Indonesian Mommies?

maen di balcony dong. gila apa mau maen di playground, siapa yg mau ngawasin.
semua window ada grill nya cuma gak ada kacanya untuk balcony, makanya kl hujan, kasian mereka gak bisa maen di balcony

tp ada fish pond loh, jd hati2

wah.. Jes thanks ya atas undangannya..
pasti rame banget yach ultah nya Aidan...

hehhehe cuman ada perkembangan baru nich..
Mertua dan Ortu ku.. pengen kita balik ke Indo akhir tahun.. karena di keluarga kita emang lagi banyak yang ultah bulan2 berr berr an... hehehe
sama sama Aidan yaaa...

dan kita dapet tiket nya 27 November - 9 December...
sorryyy bangetttt yaa jess.....
heheheh rumah nya jadi legaan sedikit..
padahal pengen banget gw datenggg... pasti rame banget yaaaahhh hiks hikss hikss
Thanks yaa...

PS: BP itu apa ya.. heheheh rada2 kurang gaul nich...

halo mommies...kenalan dong...
ada yg tinggal di tampines/pasir ris jg ndak....ato punggol? anakku 1 umur 1 tahun....anaknya yg lain umur brapa nih?:D

welcome fang,
i stay PR, tp udah 2 thn

mau datang ke birthday party next friday?
Oh, sekalian kumpul2 sama mommies lain dr thread ini juga

welcome fang

salam kenal yah, gw sich tinggal di yishun
anak umur 4 taun n 1 taun
ayo kumpul2 sama mommies yang laen (bukan yang ngadain pesta tapi ikutan ngundang kekeke)

Moms...
baru liat web nya Jurong Point nich..

Santa on Sleigh Meet and Greet
15 – 25 December 2009, except Mondays, JP1 Centrestage
Timing: 5pm and 7pm

Ho ho ho! Have you been good this year? Board Santa’s sleigh and tell him your Christmas wish. Don’t forget to bring your camera to have a photo taken with him

Star

Mohon maaf, karna daku tidak begitu communicative dalam bahasa indo..

Wah ternyata daku anggota sini juga.. dari ari tuh cari2 thread ini ga ketemu hahaha..

Anyway, my girl is now 26 mths old.. and.. I have had my son! Uda 6.5 bulan sih..
Cepat ya!

Uda banyak banget anggota nya.. ada yg tinggal sktr river valley/tiong bahru?
Ada orang medan ga??

Anak gw yang cewek uda mau masuk sekolah juga January next year… I am very excited about it..

Jess
Mengenai ultahnya Aidan, belum tentu bisa datang nih soalnya pas ada acara dengan keluarga yang datang dari Indo. I'll confirm again early next week? Thanks lho buat invitationnya.

Wow gw tertarik juga nih bakingnya. pengen belajar bikin cupcakes. kapan aja schedulenya? gw cuma bisa weekend tertentu saja. T.T

star: wow i never thought you can speak hokkien
i'm a hokkien but never interested in learning hokkien haa i'm more interested in learning cantonese hehehe anybody wants to teach me?

rc_cola:
alo...welcome back to this thread

Star

Wah.. u are also from medan..
:p
I will be sahm starting early Feb next year, to become a maid and mom of the house hahaha!

Baking class looks interesting, where is that?

Ladies, see u all tomorrow, it's time for me to fly off to my home..

fang
welcome.... Ling tinggal di Punggol, have a bb gal.. going to b 16 months now

Jes
Ling datengnya ngeduluin aja kali ya ?sbllm plg :p

hello lagi mommies, udah lama banget nih gak online di sini.

jess, bday party aidan ampe jam brp ya? in case aja nih kalo alicia bobonya rada molor..

sorry ya baru balas. semalam bobo pagian.

untuk baking class, pm me for the price. workshop nya tgl 29 Nov - minggu start jam 2 kl gak salah - tp kl ada yg mau ntar tak tayain untuk confirm time nya, free 1 child to attend below 12 years old.

ling,
ya, gak apa

sdchick,
sure

pigmohippo,
start sih jam 2, selesai ya sebubarnya tamu. wakakaka..... jessica sich gak nentuin sampe jam berapa. pokoknya sampe setelernya parents & our kid/kids.

rc_cola
kok jadi SAHM? gua bulan ini juga jadi SAHM. Habis pulang dari Cina, Josh (16 bulan) nggak mau sama maid.

jekartik
baking classnya di mana?

Star
Ya, karna biasa kan MIL dan FIL (dr Indo jg) yang giliran jaga anak gw, skrg giliran MIL ampe cny, abis tuh , by right, fil yang jaga, tapi ga mungkin kan cowok bisa jaga 2 anak..
Ya uda lah, gwa quit aja, lagian bisa di rumah bareng anak2 asik jg.. hehehe..

rc_cola:
yup, kalo bisa di rumah bareng anak2 emang asik banget, treasure this moment, mumpung mereka masih lucu n polos, time flies, hari ini anak gw yang gede graduate dari nursery hehehe eh gw baru kerasa koq cepet banget yah? taun depan udah K1? OMG, rasanya kaya baru kemaren pulang dari thomson dech hahaha, jadi nyesel kalo suka marah2in dia hee...

proudmommy
Minggu lalu anak gua graduate dari K2 trus bbrp hari yang lalu bawa ke Primary Schoolnya. Eh..rasanya kok baru kemarin gua pegang tangan dia jalan2 ke playground, jalannya masih oleng, habis baru setahun. Memang cepat sekali.

Tute
ttg barney di United square..
mulai dr tgl (20 nov - 27 des 2009)..tapi shownya cuma dr tgl 2-14 des, harinya senin-jumat (except Selasa) jam 2pm& 7 pm trus Sabtu ma Minggu jam 2pm, 5pm and & 7pm...kalo mau foto sama barney-nya syaratnya jadi 50 shopper and spend $30 in a single receipt and exchange for photo pass 1 hour before the show

Hope can help

Hi all,.. Udah lama ngak online ne.

Kres,
Kapan mau ngopinya? Ikut donk. Tgl 24 Nov ini MIL gw balik JKT, jadi setelah itu bisa deh..

Dec holiday ini banyak yang stay di SG ngak? Mau ngumpul2?

Oya mommies, mau tanya ne...si dayne kalo disuruh gosok gigi tuh berontak terus.. ada tips ngak supaya dia mau gosok gigi?

emang dayne umur berapa?

Aidan dr kecil udah tak biasain gosok gigi 2 kali sehari - tiap mandi.
Jd sekarang - 2 thn, dia kl udah lihat sikat gigi, ya tinggal aaa.....
Kl misalnya gak mau, pas lg ngambek, ya tak bilangin, ntar kl gigi nya rusak gimana. Ayo sikat gigi dulu bentar. Mommy udah sabar ya, jgn buat mommy marah. galak nich mommy nya.
udah itu buka mulut dech.

Dayne umur 20bln, Jes. Dia juga dari pertama kali tumbuh gigi udah aku biasain sikat gigi.. tapi beberapa bulan belakangan ini dia refuse to open his mouth. Dia maunya gosok gigi sendiri tapi kalo gosok gigi sendiri jadinya malah ngemut sikatnya kaya ngemut lolipop

RchWin
Ada phase anak nggak mau sikat gigi. Joshua 17 bln skrg jg nggak mau sikat gigi. Bibirnya terkunci rapat. Gua sih nggak sabar juga, asal buka sedikit langsung masuk saja. Kalau Dayne mau sikat gigi, itu dia mau belajar. Kasih sikat sendiri saja, trus udahannya kamu coba bilang, Mami jadi dokter yach mau periksa kamu sikatnya bersih atau tidak. Trus udahannya sambil dipuji oh..bersih yach. Pintar Dayne.

oh, itu gak apa. Aidan dulu juga mau nya sika gigi sendiri. tp udah itu biasanya tak kasi maenan, terus mulai tak gosok gigi. ntar kl udah gedean, ngerti lah kl harus kita yg gosok gigi in.
aidan belum ada gigi udah start gosok gigi, tp sikatnya kusus, jd dia sendiri bisa gigit2.

rchwin:
dec ini gw di singapore aja hee, hubby ga bisa cuti neh
kumpul2: ikutan kita kumpul2 on aidan's bday yuukk

star:
hehehe iya yah kaya gitu rasanya, that's y now must treasure

novi:
barney: oh ya sampe lupa mau tlp information counter-nya united sq, soalnya di website-nya ga ada tanggalnya...ga jelas, thx buat infonya yah

Hello, Star

Ya.. emang waktu berlalu cepat sekali, kayak kemaren gwa baru ngelahirin anak ce gw, skrg uda 27 bln, uda pande ngomong and “talk back” faintz!
Iya sih gwa jg sering mara2in dia haha, abis bandel banget sih, diblg jangan ga mo denger, jadinya ya… gwa sering teriak2 marah2 kayak siao ca bo! Hahahahaha… tapi kalo dipikir2 kasian jg ya, soalnya kan masih kecil kok sering banget dimarain.. jadi guilty! Nx yr dia da mulai N1, hehe.. ga tau nangis pa ga…

Sapa aja yang sahm di sini? Ga ada yang tinggal daerah river valley/tiongbahru?

Richwin

Hm.. ya bener kata mummies laen, anak2 emang ada phasenya.. dulunya anak gw jg ga mau digosokin giginya, maunya gosok sendiri, ngemut2 sikat gigi.. so what I always do is: I brush first and leave her to brush herself.. intinya if u want to brush yourself, first let mummy brush for you first.

So far it works, until now.. 27 bln.. uda okay lar dia.. ga perna struggle struggle lagi hahahahahaha

Star
Anak loe dua ya? Yang gede tamat N2? Wah 2 taun gap gitu ya..

sikat gigi
Emma ( 16 bln) suka sekali sikat gigi. Dia kayaknya senang sensasi finger brush di giginya. trus tiap mau sikat gigi gw ajak cecenya. So dia lihat cece sikat gigi, dia juga mau. so far no problem. begitu kita bilang, Emma sikat gigi yuk! dia langsung ke kamar mandi sendiri hehehe. setelah gw finger brush, gw kasih dia juga coba brush sendiri, pakai toddler tooth brush utk dia main. jadi dia tau harus kita sikat-in dulu baru dia sikat sendiri. so far so good.

Problem emma sih sekarang minum air/susu. Dia nggak suka minum dan juga tidak suka pakai sedotan/training cup dll. cuma mau pake cup org dewasa *pingsan*. Tiap kali dia minum jadi tumpah semua, dan juga minumnya cuma seteguk. kadang2 harus disuap dengan sendok. Minum susu sekarang juga harus pake sendok, disuap. pake sedotan gak mau, pake botol juga gak mau. *pusing*

rc_cola
Gw di river valley.

allow Richwin,

Anak ku juga nich lagi susah mau sikat gigi aja dah nge les... mau yang lainnya...
jadi kemaren ini aku ke Library ama dia... terus kita cari sama2 tuch tentang sikat gigi...
untung nya abis itu dia jadi mau sikat gigi... dan juga disebelah nya aku taruh doll yang biasa dia main2 dan sikat giginya doll nya juga...
Kadang2 bapak nya juga turun tangan untuk suruh dia sikat gigi...

emang ama anak2 kudu creative juga nich...
entar kudu mikir lagi gmana caranya kalo dia dah gak mau lagi... heheheheh

wah moms dah kebanyakan anaknya 2 yach...
pada punya helper ya..?

Iya neh pengen ikutan kumpul2

Hellokitty ...ada acara kumpul2an lagi gak ya kira2 entar dec.. daku tak bisa dateng sayangnya pas Aidan Ultah... hiks hiks

Jekartik... menarik juga tuch cake lesson nya... cuman ajah daku sedang tak ada di sgp

Star & Rc_Cola... Welcome to the SAHM gang...

Novi.. thanks for the Barney info

Sdchick, pigmohippo, Ling2 salam kenal ya... mungkin gak pernah omong2 juga disini heheheh

SDchick,
gak apa pake gelas kita. Aidan juga gitu. males beli ini itu. Emang sich mereka pertama2 rada messy, tp mereka belajar koq. Anak cepet koq belajar. Aidan udah tak beliin gelas yg plastic buat dia minum.
Tp pake sendok? waduh.... mampus dech tangan

@ SDChick
wah asik nya yach mau sikat gigi... anak ku masih kadang2 mau kadang2 kagak..

Tentang minum, mungkin bisa pakai berbagai cara..
1. Untuk di ganti susunya.. coba susu coklat atau susu merk lain
dan mungkin bisa di ganti dengan jus... kalo suka jeruk mungkin dicoba jus jeruk dulu...
2. untuk di ganti tempat minum nya, yang warna warni... banyak banget pilihan nya di Kiddy's place.. ada juga yang sekali pake dibuang .. bisa browsing..
3. Untuk minum ama cece nya lagi dan mungkin dicoba minum ama doll kesukaannya... ato TOAST.. Yam seng... Kam Pau... gitu dech.. hekekekke

moga2 membantu nich...
Coba ajah dari yang gak boros dulu.. cara YAM SENG... heheheheh

Back