Indonesian Mommies?

Mummies...

Sepi banget ya threadnya akir akir ini...
Sekarang aku lagi bikin Ready Stock BP buat Manuella Bag and kids colthing...
Kalo berminat PM aku ya..nanti aku kasih linknya

Hi Mummies,

ada anaknya yg pake Huggies tp ga ngumpulin stamp-nya? Kalo ga kepake, boleh aku minta? Nanti aku kirimin SAE-nya

Thanks before yah...

hallo temen2....

sorry udah lama ngilang lagi sibuk banget ama anak aku......

kapan hari aku ada HP nya novi, jessica, dewi, etc, tapi karena HP ku rusak, nomernya ilang semua jadi aku gak bisa hubungi....

tolong sms in nomer2 kalian ke aku ya....aku dulu save pake nickname kalian tapi dah ilang nih....

mummies yang tinggal di sengkang apa punggol siapa aja....aku join nan the club nya dong...

mau nanya juga, para mums beli insurance buat anaknya dari mana aja nih? ambil yang paket yang mana?

Jes : futon setaunku mestinya ikea ada ya....

hello mums yang ada di sengkang apa punggol...

bagi2 kontak nya dong kalo tau good PD di sengkang apa punggol....

sekarang ini aku pernah pergi ke dokter lilian lim, dr vanessa tan, dr allyson tan....

dr lilian lim ama allyson seems not bad, tapi que nya terlalu lama berjam2....lagian kadang2 aku butuh 2nd opinion PD...

dr vanessa tan, agak rude aku gak suka...jadi yang ini black listed....

oh ya, mums di sengkang ama punggol buat N1, kapan kita mulai start register nya ya.....soalnya singaporean pada 1-2 taun in advance......

also, ada good nursery school yang bisa di recommend gak ya....tadi aku barusan telp st anne's church, tapi dia mulainya N2 doang...

thanks ya...

Halo ibu2!

Dah lama banget ga masuk forum heehhe.. apa kabarnya nehhh..........

Kres: anakmu dah dapet skul? masuk skul mana?

o ya mummies...

Pada mau gathering lagi ngga nih?? sebelom akir thn nih..soalnya biasanya banyak mommies yg pada pergi2 kan kalo deket2 akir tahun...Udah lama indo mommies ngga gathering lagi.

hi... mao tanya nech.. ada pernah sekolahin anaknya di apple tree sengkang??
bagus yach? apakah sang anak belajar banyak disana?? trims untuk yang mao sharing..
ato ada pendapat lain ttg preschool lainnya sekitar sengkang, trims

thread nya jadi sepi ya....

ada mummies yang pake pembantu di rumah buat jagain anak tapi gak ada yang ngawasin di rumah gak?

or ada mummies yang ada good maid buat di transfer?

aku lagi butuh buat jaga 6 mths old bb....tapi di rumah gak ada yang ngawasin.....

help ya....

hi mommies ada yg pernah masukin anaknya di childcare punggol, need feedback buat q-dees atau intellect montepal skoolhhouse di punggol end? lg bingung antara dua itu...

mommies lain ada yg masukin anakna di childcare nga yah?gmn feedbacknya? lg mikir mo masukin yg gede tp kasian jg...bingung deh...soalnya aku pny baby 1 lagi dirumah ....

thanks alot!

sama2 mommies
emang mirip ma yg di indo ya...

mgkn coba aja tanya si yohan yah, aku biasa ktemu dia di serangoon mrt, gak tau dia mau gak ke tempat lain

hi hi.....kbetulan lagi iseng liat thread..eh...ada bahas otak2 yohan...emang bener2 enak....

hehe...aku juga ketagihan tuh abis makan...skrg, di kulkas selalu ada stok otak2...soalnya suamiku jg doyan bgt..hahaha..jill juga doyan...tapi ya itu, kita mesti ambil di mrt or ditempatnya, karena dia ga bisa anter ke rumah....

well, menurutku jg value for money, dibanding beli otah di hawker centre, yg tipis2 bgt..hehe..ini otak2 nya rada tebelan...dan yg jelas lebih enak lah rasanya...

fang....tinggal di punggol ya?? taun depan aku juga mo pindah punggol neh....hehe..mau cari nursery buat jill jg neh... skrg ini dia lagi di rumah aja sejak juni kmrn mogok ga ma sekolah lagi....gara2 dimarahi sama gurunya....

graciasmum, ntar aku sms no tepl ku lagi ya.. apa kabar?? gimana baby?? babyku dah makin aktif, 10 bulan skrg...ga mau duduk diem,lagi seneng2 nya crawling n berdiri.....mesti diawasain terus karena takut jatuh....

ling, kapan ya gathering nya?? aku jarang cek fb...hehe..

hi mommies,

wah dah lama banget ga ngecheck thread

suitjie ang: hi welcome, gw tinggal yishun, deket kan ama AMK :D

babyjill: emang skrg tinggal mana neh? punggol banyak org indo yah? asik bener

ayu neh sapa yang mo pindah ke yishun, kekurangan org indo :p

hallo mummies

gak ada yang punya good maid yang bisa di transfer buat jaga baby ku ya....huhuhu.....kalo mesti tunggu beberapa bulan juga gak papa kok asal maid nya bagus (trustworthy, and tau take care baby) aku tungguin ....

Hallllooooo

Bisa join member?

Asyik juga bisa kenalan ama banyak mummies dari negara sendiri. My little boy 18 bln. Saya udah lebih dari 10 thn di Sin. Sekarang tinggalnya di JB(belum bisa beli rumah di Sin).

Sekarang lagi out of job jadi punya banyak waktu buat kegiatan bersama my baby.

Tolong sharing ya kalo ada kegiatan yg bagus buat boy 18 bln. Thanks

Nelly

Liduck,

sling atau carrier?? Aku dulu kalo sling pakenya yg MIM cuma aku lebih prefer carrier sih. Aku pake ergo carrier...really helps a lot, easy to travel also
.

Yummy, yunfong
welcome

hi lilduck.. apa kabar? ada newborn lagi ya?? congrats congrats...

aku suka pupsik pouch... MIM juga OK, aku pake keduanya...

Halo dpand,
iya, another baby gal (dah jadi poweerpuff girls deh :p). lahir tanggal 11 kemaren di TMC

pengen nyoba sling. kalo baby carrier dah ada punya kakaknya. cuma kalo masih NB kan gak bisa pake baby carrier.
banyak yang pake MIM. tapi mahal ya ? dulu pakenya cuma jarik batik harga 30 ribu (dah dari 10 taun sejak anak pertama belinya) punya ibu sih hehehe tapi gak pinter pake. mlorot mlulu hihihi

Liduck
wah congrats ya for the NB nya.
Kalo mau MIM murah beli di cheong choon di chinatown, pernah liat harganya sktr $45...harganya disana miring2 drpd di toko
. Entar tgl 24-27 nov jg bakalan ada baby fair lg yg ngadain motherhood magazine, biasanya MIM buka booth disana

Hallo mummies....

seneng d ketemu forum ini... Aq ngak tau ada forum mummies indo... salam kenal ya semua....

Ada mummies yg babynya lahir thn 2010 ngak???

babyku lahir july 2010...

Hi Coco,
kamu tinggal di daerah mana? kerja ngak? gw baru abis maternity leave ni... bosen bgt di kantor... ngak bisa consentrasi... kurang tidur tiap malam ... cape skl punya new born...

hi, bbku baru umur 4 bln

ini gw ada buka FB buat mummy indo yg tinggal di Sgp: "Indo Mum in SG" .... join ya...jadi bisa keep in touch

graciasmum, sorry yah, nggak follow thread.
Skrg maid saya akan available lagi Feb 2011.
Sebelumnya saya pikir mau ganti sama Philiphine, better english, tapi karena nggak sempet nyari, masih pake dia sampe skrg.
Ternyata lumayan Inggrisnya improve, talks alot to my kids, learn from the kids books also.
Sekarang saya benar2 akan transfer kira2 Feb 2011, karena saya musti pindah overseas.

Kalau kamu masih perlu atau ada mummy lain yang interested. Pls pm better.

Aloo..salam kenal.
Baru tau kl ada thread org2 indo. hehe...
Bentar lg due datenya anak pertama nih. Rada tegang, seneng jg...smoga lancar yah =p

Hi Chelz, thanks2...
kata dokter si, due 11 Maret. Si baby udah usil bgt di perut. hehe...
Gue bkl di KK si. Kmu dulu lahiran dimana?

Back