Indonesian Mommies?

Hi Star, selamat ya...
n ini detailku :
#1 Aca - DOB Nov'00
#2 Hazza - DOB Juli'06
tinggal di Pasir Ris

Eufrasia, kalo habis nenen-in aku pasti kerasa laper. terus cari-cari camilan or minum susu. tapi berat badan udah turun normal sejak januari kemaren karena sejak eyangnya anak2 pulang jadi kerja rodi di rumah hehe
Dari pengalaman sendiri n temen2, yang paling penting untuk keberhasilan BF itu niat kuat dari ibu-nya. pokoknya selama kita or baby gak ada masalah kesehatan, seharusnya produksi ASI itu sesuai dengan kebutuhan bayi. gak ada istilah ASI kurang jadi bayi masih laper n perlu ditambah susu formula. semangat yok semangat...

Buat moms semua, mau tanya rekomendasi botol susu neh. avent katanya botolnya masih mengandung BPA - sekarang lagi pake avent (yang BPA free belum keluar ya?). jadi yang bagus apa? terutama untuk pindah dari BF ke susu formula. soalnya anakku susah banget, musti dipaksa-paksa biar mau. dot (nipple) dari brand apa yang ok ya? yang mirip aselinya. yang bikin anaknya gampang minum susunya (anakku sukanya nyedot ujung dot-nya doang). sharing dunks..

Hello..butuh saran nich?

Apa bedanya sich sekolah di PAP nursery dan private school? Selain uang sekolah yang berbeda jauh?

Dari segi quality berbeda banyak nggak?

Ada yang bilang lulusan PAP akan susah ikutin pelajaran di Primary school nanti? Benar nggak sich?

Hi all,

Ini saya lagi coba consolidate satu persatu dulu sebelum update ke table. Kalau ada yang mau tambah silahkan copy dan add langsung di sini yah.

Leonny
Chinese Indonesian
2 kids (born in Mar 2004 and Aug 2006)
West of Singapore

Eufrasia
1st son: Anthony
dob: 22 Oct 2007
add: Potong Pasir

lilducks
I'm mother of 2 girls, 2th (july'06)& P2 (november'00). tinggal di Pasir Ris. Muslim.

Kresentia
2 children : Francis Jul'04 and Mikael Mar'08. Tinggal di Sengkang.

Ada yang ketinggalan? Kalau ada silahkan dilanjutin di sini. Thanks.

Cecelia
Thanks.

Kresentia
Nomor dua laki2. Jadi saya ada 2 anak laki2 nih.

Lilduck
Thanks.
Sekarang saya sih kasih dot Pigeon Peristaltic Nipple. Ada yg bilang pake dot ini mengurangi nipple confusion. Kamu boleh coba saja.

Leonny
Baca dari blog kamu,kamu ke gereja GRII yach? Saya ada teman yg ke sana. Kamu westnya tinggal di mana? Anak kamu nomor I brp tahun? Yang kedua 4 tahun yach?

Hi Indo mummies

Leonny
Chinese Indonesian
West of Singapore

Eufrasia

lilducks
I'm mother of 2 girls, 2th (july'06)& P2 (november'00). tinggal di Pasir Ris. Muslim.

Kresentia

Katechow

1 BB boy : Brendon Mar 08
Tinggal di Bishan

missk;
hey, i m oppsite from u. i m indo married to sporean. my parents has moved to batam. used to lived in jkt before. how long hav u been living in jkt? u enjoy living there?

Leonny
Chinese Indonesian
West of Singapore

Eufrasia

lilducks

Kresentia

Katechow
1 BB boy : Brendon Mar 08
Tinggal di Bishan

JessieChow
1 bb girl : Dec 08
Tinggal di Bishan

hi jessie,

aku dah register utk tgl 23 aug ini.. nti calling2 yah..
PM aku no hp kamu dunk... biar kita bisa contact-an di sono

erny,

ic ic.. trus kamu dah bawa anakmu terbang2 donk.. nekad lho kamu.. wkt dulu jg g pernah terbang jg sih wkt hamil muda.. pas smp indo.. baru ketauan aku lagi hamil.. heee...

Leonny,

aku jg suka teh... hehhee.. kalo pegi coffee shop downstair.. aku pesennya teh.. heee..
aku suka kopi.. tapi cuma indocafe..
oya.. skrg2 ini suka sengaja bikin teh dirumah..
paling enak teh jasmine + carnation

lilduck,

kamu coba deh pake teat NUK.. anakku mau suck.. tapi ga ditelen.. pake teat yg utk wide neck bottle.. lebih mirip dgn breast kita..

medela bottle = BPA free..

star,

info apa yg kamu butuhin utk diupdate ke list-mu? biar kita2 org yg ikutin.. dari pada kamu ikutin data yg kita kasih.. ntar malah repot di kamu-nya...

cheers

Star,
Iya aku rutin ke GRII
dan tinggal di Bt Batok. Anakku yg pertama hampir 4.5thn, yg kedua minggu depan umur 2 thn.

Kresentia,
Thank you yah
Selalu welcome to drop by the site anytime

Eufrasia,
Ga tau kenapa, kalo minum kopi setelahnya tuh agak2 pusing
Aneh.

xxx
Leonny
http://www.oureverydaythings.com

Hi,

Ini saya sudah update sensusnya. Kalau ada yg salah harap dikasih tahu yach, soalnya saya nggak double check lagi. Maaf kalau baru sekarang diupdate, habis baru sekarang ada waktu luang. Habis melahirkan kali ini caaapek sekali, setelah istirahat 2 bulan baru energinya kembali.

<table border=1><tr><td>No</TD><TD>Nick</TD><TD>1st child</TD><TD>DOB</TD><TD>2nd child</TD><TD>DOB</TD><TD>3rd child</TD><TD>DOB</TD><TD>4th child</TD><TD>DOB</TD><TD>Address </TD></TR><TR><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD> </TD></TR><TR><TD>1</TD><TD>Star</TD><TD>Derick</TD><TD>June 2003</TD><TD>Joshua</TD><TD>June 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Yew Tee </TD></TR><TR><TD>2</TD><TD>Yoan</TD><TD>Louis</TD><TD>Feb 2004</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Mountbatten </TD></TR><TR><TD>3</TD><TD>Dinut</TD><TD>expecting bb boy</TD><TD>EDD: 26 Dec 2007</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Toa Payoh </TD></TR><TR><TD>4</TD><TD>hashisan</TD><TD>ryoutaro</TD><TD>Feb 2006</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Sengkang </TD></TR><TR><TD>5</TD><TD>n2inpink</TD><TD>tracy</TD><TD>April 1999</TD><TD>Valen</TD><TD>Nov 2002</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Tampines </TD></TR><TR><TD>6</TD><TD>Mum2b </TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD> </TD></TR><TR><TD>7</TD><TD>Best_Twins </TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD> </TD></TR><TR><TD>8</TD><TD>Sandra Widjaja</TD><TD>Nathan</TD><TD>23-Mar-07</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Clementi </TD></TR><TR><TD>9</TD><TD>Her</TD><TD>Tara</TD><TD>13-Jan-06</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Sengkang </TD></TR><TR><TD>10</TD><TD>Ariesan</TD><TD>Raphael</TD><TD>Jan 2002</TD><TD>Rachelle</TD><TD>Aug 2006</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Sengkang </TD></TR><TR><TD>11</TD><TD>blessedmommy</TD><TD>Jordan &amp; Joshua</TD><TD>Feb 2001</TD><TD>Joash</TD><TD>Nov 2003</TD><TD>Joel</TD><TD>Sept 2005</TD><TD>Johannah</TD><TD>Sept 2006</TD><TD>Tanjung Rhu </TD></TR><TR><TD>12</TD><TD>Leonny</TD><TD>Name ???</TD><TD>Mar 2004</TD><TD>Name ???</TD><TD>Aug 2006</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Bt Batok </TD></TR><TR><TD>13</TD><TD>Eufrasia</TD><TD>Anthony</TD><TD>22-Oct-07</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Potong Pasir </TD></TR><TR><TD>14</TD><TD>lilducks</TD><TD>Aca</TD><TD>Nov 2000</TD><TD>Hazza</TD><TD>Jul 2006</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Pasir Ris </TD></TR><TR><TD>15</TD><TD>Kresentia</TD><TD>Francis</TD><TD>Jul 2004</TD><TD>Mikael</TD><TD>Mar 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Sengkang </TD></TR><TR><TD>16</TD><TD>Katechow</TD><TD>Brendon</TD><TD>Mar 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Bishan </TD></TR><TR><TD>17</TD><TD>JessieChow</TD><TD>exp bb girl</TD><TD>Dec 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Bishan </TD></TR><TR><TD> </TD></TR><TR><TD></td></tr></table>

Mum2b &amp; Best_Twins detailsnya donk.
Leonny nama anak I dan IInya apa?
Kayaknya banyak yang tinggal di Sengkang yach. Eh..yang tinggal di Sengkang ini suaminya Sporean?
Yang tinggal di west cuma saya, Sandra Widjaja dan Leonny.

Meeting tgl 23 Aug 2008 di Suntec
Siapa aja yang sudah register? Deadlinenya kapan yach? Saya juga pengen nih. Biar bisa ketemu sama kalian. Saya juga lagi breastfeeding Joshua. Joshua is a Total Breasfeeding Baby.

Leonny,

hee.. kamu sama kaya suamiku.. kalo abis minum kopi bisa pusing2...

aku skrg sih minum kopinya diencerin.. soalnya takut kebanyakan.. biasanya 1 sachet utk 1 cup skrg 1 sachet utk 1 mug.. double the water.. pertama2 aku ga suka, terlalu encer.. lama2 biasa.. :p

star,
kalo ga salah nama anak leonny yg pertama: anya

Star,

Nama anakku yg pertama 'Anya', yang kedua 'Vai'
(gampangnya tulis nama panggilan mereka ajah krn sebenarnya nama full mereka itu 'Lavinia' dan 'Levi'
)

Joshua exclusively breastfed ya ... Congrats! Semoga lancar terus ya !

Utk meet-up di Suntec (Sabtu, 23 Aug), itu rencananya jam berapa yah ? Aku belum bisa confirm sekarang, akan aku kabarin pastinya by 19 Aug. Interested to join yg pasti!

Eufrasia,
Oh ternyata ada orang lain juga toh yg jg pusing2 abis minum kopi! Kirain akunya aja yg aneh hehe...

xxx
Leonny

leony, eufrasia,
aku juga kalo abis minum kopi pusing2, dulunya ga gt soalnya waktu masih kuliah bisa tuh minum kopi terus (arsitektur, mesti lembur tiap malem
). baru2 ini aja setelah tambah tua kali ya :p
jd skrg suka minum teh, pake sedikit susu n ginger (a.k.a. teh halia)

star,
aku tinggal di clementi, child: felicia 16-06-06.

missk,
i'm from semarang. is ur boy s'porean? can he speak bahasa indonesia? r u teaching him chinese too?
me and hubby are chinese illiterate.. haha.. how we wish we can teach her chinese.

Hi...aduh ...sorry bgt udah nggak ikutin thread bbrp hari....lagi sibuk!

Pengen tanya, ada apa sich..di suntec??? Telat nich...

Iya nich,banyak yang tinggal di sengkang. Gathering yuk! kita barbecue-bw family- on my place deh..

Yang tinggal di daerah lain, juga welcome deh...

Katechow
kapan aja boleh, soalnya jadi ibu rt semenjak hamil. haha...
sms jessie ya kalo mau jalan2 di J8. sudah pm ke Kate no hp.

Eufrasia
okie, dah pm hp jessie. bisa ketemu disana ya.

Leonny
jessie juga da visit web-nya. keren n kreative de.
soal minum kopi, wah...jessie kebalikannya. kalau lagi pusing2 n stress, minum kopi bisa sembuh. jadi giler nich, sudah 6 bulan gak minum kopi, semenjak hamil. wah...jadi kepingin.

Kresentia
bbq? wah bikin perut lapar. ini tinggal di bishan, boleh ikutan juga ya. asik...

missk
r u currently in sg or jkt? i wan to stay in indo. last 2 year, bring my hb back, stay in batam then jkt then bandung. total almost 1 year, but he always sick when stay in indo. end-up, i follow him back to spore.

r u able to adapt staying in indo?

Star
baru melahirkan? istirahat yg cukup ya.

missk
slowly to pickup bahasa. its easy because bahasa is not like english, got present, past and future tense. my hb, not even want to learn, sigh.

Jessie,

Hamil nggak boleh minum kopi? Saya hamil juga tiap hari minum kopi. Kalau nggak, mana bisa kerja? Ada yg bilang minum kopi anak bisa hitam. Nggak bener tuh, bayi saya lahir putih kok.

Istirahatnya sudah lebih dari cukup nih. Ha... Kali ini harus istirahat 2 bulan baru segar. Mungkin sudah tua.

Setahu aku, kenapa hamil ngak boleh minum kopi-karena kopi mengandung kafein. Kafein dapat menghambat penyerapan iron dan vitamin2 tertentu yang dimana dibutuhkan oleh si janin.

Tp waktu hamil, aku sering juga minum kopi. Aku minum tidak bersama-an dgn makan vitamin. Jadi di selang kira2 2jam. Anyway, ibu2 hamil disini dikasih vit. iron oleh dokter kan? or at least vitamin yang mengandung iron selain kalsium &amp; folic acid.

Untuk Barbecue...kalo ada yang berminat, siapa aja Ayo!!!
Aku daftar nama dulu di management office-biasanya ngantri fasilitas.

re: coffee
yup, akur sama erny, coffee=cafein, ain't good for baby..

mum2b,jessie,
aku jg termasuk fan kopi.. tp skrg ga spt dulu.. dulu kalo ga minum kopi kayanya ada yg kurang.. pernah seminggu ga minum kopi (persediaan habis).. stlh minum kopi lagi, berasanya spt abis recharge energi.. haa..

re: bbq
aku berminat, tapi blm tentu bisa join
...
kayanya sehari2 abis wkt sama urus baby, ksh makan, nyusuin, nidurin.. hee :p .. jadinya... berasa ga pasti bisa join bbq..
btw, mo bbq di mana? semoga ada tmp agak quiet utk nursing.. heee :p

Kopi

Kalau bisa nggak minum yach bagus. Tapi kalau memang nggak bisa tahan mau kerja, hamil ngantuknya minta ammmpun, sehari secangkir tidak apa2. Jangan minum kopi hitam, tapi kopi 3-in-1 saja, pagi setengah bks, siang hari setengah bks.

Eurafia: BBQ di apt ku! di poolside ada khusus bbq boleh pinjam u/ penghuni. Nursing place gampang...bisa naik ke unit ku.

Anyway, aku nunggu yang berminat nich..min.4-5 peserta kali yaaa..biar lebih afdol.

re: bbq
erny, siip deh kalo gitu boleh donk aku ikut diitung.. :p
tks in advance yah blh numpang nursing.. soalnya babyku kl nursing ga bisa denger2 brisik.. parah deh.. tapi kmrn selasa, aku ikutan breastfeeding wave di tmc.. babyku koq cuek banget... tumben deh..

Hi mummies,
Oh so happy to find this thread.

Rc_cola
Indonesian Chinese
a mother of 1 girl she just turn one!!!
Hb jg indonesian chinese:p
skrg lagi ttcing..

tinggal di central

Hallo everyone

Baru ketemu thread ini. Happy bener.
Salam kenal
two_D
Indonesian chinese, mother of two boys.5 years old and 1 year old. Aku tinggal di toapayoh.

Hello moms!
Warm welcome buat yang baru join

Jessie,
Thanks ya buat complimentnya blognya

Hope bisa jadi tempat dpt ide dan masukan, dan saling sharing juga antar parents disana

Ibu2 ... most welcome to drop by and ikutan sharing pengalaman / pendapatnya di section commentnya

[Krn blognya sesuai kronologis anakku, kalau misalnya mau baca keadaan sehari2 di saat anak ke-2 aku waktu dia umur 1 thn misalnya, silakan ke archives August 2007. Saat ini msh dlm tahap 'transfer' old posts, belum semuanya kepindah, masih ada ratusan *hiks* semoga bisa clear by end of Sept! ]

BBQ,
Aku interested nih, tapi belum bisa confirm ikutan utk sekarang. Secara tempat juga aku agak di ujung2
Cukup jauh dari Sengkang. Tp anyway, nanti kalau misalnya udah ada confirmed BBQ date, aku liat deh apa bisa ikutan. Hopefully bisa ikutan ngumpul!

xxx
Leonny

Hei..

Jadi yang interested bbq udah ada yaaa?

Aku nanti ke management office dulu check tanggal yaa? Enakan weekend kan? Nanti aku cfm deh!

Welcome untuk semua yang baru join nich...biar seru tambah rame.

halo semua!

wah seneng banget sekarang udah pada rame di thread ini, biasanya suka macet... hehehehe!

iya gue daftar.... mau ikutan bbq.

kresentia eugener (mikael) ,
anak gue dua duanya sekolah di PAP, habis convinience sih, cuman di lantai dasar ajah...
soalnya gue kerja, jadi pembantu lebih leluasa nganter anak anak sekolah.
malahan gue dengar kalo yg sekolah di PAP, chinesenya jago. pelajarannya lebih dalam daripada childcare atau sekolah biasa.
anak cewek gue udah di P3, di st hilda's tampines, top 10 dari kelas 1, padahal dulu di PAP loh.... truss gue kagak kasih les aneh aneh... cuman piano ajah.

anak cowok gue skarang K2, tahun depan udah P1.
so far ok ok ajah.....

Leonny (leonny_a),
kalo jadi bbq, usahain ikut ya? biar seru ! hehehe! gue udah beli kamera baru tuh... lagi belajar photo photo. masih amatiran lah.
ini contoh foto foto gue:
tolong kasih komentar ya? biar saya tau kekurangannya di mana

Halo ibu ibu.. wah seneng deh thread ini aktif lagi. Udah lama ngga nge- check soalnya saya baru melahirkan anak ke 2 tgl 6ags kemarin. Baby girl namanya Misaki Abigail. Dia total Breastfeed juga, duh minumnya bisa banyak bgt baru 2 minggu bisa habis 130Ml.. (ketauan segitu bnyk karena kalo malem dikasi expressed BM).

Leony: kamu tinggal di Bukit batok ya.. gimana kesan2nya tinggal disana? skrg saya tinggal di sengkang tapi suami kayaknya mau pindah ke Bt batok. convenient ga disana? (sekolah/ clinic dll).

Salam kenal buat semua ya..

n2inpink: duuuhhh kue2nya bikin ngiler... hahaha. maklum ibu menyusui suka laper aja (hahah alesan).
Btw kalo tots house itu PAP juga ya? anaku sekolah di tots house

Hello semua

Thanks untuk welcomenya.
bukannya kalian kumpul2 kemaren di suntec ? seru dong.
n2inpink foto2nya ok sekali,...tempting nih.
leony aku dah liat blog kamu baru sekilas sih,..di office sih.Iya nih hrs banyak belajar ppengalaman dari kalian2. anak gw yg kecil susah makan, ogoan...ampun dah "mabok" gw.p0;[

<table border=1><tr><td>No</TD><TD>Nick</TD><TD>1st child</TD><TD>DOB</TD><TD>2nd child</TD><TD>DOB</TD><TD>3rd child</TD><TD>DOB</TD><TD>4th child</TD><TD>DOB</TD><TD>Address </TD></TR><TR><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD> </TD></TR><TR><TD>1</TD><TD>Star</TD><TD>Derick</TD><TD>June 2003</TD><TD>Joshua</TD><TD>June 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Yew Tee </TD></TR><TR><TD>2</TD><TD>Yoan</TD><TD>Louis</TD><TD>Feb 2004</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Mountbatten </TD></TR><TR><TD>3</TD><TD>Dinut</TD><TD>expecting bb boy</TD><TD>EDD: 26 Dec 2007</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Toa Payoh </TD></TR><TR><TD>4</TD><TD>hashisan</TD><TD>ryoutaro</TD><TD>Feb 2006</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Sengkang </TD></TR><TR><TD>5</TD><TD>n2inpink</TD><TD>tracy</TD><TD>April 1999</TD><TD>Valen</TD><TD>Nov 2002</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Tampines </TD></TR><TR><TD>6</TD><TD>Mum2b </TD><TD>Felicia</TD><TD>16-Jun-06</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Clementi </TD></TR><TR><TD>7</TD><TD>Best_Twins </TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD> </TD></TR><TR><TD>8</TD><TD>Sandra Widjaja</TD><TD>Nathan</TD><TD>23-Mar-07</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Clementi </TD></TR><TR><TD>9</TD><TD>Her</TD><TD>Tara</TD><TD>13-Jan-06</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Sengkang </TD></TR><TR><TD>10</TD><TD>Ariesan</TD><TD>Raphael</TD><TD>Jan 2002</TD><TD>Rachelle</TD><TD>Aug 2006</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Sengkang </TD></TR><TR><TD>11</TD><TD>blessedmommy</TD><TD>Jordan &amp; Joshua</TD><TD>Feb 2001</TD><TD>Joash</TD><TD>Nov 2003</TD><TD>Joel</TD><TD>Sept 2005</TD><TD>Johannah</TD><TD>Sept 2006</TD><TD>Tanjung Rhu </TD></TR><TR><TD>12</TD><TD>Leonny</TD><TD>Anya</TD><TD>Mar 2004</TD><TD>Vai</TD><TD>Aug 2006</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Bt Batok </TD></TR><TR><TD>13</TD><TD>Eufrasia</TD><TD>Anthony</TD><TD>22-Oct-07</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Potong Pasir </TD></TR><TR><TD>14</TD><TD>lilducks</TD><TD>Aca</TD><TD>Nov 2000</TD><TD>Hazza</TD><TD>Jul 2006</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Pasir Ris </TD></TR><TR><TD>15</TD><TD>Kresentia</TD><TD>Francis</TD><TD>Jul 2004</TD><TD>Mikael</TD><TD>Mar 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Sengkang </TD></TR><TR><TD>16</TD><TD>Katechow</TD><TD>Brendon</TD><TD>Mar 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Bishan </TD></TR><TR><TD>17</TD><TD>JessieChow</TD><TD>exp bb girl</TD><TD>Dec 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Bishan </TD></TR><TR><TD>18</TD><TD>rc_cola</TD><TD>Girl</TD><TD>1 yo</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>central </TD></TR><TR><TD>19</TD><TD>Juliana Tjendikiawan</TD><TD>Boy</TD><TD>5 yo</TD><TD>Boy</TD><TD>1 yo</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Toa Payoh </TD></TR><TR><TD>20</TD><TD>Maddy's Mum</TD><TD>Girl</TD><TD>4 mths</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>CCK </TD></TR><TR><TD></td></tr></table>

rc_cola
Nama anak? Tgl lahir? Central tepatnya di mana?

Juliana
Nama anak? Tgl lahir?

Maddy's Mum
Nama anak? Tgl lahir?
Kamu SAHM atau FTWM? Kami tinggalnya dekatan nih. Saya di CCK Crescent.

n2inpink, aduhhhh..kue bolunya...jadi pengen nich! aku suka banget kue bolu bikinan rumah...jadi ingat bikinan nyokap dulu waktu masih kecil.

Iya..aku dengar kalo di PAP chinese lebih dalam pelajarannya. Hope anakku bisa ikutin deh...

Belum sempat check bbq nich..ada nyokap disini! Lagi visiting. Aku check deh...minggu ini..kalo nggak salah 2minggu lagi anak2libur kan yaaa?

Aku pas-in tgllibur anak2 aja yaaa. BTW,anak2 bisa berenang juga di pool tp pls bawa maid or ada yang jaga yaaa.

<table border=1><tr><td>No</TD><TD>Nick</TD><TD>1st child</TD><TD>DOB</TD><TD>2nd child</TD><TD>DOB</TD><TD>3rd child</TD><TD>DOB</TD><TD>4th child</TD><TD>DOB</TD><TD>Address </TD></TR><TR><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD> </TD></TR><TR><TD>1</TD><TD>Star</TD><TD>Derick</TD><TD>June 2003</TD><TD>Joshua</TD><TD>June 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Yew Tee </TD></TR><TR><TD>2</TD><TD>Yoan</TD><TD>Louis</TD><TD>Feb 2004</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Mountbatten </TD></TR><TR><TD>3</TD><TD>Dinut</TD><TD>expecting bb boy</TD><TD>EDD: 26 Dec 2007</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Toa Payoh </TD></TR><TR><TD>4</TD><TD>hashisan</TD><TD>ryoutaro</TD><TD>Feb 2006</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Sengkang </TD></TR><TR><TD>5</TD><TD>n2inpink</TD><TD>tracy</TD><TD>April 1999</TD><TD>Valen</TD><TD>Nov 2002</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Tampines </TD></TR><TR><TD>6</TD><TD>Mum2b </TD><TD>Felicia</TD><TD>16-Jun-06</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Clementi </TD></TR><TR><TD>7</TD><TD>Best_Twins </TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD> </TD></TR><TR><TD>8</TD><TD>Sandra Widjaja</TD><TD>Nathan</TD><TD>23-Mar-07</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Clementi </TD></TR><TR><TD>9</TD><TD>Her</TD><TD>Tara</TD><TD>13-Jan-06</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Sengkang </TD></TR><TR><TD>10</TD><TD>Ariesan</TD><TD>Raphael</TD><TD>Jan 2002</TD><TD>Rachelle</TD><TD>Aug 2006</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Sengkang </TD></TR><TR><TD>11</TD><TD>blessedmommy</TD><TD>Jordan &amp; Joshua</TD><TD>Feb 2001</TD><TD>Joash</TD><TD>Nov 2003</TD><TD>Joel</TD><TD>Sept 2005</TD><TD>Johannah</TD><TD>Sept 2006</TD><TD>Tanjung Rhu </TD></TR><TR><TD>12</TD><TD>Leonny</TD><TD>Anya</TD><TD>Mar 2004</TD><TD>Vai</TD><TD>Aug 2006</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Bt Batok </TD></TR><TR><TD>13</TD><TD>Eufrasia</TD><TD>Anthony</TD><TD>22-Oct-07</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Potong Pasir </TD></TR><TR><TD>14</TD><TD>lilducks</TD><TD>Aca</TD><TD>Nov 2000</TD><TD>Hazza</TD><TD>Jul 2006</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Pasir Ris </TD></TR><TR><TD>15</TD><TD>Kresentia</TD><TD>Francis</TD><TD>Jul 2004</TD><TD>Mikael</TD><TD>Mar 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Sengkang </TD></TR><TR><TD>16</TD><TD>Katechow</TD><TD>Brendon</TD><TD>Mar 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Bishan </TD></TR><TR><TD>17</TD><TD>JessieChow</TD><TD>exp bb girl</TD><TD>Dec 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Bishan </TD></TR><TR><TD>18</TD><TD>rc_cola</TD><TD>Girl</TD><TD>1 yo</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>central </TD></TR><TR><TD>19</TD><TD>Juliana Tjendikiawan</TD><TD>Boy</TD><TD>5 yo</TD><TD>Boy</TD><TD>1 yo</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Toa Payoh </TD></TR><TR><TD>20</TD><TD>Maddy's Mum</TD><TD>Madeline</TD><TD>19-Apr-08</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>CCK </TD></TR><TR><TD></td></tr></table>
Senang sekali akhirnya sudah ada 20 mommy dalam sensus ini dan thread ini juga makin aktif saja.

n2inpink
Pintar sekali bikin kue. Sekali-kali mau cicipin deh. Itu mooncakenya menarik sekali. Photo pake kamera apa nih?

BBQ
Kresentia rumahnya di Sengkang yach? Jauh amat dari tempat saya.

Gimana kalau kami atur satu pertemuan di West? Siapa yg bersedia menawarkan tempatnya?

Maddy
Eh...sekali-kali kami bisa ketemu, mumpung dekat sekali. Kamu kerja nggak? Saya lagi Maternity Leave nih. Kalau kamu nggak kerja kami bisa ketemu dulu.

Star:
Boleh2. I am FTWM sih, but sometimes I am telecommuting. Tinggal di blk berapa nih?
Jangan2 satu blok huehehehe

Hallo Star,

Anak gw yang gede namanya Damian DOB Nov 2003, yang kecil Danzel DOB July 2008.
Sepertinya sama deh sama anak2 eloe, bener ga sih ?

Duh ampun ini mami ngaco,...Danzel tuh DOB July 2007. Parah yah gw ...blur.
Berarti anak aku yang kecil seumur anak Eufrasia.

Eufrasia tinggal di potong pasir ? dekat juga dong dengan toa payoh. Dimana tepatnya ?

halo everyone,
hope to meet the mommies here soon!

Jaime
half indo-chinese (bahasa very bad though)
baby Clara is 8 mths now, born 9 dec 2007
staying in the east, kembangan

Back