Indonesian Mommies?

jess. masi web doolbydoo.com juga .. cuma ganti, uda nga pake blog lagi. uda e-commerce sekarang.

kres: c u next year.. happy holiday.

Rchwin: iya bener deh kayanya Anion.

oh....

emang susah ya buat gituan. tp jessica punya, tugasnya suami sich. jessica cuma minta ini itu, dia yg ngerjain. wakakaka....

mommy,
minta pendapat nya. pingin coba BP, ini seperti night light - Disney dr Japan.
Jessica mau jualnya isi 6 - krn mmg 6 macam
harganya S$45 shipping S$1 tp kl register bayar lg. Tp kl dia mau mabil sendiri, ya gak ada shipping.
Kira2 harganya ok ato kemahalan ya....
Tp untuk mommies di sini, harga nya lain. Tp kalian lihatnya S$45 nya ya....
Please help me ya.....

jess,
nga susah.. cuma gw cuma bisa ngerjain kalo uda Audrey tidur pas malem.. sometimes, gw juga uda kecapean.. nga sempet ngerjain. jadinya lama banget deh.

night light: kalo itung /pc nya sih nga mahal. Tp karena harus beli 1 set of 6, sepertinya mahal kalo $45. inclusive of battery ngak?

Yoan:
belum nih. stock Avene soap gw masih banyak. gw sih mau beli glucosamin, tapi masi kurang banyak itemnya. elu mau calsiumnya 2 ngak?

doolbydoo,
include. yg kecil. better per pc ato per 6 set ya?
pikiran kl beli 1 harganya berapa, tp kl beli more than 1, harga next nya lain. Bingung jd nya. Sb paling gak this week udah harus masuk, sb tgl 20 kita pergi.

jekartik:
kalo bole usul mendingan satuan soalnya kan itu campur, kalo punya anak cowok ga mungkin donk pasang yang mermaid n marie?

hellokity,
thanks. terus itu ada 2 macam, berwarna sama putih. better mereka di kasi pilihan mau berwana ato ya untung mereka dapat nya apa. sb kl di kasi pilihan, warna will be more exp.

tinggi nya sekitar 8 cm, tp bayangannya bisa tinggi - baru aja tak coba.
tp td tak taruh lantai, & tergantung seberapa jauh kita naruh dr tembok. semakin jauh semakin besar - sampai ke langit2.
mungkin waktu mau tak jual harus ambil foto nya.

Joan,

Kamu mau fenugrek? Aku ada nih masih lumayan banyak...aku cuma minum beberapa biji aja. Kalo kamu mau aku kasih ke kamu aja deh...let me know ya kalo kamu mau

Mummies di sini yang masih punya baby around 6 month+ or going to 6 month..ada yg mau sample nestle rice cereal ga?...aku ada 2 sachet rice cereal + 1 sample nestle oat+prune..aku gak kepake nih..

Waduh sepertinya gwa ketinggalan banyak di thread ini hahaha..

Star
Gwa ga tau gimana update table nya
Btw #1 – Megan uda 26 bln dan #2 – Keagan (co) uda 7 bln..

Sandra
Haha ya gwa emang agak chin chay ama anak2, asal ga ada yang tajam2, ga bisa nusuk, ga bisa jatuh (kejedok) ya uda lar.. biarin aja mereka explor haha..

Sd Rich
Gwa punya rumah, river valley yang deket valley point (ujung ke ujung ma rumah loe kalik hehe)

Mummies
Add gwa di fb ya.. [email protected]
Trus kasih tau gwa nama2 loe orang di forum k.. biasanya orang2 yang tak dikenal, ga gwa approve hahaha…

Btw gwa baru balik dari samui neh minggu lalu bareng 2 anak2, asik jg haha! Relax and lazing around only..

Novi
My boy is 7 mths, tapi ga makan nestle cereal sih.. kata orang bisa rashes ya.. ga tau sih.. tapi gwa kasih home made puree plus HT cereal.. so far so good lar

rc_cola,
kalo anakku sih memang alergi ma susu yang di dalem cereal..kebanyakan semua nestle cereal ada susu didalemnya. Tapi anakku gak cuma alergi ma cereal dr nestle sih pokoknya semua yang ada susu nya langsung keluar rashesnya....Sekarang sih aku pake bellamy's yg baby porridge and bellamy brown rice pasta star plus homemade puree juga

Novi

Gwa cumin kasi HT cereal doank, dulunya perna beli bellamy pasta jg, tapi malas bikin tomato sauce to go with the pasta.

Jekartik
Gwa pake omnia I, napa?

rc_cola,
mau re-contract. omnia 1 bagus tuch, tp udah gak ada. pikiran suami tak suru tukar ke omnia 2, jessica pake omnia 1 nya dia. tp dia gak mau. hik hik hik. akhirnya ambil omnia pro dech jessica

rc_cola,
sepertinya jessica ambil suami punya omnia, dia beli omnia II. kekeke.... emang udah ngincer omnia nya dia dr dulu. cuma pas contract, omnianya OOS.

novi
fenugrek gua mau dong. gua ketemu ama laki u yah jadi seklaian bawa kue buat elu. ok?
thanks ya nov

Re : alergi
Mungkin udah TBF jadi klo kasih ada mengandung susu gitu pada alergi kali yah?
farrell jg gitu tuh klo kasih cereal ada mengadung susu trs coba kasih formula leher ama dagunya pada merah2 bentol2 gitu.

rc_cola,
aku sih gak pernah bikin tomato sauce buat campuran pastanya..aku sih cuma campurin ama puree-nya aja ke pasta star-nya...

jekartik:
Jess, nice night lamp..bisa dapet sebelum christmas ngak? anyway... tunggu BP-nya deh

rc cola:
aku udah add km di FB. diapprove yah.

Ketawahaha:
Hi, welcome.. iya, nice nick. setiap baca nick km jadi senyum2 sendiri

Untuk mommies di thread ini S$1 off, tp kalian di thread nya nulisnya ttp sama spt yg lain, tp cuma waktu transfernya aja kalian bedain, dan waktu email Jessica please use Indonesian language, jd Jessica bisa bedain.

Enjoy...

1. yoan ( 1A + 1T + 1B )
2. christine (2A + 1T + 1B )
3. Eufrasia (2A + 1T )
4. rch winnie (2A + 1B)
5. sandra widjaya (1A + 1T)

weli : dessert, nasi uduk, rendang ayam, telur balado
yoan : fish ball, fish cake, kue, apa lagi yah.
rch : es cream

Hello Indo Mommies,

Salam kenal ya
,mau dong daftar ikutan xmas gatheringnya

1. yoan ( 1A + 1T + 1B )
2. christine (2A + 1T + 1B )
3. Eufrasia (2A + 1T )
4. rch winnie (2A + 1B)
5. sandra widjaya (1A + 1T)
6. fina (1A + 1T)

Kira2 bawa apa yah yang anak kecil pada doyan?

yoan,
iya sendok ikea yg warna warni itu.. satu set dgn garpu + pisau.. tp g ga kasih pake garpu-nya.. tajem bgt sih..

doolbydoo,
2nd trimester masa2 plg enak yah.. enak makan ky hellokitty blg.. enak gerak.. comfortable dibanding 1st & 3rd trimester.. jd inget dulu.. g smp lupa suka jalan cepet.. lupa lagi bawa bayi dlm perut hee.. dulu g v proud dgn postur gendut berperut buncit.. bangga hamil.. hahaaa.. aneh ga sih kedengerannya.. pdhl setau g.. mami2 pada benci postur hamil krn perut buncit en gendut..

jekartik,
sukses yah BP-nya..

re: alergi susu,
knp yah skrg koq byk bayi yg alergi susu??? anthony jg dulu alergi tuh.. sampe2 g musti diet free-dairy product.. penyiksaan tuh buat g..

star,
tlg update g yah.. skrg di hougang.. uda ga di potong pasir.. tks uda volunteer sensus kita2 org.. btw, bole minta file excel-nya?? hee.. abisan kalo liat di sini agak susah...

ketawahaha,
welcome.. duh g jadi senyum2 tiap baca nick km.. hihihi..

chocogal,
welcome... yg satu bikin g senyum2 sendiri.. yg satu lagi bikin g pengin ngegayem coklat.. utg ada di kulkas.. kekekeke

eufrasia:
dasar...btw gw liat nick-nya juga jadi pengen makan coklat hehehehehe ternyata kita samaa

gw waktu dulu hamil juga bangga banget punya perut "gede" cuma perut gw ga bisa gede2 amat, masak gw hamil anak ke-2 5 bulan ke dokter, gw bilang gw lagi hamil dokternya kaga percaya???
tapi asiknya sih waktu gw hamil anak ke-2 gw kaga bilang2 kaga ada yang tau juga hihihihi, sampe akhirnya "terbongkar" de gara2 ada 1 auntie di sekolahnya giselle yang matanya tajem banget, dia nanya bisik2 ke gw, eh elu lg hamil yah...ya ketahuan deee

btw kapan elu nyusul puteran ke-2 hehehe???

mommies:
ada yang tau ga kalo mo pesen kue2 indonesia macem lumpia basah, pastel, sosis brod (aduh ga tau nulisnya gmn...fiona heellpp) di mana yah? thx banget yah

Re : x`mas party
x`mas partynya gak jadi tuh kata sih weli soalnya dia hrs kerja pada tgl 20 itu. mungkin pas sin cia aja gatheringnya yah.

hellokitty,
hee.. penggemar coklat jg yah.. tp koq elu ga endut2.. sdgkan g membengkak.. hahaha
wkt hamil g naik 17kg.. jadi 71kg.. hahha.. kebayang deh kaya apa.. btw, kalo lagi hamil ktnya kita jd lebih bercahaya alias lebih menarik.. hahaha.. jd g tambah seneng aja wkt hamil.. cuman.. wkt g hamil 9 bln pun.. org di mrt kaga ngasih tempat tuh.. malah rebutan.. uda tau org hamil tua kan jalannya tmbh sulit.. bediri jg sakit kalo kelamaan.. utg g belom tinggal di hougang.. bisa teler g berdiri di mrt dari vivo ke hougang.. tp wkt cek up g dari rafless ke sengkang sering berdiri.. yg ngasih tempat duduk malah nenek2 tua sekitar 70an..

puteran ke-2??? heee.. tunggu settle dulu ah.. :p

re: kue indo
kynya ada di great world city yg jualan kue2 indo.. bengawan solo jg ada deh kayanya

Back