Indonesian Mommies?

Yoi2, ini masi di kantor =p iseng2 browsing, lg ga gt sibuk =p
Anak baru 1 yah?
Hmm...kamu dulu lahirannya before/after EDD yah? Denger2 kalo anak pertama seringnya before EDD?

hi,

dulu c-sect 2 minggu seblm EDD. EDD: 24 Jul 10. tapi c-sect 8 Jul 10. sama ni lagi dikantor.... otak ngak bisa consent sejak punya bb. km berarti sdh bln 7 masuk bln 8 dong?

laki org sini atau org indo? kalo org sini maternity leave 16 minggu + 6 hari child care leave.

Hi I want to ask indo mummy here, do u know where to get nanny from Indonesia directly who know how to speak English but I would like to get trustworthy nanny
I would like to employ nanny not maid because I had Indonesian friend who employ nanny(suster - if I am not wrong the Indonesian term) Tks

OOh...icic...
Iya udah 30 weeks 6 days mestinya. Kita ber 2 PR nih. Jadi cmn dpt 2 bulan maternity leave...hiks hiks... T.T tp rencana si mo ambil vacation leave 1 bulan, jd biar pas 3 bulan =p
Btw2, kalo kmu kerja, siapa yg jagain baby yah?
Gw rencana awal mo masukin ke infant care, tapi ternyata yg di dkt rmh pada penuh T.T kalo jauh2, ga sanggup anter jemputnya krn kita ga bermobil...
so, end up nya bkl pake maid n diajarin pelan2....

Hi bagsroom, from what I know, we can hire suster in Indonesia thru agency. So, its impossible to bring them to singapore... Unless we have nanny who's been with us for several years. Normally they're not specially trained to be a nanny, they are normal maid who used to take care of child and has been with the same family for years. So, they are normally trustworthy and quite knowledgeable in handling baby.

Nowadays, its not easy to get a kind and trustworthy maid in indonesia (based on friends' experience). So, its purely luck.

hi Mon,

Yg jagain baby gw maid, tapi MIL gw tinggal ama kita senin-jumat.

hati2x kalau cari maid. maid sini 99% pada belagu. maid gw org indo.... maid di sini lain bgt ama pembantu di indo. soalnya syarat baru MOM buat jadi maid disini mesti lulusan SMP.

maid gw lulusan SMA, suka gossip, diam 2x beli hp, suka bohong, sering kabur keluar kalo mertua & baby lagi tidur, brg rmh gw banyak yg pecah, rakus, berani ngomel balik, dipanggil ngak pernah nyahut, judes, tiap sore mesti tidur siang, maskeran tiap pagi, itu alis mata dia aja dirapiin terus, sering adu domba, gw, laki gw & MIL...

pokoknya makan hati deh...gw sering ngak bisa tidur gara2x "try to control myself" & makan hati terus. Soalnya yg jaga baby gw dia, jadi gw takut baby gw si apa2x in.

3 minggu yg lalu, kita sdh rencana mau plgin itu maid soalnya ngak tahan gw. sdh cari infant care dekat rumah. terus itu maid kayanya tau kalo sdh mau dipulangin, berubah 180 derajat... jadi baik bgt.

jadi sementara "status quo". lihat la, kalo dia macam2x lagi, gw lgsg taro baby di infant care. cape makan hati

itu maid gw dpt dr agent sini.

hati2x kalo cari maid. lu kalo mau cari maid, mesti mulai cari sekrg, soalnya susah dpt maid.

gw cari maid rada telat. 2 bln mau lahir baru cari, itu maid yg gw cari semua maunya yg dari jawa & lulusan SMP. bayangin deh, semuanya fail english test by MOM.

akhirnya pas gw lagi di hospital, laki ke agent lagi, dia milih sendiri, dptnya "Transfer Maid". orang lombok...

hati hati jangan dapat org lombok... ntar kalo dpt kaya punya gw, makan hati terus...

kalau bisa jangan dpt maid yg transfer/ pernah kerja disini.. makan hati...

temen gw dpt maid yg baru dari indo... orangnya sopan & baik skl... jauh bgt ama maid gw...

good luck ya...

Halo Mon...
welcome
.
Belom tentu anak pertama due nya sebelom EDD. Anakku yg 1 EDD nya sama dengan perkiraan dokter, 40 minggu
.

Threadnya skrg sepi banyak mami2 indo skrg jarang online diforum...

hehehe...hello lagi semuaaa..
hello to all the new moms..

baru iseng2 keinget ada forum ,buka2 lagi.. eeehh.. lumayan rame juga nih taun baru ;)

iya yo, sibuknya di fb mulu :p hahaha..

Hellow2 all....semalem gw mimpi melahirkan! serem bgt...>.< kayanya gw terlalu khawatir ya...and emang dasarnya penakut... =(

Hi Chelz, maid lu parah jg ya...berani bgt..minta replacement aja gmn kl emang bikin masalah mulu?
Maid gw dateng 22 jan. Gw ambil org jawa si, katanya dia ada pengalaman di malaysia 2 taon. Tapi gw jd ragu bener ato engga. Soalnya dia ga punya passport loh. Mesti bikin dulu gitu...Tapi gpp lah, yg penting orgnya baek n ga macem2. And gw bisa replace 1x within a year si. Hopefully ga usa replace2 lah =p

Gitu ya nov? yg penting lancar d yah. Gw benernya lbh pengen keluar cepetan biar plong aja.

Indo Mum in SG koq membernya cuman 3?

iya nih yo..banyak mami2 kalo ada acara/gathering selalu pake fb woro2 nya
.

Group indo mummy di fb:
indonesian mommies dr forum Singapore motherhood...join aja

Mon,
kalo udah mau deket2 lahiran...biasa kepikiran sih, wajar lah namanya jg 1st time/experience. Nanti rencana mau normal/C-section? Tapi aku dulu normal with epidural..bener2 membantu banget, jadi ngga kerasa sakit waktu nunggu bukaannya

Hmm..pengennya normal si...dan kayanya disini rada ribet kl ga ada komplikasi tapi mo c-sect ya?

Kamu dl pake epidural waktu udah bukaan brp? udah berasa sakit belon kontraksinya? Pake epidural sakit ga ya? Gw rada serem disuntik2 punggung ... Ada side effectnya ga? Katanya bikin pushnya kurang kuat, end up jd assisted delivery....
Katanya kalo udah menjelang bukaan penuh, epidural dikurangin supaya bisa nge-push?

Hehe...sori ya Novi...pertanyaannya banyak... =p
Kamu dulu melahirkan di RS mana? Berapa jam tuh dr mulai kontraksi sampe keluar babynya?

Kalo mmg babynya besar biasanya gynae bakal nyuruh c-section sih, tp kalo mmg mau c-sect bisa aja sih...kan sebelom lahiran biasanya bisa ngomong birth plan kita apa aja.

Aku pake epidural waktu bukaan 3, aku sih bukan tipe org yg bisa tahan sakit terus2an, jd udh ngga kuat lg nahan sakitnya hihihi. Ngga sih asal kamu dpt dokter anesti yg bagus..ngga kerasa sama sekali suntikannya..hbs itu 5 menit udh ngga krasa sakit sama sekali. Side effect sih ada, biasanya kaki gemeteran atau muntah sih...
Iya ntar kalo bukaan penuh, epi nya bakal dikurangin, biar kita bisa krasa waktu ngepush nya...i think tergantung ya ntar end up kita jd assisted delivery atau ngga.

Aku dulu di TMC sih. Kalo kontraksi sih dr subuh and sekitar sorean babynya baru keluar...sekitar 12 jam lah. Kalo ngga pake epidural, bisa ngga punya tenaga lg buat ngepush. Gara2 epidural jg, aku bisa tidur sebentar

Ooh..icic...
Hmm...epidural berguna jg yah. Gw open to epidural deh, tapi mo coba nahan sakitnya dulu. hehehe....ga tau bakal sesakit apa soalnya =p *newbie*
Thanks ya novi =)
Btw2, kayanya ibu2 tetangga kalo ketemu and liat perut gw suka nebak kl babynya cowo. dan emang bener cowo si..... Nebaknya pada bener gitu...hehehe....

Mon,
biasanya kalo udh lebih dr bukaan 5/6 dokter ngga akan kasih epidural lagi. Jd kalo mmg nanti mau opt for epidural have to take early.

Chelz,
join aja di indonesian mommies dr singapore motherhood...itu group fb kita. Kali ini belom ada gathering sih..kadang kita ngga ngadain big gathering sih, cuma siapa yg bisa dateng ya dateng aja...jd kayak semacam kumpul2 gitu lah

uih.... masin jalan ya forum nya.

Chelz, mon, welcome.

Chelz, group nya cuma by invite doang, jd gak akan kelihatan kl di cari. Jessica add dulu, ntar tak invite

buat yg cari maid aku mau recommend SUPER EMPLOYMENT di far east shopping centre level 5, kebanyakan transfer maid yg dah experienced, aku dapet maid yg super baik skali, rajin bgt gak disuruh udah dikerjain......sama baby aku jg sayang ...

Karna maid nya kbanyakan transfer n experienced jadi bisa ktemu orgnya langsung n interview2 maidnya, profile2 nya bs liat di netmaid.com , pas interview tanya2 yg banyak, kalo perlu bawa anak kita skalian,jadi bisa keliatan sikapnya sama anak gimana

service nya dari super sndiri jg bagus, always answer all my qs promptly.

gud luck mommies

Sunny,
welcome

Utk join group FB nya, kamu hrs diinvite sama salah 1 mami disini dulu..krn itu private group.

Mommies,
Ada yg mau ikutan gathering ngga?

Halo mommies,

kita mau adain gathering nih, tgl 26 Feb ini. Jam 2 siang/high tea-selesai.
Kalo ada yg berminat join gathering let me know ya...

thanks

Hi mummies, I'm not an Indonesian but would like to consult mummies here on study matters. My hubby grandma's helper is an Indonesian and we really like her a lot as she has been taking very good care of the elderly. She is very diligent and always borrow my English-Malay translation dictionary to read. I know that she hope to find an office n better paying job when she return back to Indonesia. However, with her education level, it's unlikely for her to get her dream job. Hence, I hope to find a English course locally which is recongnised there for her. Can anyone here recommend a part time course that is not too costly n doesn't take yrs to complete? As I'm on a tight budget, I hope to find a course that doesn't cost more than a thousand. Can anyone recommend anything? Thanks.

Moms, kasih saran dunks buat ningkatin ASI. kalo di sini yang semacam lancar ASI tablet di indonesia apa ya? terus baca2 ada tea yang buat memperlancar ASI juga. ada yang pake, namanya apa n beli di mana?

Kalo mo pake pump, tapi cuma buat jaga2 misal pas perlu ninggal baby agak lama, enaknya pake merk apa yah. secara kegiatan anak2 makin banyak n kadang perlu ninggal baby ma neneknya demi nganter kakak2nya

Lilduck,
disini ada yg pake fenugrek...bisa beli di GNC. Kalo tea lancar asi bisa cari di BP..ada yg jual kok.

Re: breastpump
Kalo aku pake Ameda lactaline (dual pump), hampir sama kayak medela PISA/free style punya fungsinya. Tergantung budget sih, Avent duo ISIS katanya org2 juga bagus tuh.

Hi Monalisa,

welcome.
Kalo mau join FB group nya..kamu harus di invite sama salah 1 mommies di sini..krn itu private group. Kamu bisa PM aku namamu di FB, ntar aku invite kamu

Novi,
Aku sudah PM kamu, thank you yaaa....

oiya, salam kenal ya semuanya..

Aku Monalisa
tinggal di Marsiling Drive, anakku 1 cewek umur 5 bln :)

mau tanya2 soal solid food nih
) soalnya bentar lagi da mau solid food.. kira kira di FB bisa kan ya diskusi gini ginian :D

Monalisa,
ok, ntar aku add kamu.
depend sih...kalo mereka pas online semua ya pasti dibales.

Yah kalo solid food sih, kamu bisa kasih rice cereal for beginning..kalo bisa cari rice cereal yg bener2 plain, without sugar added.

Hi Monalisa,
welcome

Aidan first solid food dr Nestle, tp cuma sampe umur 10 bln doang, udah itu ya ikut apa yg kita makan.

Back