Indonesian Mommies?

hellokitty,

mungkin beda distributor juga tin...... soalnya distributor gucci di orchard sama di airport juga beda walaupun sama2 di singapore.... jd gua rasa pasti beda distrbutor kali makanya lebi murah. tapi sih pasti asli kalo beli di counter nya

XiauLing,thx..ternyata udah dpt tuch.Di daerah Novena...thx..u/info nya.

Jekartik, kapan balik ke spore?

Eufrasia, sorry kemarin ada nyokap datang. Tadinya mau ajak nyokap kerumah mu,tp tiba2 kaki nyokap sakit.Memang nyokap lututnya suka sakit..jadi kesini sekalian berobat.

Eufrasia,next time kita ketemuan yuk!Breakfast or simply for coffee.

Ladies...ada yang tertarik nggak?

kresentia:
ayo kapan, weekend aja yah hee

mommies,
ini lagi iseng2 buka2 archieve yang lama2 ternyata banyak mommies yang kita ga kenal/ ga pernah ketemu padahal ada di forum ini juga loh, pada kemana semua yah? koq ga pernah keliatan?

ayo neh members yang lama2, muncul lagi donk biar tambah rame forum-nya

Kres
hehehehe....... kapan ? btw mo info minang d Arab str itu bossnya lg masalah ama owner soal rental... bkl pengaruh ke harga ga ya ? :p

BTW, ada yang tau beli stroller basket yang di gantung dibawah..tuch. apa sich namanya? aku punya pegperego pliko..basket stroller yang buat taruh macam2...dibawah stroller ada bolong-an..krn sering disikat...jadi pengen beli baru u/ ganti.

Dimana yaa?

kres,
mau juga donk ikut makan padang..kalo bisa weekend aja biar bb bisa dititipin sama suami.. hehehe.

mommies,..
ada yang tau dimana bisa beli gas helium yang murah? buat balon ne..

btw, pada tau buku noddy ngak? kayaknya di indo dulu ada tapi di sg ngak pernah liat.. kira2 kalo mau beli disini dimana yah?

rchwin,

buku noddy di mph ada... aku baru dari mph yg di raffles place robinson road and koleksi buku2 anaknya lengkap banget... seneng deh liatnya...

alternatively ini lagi ada bp yg jual buku noddy tapi koleksinya terbatas... kalo interested aku lagi mo order and orderku udah $60-an. kalo sampe $100 ada free delivery so kita bisa share... or kalo ga nyampe aku palingan self collect ke rumahnya. ntar aku bisa bantuin ambil

http://www.singaporemotherhood.com/forumboard/messages/581296/2850029.html?1257428899

buku,
boleh dech jessica joint. aidan lg gila Thomas, jd mau beliin dia Thomas.
Ini td lg lihat2 list buku, terus dech teriak2 Thoma Thoma.... pusing.....
Jessica punya sekitar $21.00

wah, jessica gak bisa minggu ini. next time aja dech. minggu ini minggu sibuk mau beresin barang2 dr bali. enjoy ya....

kresentia:
gw bisanya si sabtu, tgl 7 ok, cuman tempatnya bisa ganti ga? soalnya gw ga pernah ke sono, n pengennya yang deket2 mrt kekeke, gw pergi sendiri soalnya ga sama anak2 n hubby

jess,
kasih tau ke aku bukunya yg mana? ntar aku tambahin ke orderanku... btw itu thomas semua kan bukunya paperback lho... aidan udah bisa handle paperback books yah? Cayleb kayanya bakalan ancur tu buku... boardbook gy ada flapnya aja suka ada yg dirobek :p

oh itu paperback? hmmm.... let me think again then. thanks

tp kl untuk yg step into reading, sepertinya ok koq. sb dia udah punya bbrp buku kertasnya spt itu.
tp ntar tak tanya suami dulu, boleh gak. sb dia sendiri udah banyak buku, biarpun bukan thomas

Star,
baru liat, g ada baby bjorn, baru pake 1x malahan, tapi ada di bdg.. hee.. (kaga usa ngomong ya..)

Jess,
pake sling cape.. kasian anaknya apalagi kitanya.. emang sih lebih gampang sling (g lebih demen sling), pernah beli baby bjorn carrier, pake 1x anthony ga demen.. en mommy-nya lebih demen sling, bisa smbl bf.. skrg pengin carrier.. spy bisa gendong di punggung, sling bisa sih, cuman anthony aktif banget.. bikin jantungan..

btw, how was your trip??

Tute,
Thanks for the offer yah.. tapi aku ngak order dari SMH d.. entar aku ke MPH aja liat2 dulu.. Thx ya

Hellokitty,
Thx buat info gas heliumnya..Btw, itu rental ato apa yah? tau ngak?

Eufrasia

Last minute gua beli ergo baby. Untung ada ergo nih, kalau nggak tangan gua pegel nih. Asik deh, pake ergo, lebih nggak capek dari sling. Kalau sudah toddler, pake sling, sakit pundak. Atau gua yang kurang ahli pakenya.

Gua masih di Shanghai, seminggu di sini. Capek lah, biasa ada pembokat, sekarang ngurus Josh sendiri, semoga ntar pulang Spore, Josh masih mau sama pembokat.

Star,
Emang ergo itu bagus bener.. g juga beli tuh..udah dibawa jalan2 kemana tuh. Sling se enteng tapi kalo gendong toddler lama2 ngak kuat juga..

kres,
biasanya sodara cari mdm soh, dia sewain di gedung seiko jg, tp td g cari kartu namanya ga ada, g ada no tlp-nya, pm / sms g kalo masih perlu yah..

np, nti kpn2 g mampir tmp km..
btw, nyokap berobat ke mana? nyokap g jg lututnya suka sakit.. pergi cek-up nya ke dr. francis wong..

yuk, kita ngopi aja, breakfast mah lewat.. kepagian.. heehehe..
hop3ful, proudmommy, kpn nih pegi ngopi?
mummies?

RchWin,
kalo ga salah kmrn ini pernah liat buku noddy di popular..

star,
iya, emang pegel kl kelamaan pake sling..
tp kl si anak gi bobo, g lbh demen MIM sling, kain pjgnya utk tutupin kalo ada angin ato tutupin yg terlalu terang, anthony kalo terang ga akan nyenyak.. tp kl anak gi bgn, kayanya sling repot benerrr... soalnya ntar gendong, ntar jalan.. lama2 skrg malah jadi jarang dipake sling-nya.. hee..

btw, carrier, ada merk lain jg spt beco / patapum.. bedanya apa ya? patapum harganya lebih ekonomis, yg beco harganya selangit.. hee...

tute,
suami bilang gak boleh bukunya. ntar takutnya dia buka2 melulu sobek. dia udah bisa sich buka buku paperback punya. di rumah so far ok2 aja, biarpun ada sobek tp gak sampe parah banget

mommies:

gw ceritanya masi penasaran...kemanakan gerangan mommies laen yang dulu2 pernah join forum ini? kalo gw meneliti(kekeke sok banget) archieve yang lama kayanya banyak banget dech even sebelum kita2 org pada muncul kayanya ada 20-30 mommies? pada kemana semua sich? and may i know what happen with wendy wong? is that true that she did sth bad or it's just a misunderstanding???

hellokitty
yg pada ilang ya either sibuk or gabung thread lain... mkn mrk pikir thread ini seppi n ga aktif ya lama2 ilang... jgnkan dulu , yg skrg aja nih kress, linx n Fiona jg dah ampir ngilang hehehehe

tp sih ngomong2 yg hilang, d thread lain , ling ketemu 2 of them lho..
Hashisan n fitbaby hehehehe......

trus wendy wong tuh sapa ? Rajin bener bacain archive.. ini ketahuan dah sengganggg benerrrr....

ling ling:
haa bacanya waktu malem2 kalo papa-nya lagi nidurin anak2 kekeke, abis penasaran banget sich, rasanya banyak banget eh koq skrg tinggal dikit? pengen tau sapa aja sich yang dulu pernah gabung?
kalo ga salah baca di archieve indonesian mommies forumnya ada 2 yah? mungkin mereka join yang satunya yah?
wendy wong: ga tau kenapa...tapi baca archieve koq kayanya dia did sth bad/misunderstanding aja yah?

mommies:
i just want to share this story, minggu lalu gw ke pd di bishan trus ketemu sama 1 mommy yang ternyata org indo juga, dia kasian banget ga ada temen sesama mami, baru waktu anaknya masuk sekolah baru ketemu sesama mommies yang dari indo juga, trus gw juga saranin untuk join forum ini kekeke model gw udah kaya ibu RT gini kakaka
tapi maksud gw...kita di singapore kan jauh dari sodara, kalo kita bisa punya temen sesama mommies apalagi sama2 dari indo wah kan lebih seru? senasib sepenanggungan ceritanya kekeke kan kasian yang pada kesepian2, pastinya butuh temen buat curhat/nanya2 info/ngobrol aja kan?

mommies if you're lonely feel free to call me...just in case gw lagi lonely juga kakakaka

hellokitty,
"mommies if you're lonely feel free to call me...just in case gw lagi lonely juga kakakaka" ----> kerjanya gimana dong!!!

jekartik:
kakakaka gw jago bagi waktu koq kekeke, bisa tlp sambil ngetik2 kekeke...ketahuan dech

aduh koq abis makan b**** p*** jadi diare gini yah? ga tahan sama cream-nya kali yah?

mommies:
perlu ga yah kasih guru nursery-nya giselle kado perpisahan? kalo iya enaknya ngasih apa? soalnya yang dulu playgroup gw ga kasih (waktu itu gw lagi confinement)thx

Back