Indonesian Mommies?

pipina & jekartik,

Thanks! Udah 26 weeks

Bandung

Ada rencana mau jalan2 ke Bandung. Tempat2 sejuk di daerah Bandung yang enak di mana yach? Trus tinggal di villa/hotel di sana yang nyaman, ada rekomendasi?

mommies, ayo merayakan natal di gereja NBC

Ibadah NATAL

Kesempatan bagi setiap orang percaya untuk merayakan kasih dan kebaikan Tuhan oleh karena Tuhan Yesus, Juruselamat telah lahir bagi kita. Ajak teman dan keluarga untuk hadir bersama dalam ibadah Natal, 25 Desember 2009, jam 10 pagi di 26 Horne Rd #05-01(Lavender MRT exit B).

sorry invitation-nya simple banget, soalnya ini copy paste dari website-nya gereja hehe, maklum gw rada2 gaptek hee

url:
http://www.mynbc.org/home/index.php

see you there

hi mommies, akhirnya baru nongol lagi, tapi cuma baca dikit doang, 2 pages. sisanya males, bisa jd crosseyed bacanya, banyak bener, hehe..

pipinana, choco, ketawahaha
welcome ya

hellokitty
tine, g ga tau kalo mesen kue2 gitu dimana, hehe..kayanya etho tau deh. trus itu namanya sossis brood kali ya ? :p *sok tau*

Hi all mommies...

pengen nanya2 doank soal childcare di sengkang..

minta review nya soalnya bingung banget.. rencana pengen masukkin ke childcare taon 2010...
anakku hampir 2 tahun by the time dia tar masuk ke child care..
udah gitu kayaknya masuk ke child care juga mesti antri2 yach??
bingung banget...

thanks yach buat yang udah mao sharing..

hi dappy
ini info gw dapet dari temen gw yang tinggalnya di sengkang, smartie cottage, after subsidy $280, block 405b, anak temen gw masuk sini, banyak kemajuannya, dari ga bisa ngomong sampe bs ngomong, karena dia ada speech n drama class, additional $40, trus gw liat guru2nya juga perhatiin perkembangan anaknya dengan seksama
antri: bener, kalo cc-nya udah ga muat, sering2 gt
bw napa kok masukin anak ke cc? apa ga enak masukin playgroup aja?

Hi hellokitty,...

thanks buat sharing nya..
kalo playgroup ga bisa seharian kan ? hanya untuk beberapa jam kan??
soalnya rencananya mao kerja nanti, jadi ga ada yang jagain anak dirumah.
yach masih bingung juga sech mao gimana nantinya.

wuah kalo antri gitu biasanya nunggu berapa lama yach??

tinggal nya di kamu?

dappy: dun mention, hope the information helps, btw anak gw yang ke-2 juga bakalan masuk cc hee tapi half day doank soalnya kalo masuk playgroup jam-nya itu loh, selesai jam 11, trus yang gede selesai jam 12, bingung kan? blom lagi playgroupnya itu lumayan jauh dari rumah, ntar kacau makan n mandinya

antri: ga tentu, tapi dulu temen gw ini juga hampir ga dapet tempat, sampe mo nulis surat ke MP

gw tinggal di yishun

HelloKitty: ooo anak loe juga taro di playgroup juga?
kemaren abis baca2 di forum. kayaknya mau masukkin ke playgroup dulu.. perkenalan kelas gitu.. nanti baru masukkin ke cc nya.. takut dia kaget..

pertama kali anak loe masuk ke playgroup ok?

bingung kalo pengen taro ke cc takut makan nya ga di perhatiin sama gurunya nanti.. takut gak diperhatiin juga...

udah lama yach di sing? hehehe anak loe co/ce?

dappy:
yang gede dulu 2 taun lebi 2 bulan udah masuk playgroup, appletree, dia ok, belajar banyak, jadi masuk nursery ga masalah, teacher-nya ok juga selalu update, cuma yang nomer 2 gw bakal masukin cc karena jarak playgroupnya terlalu jauh, gw musti jemput yang gede juga soalnya
belum lama di sg baru 6 taun, elu?
anak gw 2, 1 cewek 4 taun, 1 cowok 15 bulan

fang:
hi fang, anak elu pasti udah ga mau makan bubur lagi kan? hehehe samaa, anak gw juga mulai umur 13 bulan udah makan nasi, gw biasa kasi soup biar nasinya lembek jadi gampang nelennya, ato kalo ga misua, kalo ga salah popular banyak buku ttg resep buat toddler, good luck

fang,
Masih untung dong umur 14 bln udah rewel makan. Aidan umur 10 bln udah makan nasi, gak mau bubur.
Jd Jessica dulu buat nasi nya rada banyak air, tp gak sampe bubur, as long easy aja buat dia makan. (jd 1 rumah ngikut nasi nya dia). Tp lauknya ya apa yg Jessica buat, dia juga makan.
Untungnya sampe sekarang, makannya ok ok aja, semua masuk.

Ke library coba, ada 1 buku jessica suka untuk toddler. Lupa siapa yg nulis, tp dia banyak resep untuk toddler, gambarnya di depannya toddler sambil pegang sendok.
Di library banyak buku2 makan toddler.

hmm.... gak putih dech. tp jg semua buku judulnya jg ada toddler nya, jg gak ngeh. hehehe....

pokoknya ingetnya ada anak cowo lg makan - messy banget - sambil pegang sendok apa garpu ya.

hello mummies,

baru balik dari jakarta neh...
first time si Cayleb terbang... lumayan juga... ini trip trial sebelon mei depan mau ke tempat misoa yg lebih jauh.

fang,
kali bener tuh yg ibu2 bilang... cobain nasi/misua, enak lagi kalo udah makan nasi... anakku masih doyan bubur nih, ga mo makan nasi tapi kalo biscuit ato cake ato buat dia baru mo ngunyah... aku sih kalo bikin bubur campur sup2 gituh, biasa bikin sup ayam, bakut (pake sawi hijau instead of sayur asin), misua pake oyong, sup bayam campur jagung (kaya sayur bening minus kuncinya)... basically always soup, bumbu dasar selalu bawang merah/putih + sedikit garam + bawang daun/seledri... untungnya biarpun menunya diulang2 (dia sarapan/lunch/dinner menunya sama), dia ga berapa rewel... mungkin karena lebih demen yg asin2 en gurih ketimbang manis2... oh, dia juga suka tempe bacem goreng lho... heheheh..

dappy,
hello !! gue juga di sengkang tinggalnya... and recently gue coba liat2 cc around the neighbourhood... yg masuk shortlist gue sih cedan child dev center, kinderland and i forgot the other one... tapi rata2 penuh and susah masuknya so gue masukin waiting listnya cedan... rencana mo masukin half day dulu taon depan and then see how deh... di sengkangnya daerah mana?

jess,
buku what to expect series bukan?

hmmm.... not to sure juga ya.
sb jessica lihat buku itu sebenarnya sich bukan buat makannya, tp buat cari resep snack nya. kekeke...
jessica dr dulu gak pernah sich ngikutin buku anak harus makan ini itu.
so ke library ya cuma cari untuk snack cemilan dia aja, sb dia anaknya gak bisa diem mulutnya. apalagi kl buah, makan melulu.

OK THanks ya moms......misua udah sih tapi emang dia lebi suka snack2 gitu...roti2...klo proper food gitu ogah dia...

btw disini ada moms yg anaknya beda 1.5 tahun ngak? share dong susah ngak yah....soalnya aku lg hamil lagi nih 6 bln....., bakal beda 1.5 tahun ma anakku yg pertama....

-tute & dappy,
tinggalnya di sengkang ya? saya di punggol nih..., kalo ada waktu ktemuan yuk..anakku 14 bln, anaknya umur brapa?

-jekartik
thanku ya jess tar tak cari bukunya.......

halo moms...
salam kenal yea...

tute,
cedan child dev centre ada service buat infant care gak?

fang,
congratz yea for your pregnancy...

jess,
anak u dah umur berapa jess? anak u dikasih makan apa aja yea?

diana:
hi hi welcome

asssiiikkkk tambah banyak neh new members-nya di forum ini

fang:
congratz on your pregnancy, mungkin anak elu bisa dicobain macaroni yang alphabets, trus makan sama soup, anak gw yang pertama juga susahnya makan minta ampun, maunya snack melulu, tapi dia minum susu-nya kuat, jadi ya udah gw biarin aja, hee

mommies, mau nanya yah, di singapore ini ada tukang jahit baju ga yah? buat org dewasa, thx buat infonya

diana,
welcome. punya account fb?

fang,
congrat ya.

diana,
Aidan udah umur 2 thn. Sejak 10 bln mau 11 bln dia udah makan makanan rumah, jd dia gak pernah rasain apa itu makanan baby. Jessica dulu gak pernah buat bubur sendiri, semua pake nestle.
jd dr dulu lumayan, kl keluar gak repot harus bawa makanan dia punya.

jekartik:
dari umur brp jess aidan bole makan makanan luar? agak kuatir ama si owen, dia juga kalo makan luar bareng kita2 gitu
ga papa yah?
kasian juga kalo ngeliat-nya, tapi dia ga mau makan bubur-nya sama sekali

hellokitty,
since 1 year kl gak salah. sb katanya kan kl umur below 1 year perut nya masih sensitif. tp di rumah sejak umur 10 bln udah makan ada garam bla bla bla, intinya ya apa jessica masak, ya dia ikut.

thanks yea jess and hello kitty

jekartik,
wa dah ada add group indo mommies from singapore motherhood kok di fb. name wa di sana Diana Dewi, u jessica kartika kan? u dah ada add wa say...=p

Back