hiii2x Jadi ingat,Biasanya kalo di Jakarta..ada yang pesta kecil aja tutup jalan..bikin macet..norak banget ya? Untung disini nggak begitu.

Cuma aku found out aneh aja di Spore..kalo orang meninggal...bisa dimana aja..pasang tenda. Pernah aku pikir lagi pesta buat lantern festival, gua bawa anak gua masuk lihat2 lagi....tau2nya orang meninggal sampe hampir mau copot jantung gua.

Suami gua paling lucu lagi..di china town, dia main jalan aja di depan meja altarnya...dia pikir bazaar gitu..taunya orang meninggal..dia sampe kaget, pas tamu2 pada lihatin dia..di depan..haaaa2x

wakakaka......

iya nich, gak menduga yg datang banyak banget. habis waktu si Anthony, yang datang segitu, kali ini hampir all mommies datang *pingsan*. Total udah sekitar 35A+14T+5B

Tp toddler ntar maen di balcony sich, hope they enjoy it. makanya please bring extra clothes ya, just in case basah.

live show:
so far gw cuma tau ada winx club n barbie live show, winx club di marina square atrium 21 nov-6 dec, jam 1,4,7pm, yang barbie di raffles tanggal 20 nov-6 dec, 1,4,7pm, both shows monday ga ada, jangan lupa dateng lebi pagi soalnya harus antri, ada meet n greet tapi ga jelas harus spend $$$ ato ga, abis tadi bacanya ga jelas ketutupan ama polisi yang lagi jaga APEC

jekartik,
wah... small partynya jadi big juga yah... heheheh...

hellokity,
yg barney show kapan yah? anakku doyan banget ama barney.. :p

di sistic juga ada listing show buat anak2 kan... kaya ada thomas show in dec. pengen pergi tapi mahal euy..

tute:
schedule-nya ga pasti neh waktu gw buka website-nya united sq, 1-2 hari lagi mesti di-check lagi ato kalo mau tlp ke customer service/information counter-nya united sq

jekartik:
iya tambah rame tambah seru hee

Back