Indonesian Mommies?

hellokitty:
Hmmm les ya.. tergantung anaknya. Anak gw yang #1 dulu aktif sekali, jadi gw kasih les ballet. Initially dia lesnya ballet, piano dan chinese (privat) karena di Nursery dan Kindergarten dia nggak bisa Chinese. Abis itu pernah juga gw tambahin les Inggris karena dia reading comprehensionnya ga bagus. Tapi les yg Inggris nggak bikin dia maju juga jadi di stop. Les art sih bagus, bisa coba di Nafa. Nggak mahal, sekitar 300-an per semester. Wait listnya panjang, so you can call and see if there are space currently for next semester. Setelah masuk primary school baru les academic kali ya... gw mulai kasih les matematika/Inggris privat waktu dia pri 2. Chinese sih dari N2 sampe sekarang. Perlu banget, apalagi kalu kita nggak bisa baca/tulis chinese. Oh check deh apa anakmu kidal? biasanya huruf2 terbalik ok lah, tapi monitor, kadang dyslexia bisa begitu juga.

Lia
Dentist gw dulu di AMK town centre, Life Dental. Gak mahal dan dokternya baik. Dulu bersihkan dan tambal gigi 60 dolar. Aku pernah juga di NTUC Denticare. not bad.

sdchick/melda:

thx banget buat masukannya, iya gw juga takutnya dyslexia gitu, tapi emang si giselle kidal, and gw pernah liat dia nulis 12345678910 mirror image, nulisnya dari kanan ke kiri aneh kan? cuma kadang bisa juga normal kanan ke kiri, kelas inggris perlu yah? giselle bisa recognize huruf tapi ga bisa baca

Hellokitty:
Kl kidal mah emang gitu, nulis kebiasaan mirror image. sekrg g suruh misua yg ajarin anak g yg cowo..mungkin sesama kidal lbh ngerti

anak g jg yg k1 blom bs baca, ntar mid K2 br bisa(pengalaman cece nya)
elo tanya gurunya aza gimana anak loe dikelas & kl dibanding temen2nya gimana? dr situ br dech tau perlu les or ngga

hi mommies indo...
udah lama nih gak mampir ke sini...
apa kabar semuanya?
mao tanya pendapat mommies2 nih tentang zion child care and agape child care. kalo ada yg tao tolong minta pendapatnya yea...
thanks...

Hi..mommies,

Ada yg perlu pembantu dalam waktu dekat ini? Bulan depan aku mau pulang ke indo cukup lama, jadi aku pikir mau tak transfer aja mbak ku. udah ga ada loan, ga ada libur, ga ada hp. kerjanya lumayan, walau agak lambat tapi sabar dan bisa urus bayi & anak2. Kalo ada yg mau, bisa japri aku sekalian kasi no telp nya, biar aku bisa telp asap. thks

melda:
sama, suami-ku juga kidal hehehe, gurunya sih bilang giselle ok di kelas, ini yg guru inggris neh, yang guru chinese bilang dia dreamy and musti salah ngerjain tugas tapi selalu partisipasi, gw observe dia suka banget ama math, apa perlu les math neh kalo gini?

Mummies,

Rencana berubah, maidnya ga jadi aku transfer karena aku masih butuh. Tapi mau dititipin aja selama 9 hari (start senin malem sampe 31 sore). kalau ada yg perlu bantuan n mau dititipin maid (gratis-ga usah bayar apa2, tapi tolong sediakan kasur buat mbaknya tidur dan of course, makanan selama dia dititipkan). bisa japri ke aku with ur phone number spy aku bisa telp asap
thks!

baby jill,

kalo blom dapat org buat maid u dititipin...maid u blh titip ke aku sih. aku lage suruh mama wa cari2 maid di indo. hp wa 96370118, kalo u ok...u call wa yea say....

Hello Kitty: he..he..berarti bener jg dech kidal turunan^^ kl kt gurunya ok berarti ngga usah kl, mumpung blom Primary..puas2in main

emang dech cewe pd suka dreamy, anak g yg cewe jg dulu gitu, kl giselle byk wkt chinese boleh tuh (tp jgn yg serius)^^
he..he.. math sich g ngga les in, selama dia ngga keteter g sich biarin dia berusaha sendiri, paling g beliin assessment book bt dia iseng2 kl ada wkt^^

Mommies,
mau tanya, di mana ya bisa cari gardigan seperti ini?

Jessica gak suka pake kancing. Intinya sich seperti itu. Td ke BHG tp koq gak cocok, spt tante2. Ada yg pake pita, tp gak suka.

Mums,

Saya mengadakan perayaan ulang tahun untuk anak saya Nathan: (sekalian kumpul2 untuk Mums Singmotherhood)

Venue: Mc Donald Bukit Batok
TIme : Sunday 28th March, 5-7 pm

McDonald nya pas dibawah MRT Bukit batok...
Anak2 pasti suka macdonald

dan saya akan selundupkan jajanan Indo untuk moms...:p

Sorry yach baru posting, saya baru sadar kalo banyak mums disini gak semuanya cek di FB :p

Tolong Mums RSVP yach HP saya Sandra 82881210

Kehadirannya sangat saya tunggu yach

Cheers
Sandra

sandra:
thx san buat undangannya, we had a good time, pestanya meriah and ketemu mommies yang gw blom pernah ketemu sebelumnya

melda, liana:
salam kenal yah

sandra:
salam kenal ya..
thank undangannya.. tp sorry ngga bisa dateng. lagi di jakarta soalnya. Happy belated birthday to Nathan

hello all,
dropping by to say hi & nanya kekeke..
ayo ayo kapan kita gathering lagi??
btw, mommies, utk anak 2.5 th, bagusnya dimasukin skul ke mana yah.. g tinggal di dae hougang.. ditunggu ide + masukannya + feedback of pre-N / N skul yah

tia & brgds
cheers

fang,

temen gereja gw ada yang punya maid agency, kalo mau ntar gw sms nomernya, gw liat pembokat dia bagus banget, n banyak org gereja juga ngambil di dia

mommies,
ada yang tau gak, pake apa ya untuk numbuhin rambut di kepala bayi? kayanya kok anakku sebelah kepala agak pitak.. gak gitu keliatan sih karena ketutupan. thanks in advance

pigmohippo,
mungkin karena posisi tidurnya spt itu terus..
wkt A baru dibotakin, rmbt belakang dari kiri ke kanan tumbuhnya lama bener.. ktnya karena dia tidur pisisi kepala yg nempel kasur di daerah situ..
btw, setau g, org dulu, spy anaknya byk rambut, dibotakin trus dikasi adonan seledri..

berarti mungkin tumbuhin rmbt pake seledri?
dulu g prnh dikasi tau pake aloe vera utk tumbuhin rmbt.. tp ga tau utk anak kecil bole ga.. :p

Eufrasia..
gak tau ya.. tapi rasanya sih bukan karena posisi tidurnya, abis posisi bobonya bukan di tempat pitak-nya. yaa..gak pitak sih ya, tapi agak tipiiiiisss gitu kaya botak :D takutnya karena dia sering tarik2 rambut daerah situ tuh dulu.
seledri ya? pernah denger minyak kenari gak? Itu ampuh ga ya...

pernah denger minyak kenari.. tp ga pernah coba.. dulu pake aloe vera g pernah.. tp kynya ga efek bgt tuh.. rmbt g tetep aja segitu ga ngebanyakin.. hee.. kurang rajin kali..

alicia rambutnya kan byk bgt lis.. mungkin ini sementara doank? coba dipijet arah melingkar.. dulu midwives pernah kasih tau g pijet kepala anthony melingker supaya aliran darah lancar jadi bisa merangsang tumbuh rambut.. so far mungkin bener jg..

hope this help

fyi
quoted from http://www.tabloidnova.com/Nova/Kesehatan/Anak/Sampo-Tepat-Rambut-Si-Kecil-Tumbuh-Lebat
Kapan rambut terminal tumbuh? "Tidak sama, tapi biasanya mulai usia 3 - 4 bulan, rambut bayi pelan-pelan mulai diganti. Jadi, tak perlu khawatir. Jangan langsung panik dan memberi tonik macam-macam," ujar Tina. Yang juga sering terjadi, bayi selalu dipakaikan topi. "Kalau terus-terusan pakai topi, enggak dibuka-buka, akan berkeringat. Nah, ini juga bisa merangsang kerontokan."
Dok. Nova

wah, anthony sering bgt pake topi.. dia demen pake topi.. musti dikurangin nih frekuensinya..

http://ibudanbalita.com/diskusi/pertanyaan/4946/agar-rambut-bayi-hitam-dan-lebat
di sini ktnya lidah buaya & kemiri bisa merangsang pertumbuhan rambut
tp serem jg kasi kemiri/lidah buaya utk kepala baby.. soalnya kulitnya pasti masi sensitif.. dipijet aja lis.. play safe.. :p

Eufrasia..
thanks a lot yahhh... mungkin ketebelan rambutnya jadinya efeknya kaya kalo pake topi? huehehe... dia gak seneng dipakein topi. tapi kalo agak panas gitu keringetan deh langsung itu rambutnya.

Moms,

aku ada beberapa jar food / ready made food baby yang udah gak kepake / anaknya udah gak mau. mau aku kasih free nih, tapi collect di kovan yah, kalo ada yang tertarik let me know - pm juga boleh.

1. Healthy Times Butternut Squash (1 jar) exp 2011
2. Healthy Times Jasmine Chicken Luau (1 jar) exp 2011
3. Heinz Baby Juice Apple (1 jar) exp 2011
4. Pigeon Japanese Style Cooked Boiled Red Sea Bream & Vegetables for 9Months onwards (4 boxes @ 2 pack) exp 2011

moms,

aku lagi cari2 info nih ttg susu formula atau UHT. ada yg bisa share knp pake formula atau pake UHT?
cuman buat bahan pertimbangan aja kok.. thanks ya

lisa
kyknya sih novi deh tau soal beginian. hehehe
bener gak nov?

nina
di toko jual emas uda ada kok n dimana2 jg ada kok yg jual emas

xiau ling,
waduh..not all lah aku tau

mummies,
mau tanya nih vaksin mmr itu sebenernya buat brp bln sih? 15 bulan atau 24 month? kok keliatnnya tiap PD beda2 ya

Aidan sekarang pake formula & UHT.

Jessica ttp pake formula, krn kandungan isi mereka mungkin mmg udah di cocokin sesuai umur. Tp UHT milk Jessica cuma pake untuk selingan:
1. biar anaknya gak bosen minum susu itu itu melulu
2. biasanya tak kasi kl untuk nap, krn jam 9-10 dia makan, jam 12-1 nap time, jd before that tak kasi UHT, biar kenyang, bobo nyenyak
3. gampang di minum & dimana2 ada kl pas keluar. Kl formula kan harus air panas, bawa botol, formula nya.

Jessica kenalin dia UHT waktu sekitar umur 1,5 thn up, jd biar dia sendiri pun jg gak kepatok kl minum susu harus susu formula. Lah kl pas keluar udah bawa formula, terus habis, anaknya masih lapar minta susu gmn? So ya mau gak mau harus coba sesuain keadaan. Jessica UHT tak campur antara low fat + chocolate/ strawberry. Tp low fat ttp lebih banyak dr pd yg rasa.

Jd UHT ttp tak kasi, tp formula ttp utama.

HIH

@Choco:di wisma atria di basement B'dazzle (agak2 lupa namanya) recommend dr PD aku, kl disana enaknya tindiknya lgs bareng and dia dah biasa tindik baby

jessica,
bukannya kalo masih anak2 gitu harusnya yg full cream? gak boleh low fat?? Soalnya aku nanya PDnya anakku katanya hrs kasih yg full cream...
memang gak papa ya kasih low fat?

Back