Indonesian Mommies?

@Choco : Welcome

Full cream itu gurih, susu yg rasa jg manis. Jd Jessica seimbangin dgn yg low fat. Sb Jessica jg lihat di buku2 punya toddler, semua kasi low fat. Jessica masih pake formula, di sana pun jg pasti ada fat. So ya begitu lah, Jessica gak mau kasi to much fat for now, try to be healthy.

pigmohippo,
sa... si Cayleb skarang hampir fully on UHT for a simple reason because dia ga suka susu formula (emang udah dari kecil sih formula apa pun dia reject) plus i think he gets a kick from being able to hold the milk himself and drinking from it, basically full control (dia ga pernah minum dari bottle sendiri in the past)... esp over the past 2-3 weeks, dia bisa keitung jari minum formulanya... but then my personal view, kalo mis masih suka formula - teteup kasi formula dulu karena kandungan gizinya lebih tinggi ketimbang UHT. Keuntungan UHT palign, gampang nyarinya - and bisa dibawa kemana2, asalkan anaknya udah pinter minum pake sedotan... biasanya after 1 yr old udah bisa kasih UHT.

jess/novi,
kalo aku ga kasih susu low fat if i can - eventhough si anak lebih doyan susu low fat - mainly because anakku lumayan kurus jadinya he needs the fat! oh and dia juga palingan minum susu 2 kali sehari sekarang... so i don't think he'll get an overdose of fat

ikutan ahhhh.... nongolll nih :p

Mami Sk n PG, kumpul2 yukkkk..... :p

Susu :
full cr gurih ? kt ku sih tetep ga enak :p hehehehe..tapi iya Ling baca d mana2 n PD jg blg, toddler tuh msh masa berkembang, jd mrk msh butuh fatnya.... kita2 nih yg mesti hati2 ama 'fat' :p tp ga selalu n ga semua yg namanya fat itu jelek kok... kita jg tetep butuh krn itu jg buat jaga suhu badan, protek dr dingin, protect jantung n organ tubuh jg ngelumasi joints....cm jgn berlebihan....
krn bakal ketimbun klo ga jd energy..
klo toddler berhubung mrk lg aktif bgt, d ksh apa aja lgs jd energy jd ga terlalu ngaruh klo kata Ling, asal diusahain it's a healthy fat...

jewellery
denger2 ktnya klo dah masuk sekolah, prenursery abv, anak2 ga boleh pk perhiasan ya? bener ga sih ?

Udah lama nggak nongol hehe.

Pigmohippo
Gw sih tetap kasih formula, sampai anak umur 4 tahun, 3 kali sehari, plus 1 kali susu segar biasa. Gw beli magnolia fresh milk. Nggak suka pake UHT sih.. rasanya kalu barang yang bisa disimpen kelamaan nggak suka deh. kalu pas keluar negri, gw akan kasih susu segar saja. kalu nggak repot bawa2 susu kaleng.karena masih kecil, gw kasih yang full cream, nggak yang low fat. Mereka aktif, jadi fat bisa dibakar dengan cepat - itu kata PD sih. lagian anak gw kurus hehe

Novi
MMR buat 1.5 tahun deh. Tapi gw tunda sampe 2 tahun buat Emma.

Jewelery
Hmm memang dianjurkan gak pake karena masih anak2 bisa hilang, atau ditarik anak lain dll. jadi tidak pakai lebih baik.

Hi mommies

gmana kabarnya?

Re: MMR

skrg ada vaccine MMR+chic pox in one jab, jadi ya menurut GP gwa, 12 bulan uda bole di kasi, mgkn ntar minggu depan gwa bawa Kea buat jab..

Re: Formula atau UHT

Anak gwa - 2.5taun is on formula, kadang ku kasi UHT waktu lagi keluar, dia nya ga doyan, jadi ya.. terpaksa terusin formula deh.. menurut gwa, kalo anaknya don't mind formula or UHT, bagus sih..

Kalo anak co gwa - pas 1 taun nih, kadang uda kucampur formula cici ke cereal nya.. ampe skrg dia masih BM.. daku ga mau dia tergantung banget sama BM, mgkn kapan2 di kasi coba UHT/fresh milk atau apaan, biar ga seperti cici yang hanya mau formula..

Hi mommies,

ada yang punya contact part time helper ngak? terus berapa ratenya / hour? i need 1 ne buat bersihin rumah..

Hi Mums,

Mau nanya nich...
Nathan sekarang lagi batuk... baru ajah hari ini... dari kemaren sich kedengeran banyak phlegm...

Mungkin mums bisa rekomen ... kasih obat apa yach bt Nathan

Pernah denger Manuka Honey gak?
Katanya bagus untuk mencegah bacteria infection
dan juga ada grade2 nya tuch... mau beli jadi bingung ada yg 10 lalu 25 de es be...

Thanks yaaaaa

Bawa anaknya ke pharmacist di Guardian atau NTUC pharmacy.
Atau bisa kita ceritain aja penyakitnya, mereka bisa recommend obat batuknya.
Ada yang cuma buat phelgm ada yg jga buat batuknya.
Better ask.

Ada yang pernah maidnya telat mens sampai beberapa bulan tapi tidak hamil?

Maidku sudah 5 bulan tidak mens, check up tidak hamil. Aku juga yakin dia itu tidak hamil. Habis maid baik-baik kok. Tapi dia sendiri kuatir, kok tidak dapat mens lagi. Dulu di Indo, khan ada obat jamu lancar mens? Bisa beli di sini? Atau ada saran yang lain?

@ Sandra, biasanya kalo anak gw batuk, PD gw selalu prescribe obat sirup rhinathiol 2% and zenmolin, tiap kali dia batuk dari kecil sampe skrg hampir umur 6 taon pasti sembuh kalo minum 2 macam obat itu, bisa beli dari pharmacy di guardian. hopes it helps

moms, baruuu inget buka forum lagi neh, sibuk banget belakangan.

thanks mommies for all your inputs on the milk. sekarang masih aku kasih formula, tapi udah coba sekali2 kasih susu fresh milk/uht, tergantung adanya apa pas lagi ngasiin cereal. untung mau sih, tapi belum coba kalo ganti semua. skrg formula dulu deh..

Sayang anak gua ngak mau minum susu uht/segar/formula kalo gua ada. Kalo ada gua hrs bfg. Padahal dia sdh mau 2 thn. Khan malu gua, kalo bfg di publik anak segede itu.

mommies, any part time helper ard yishun area to recommend? thx

star: gw pernah liat anak bule 3 taun-an ga salah, masi bf, mamanya ga malu2 juga kasinya di public area, i think it's ok lah, yang penting kan sehat buat anaknya

win
klo jauh dia ogah deh. kapan nih ngelahirin?

nina
rhinatiol biasanya kan obat flu

lisa
di geylang serai byk tuh obat pil or jamu yg dr indo

sandra : obat batuk yg byk dahak yg sih tine blg itu bgs tuh. gua lupa namanya coba tanya sih tin

yo - ada 2 macam rhinathiol, yg buat batuk itu yg warna pink rasa strawberry, biasanya kalo arthur batuk, minum itu pasti sembuh tapi harus sama zenmolin (to clear up airways)

Batuk - tergantung ada dahak tidak.

kalu combination of cough with pleghm and runny nose, biasanya gw pakai rhinathiol prometazine (warna kuning) utk siang hari, malam hari zyrtec.

belakangan PD gw kasih dimetapp warna ungu rasa grape. bagus tuh. minum 2 hari sudah sembuh. Bisa beli di guardian/NTUC pharmacy.

Runny nose: anak gua cocoknya Actifed warna kuning. Paling nggak cocok pakai Zyrtec, apalagi minum malam hari, langsung ngak bisa tidur. Irritable sekali. Akhirnya gua yang sakit karna kurang tidur. Dimmetap, belum pernah coba, baru kali ini dengar.

Batuk berdahak: Anak gua yang I dulu sebelum setahun, cocoknya 'hou ning' beli di EYS. Udah gedean, gua kasih OBH dari Indo. Ampuh. Nitip nyokap bawa ke sini waktu datang.

Xiau ling, hello kitty, choco
Thanks kasih tahu beli jamu di mana. Sayang kejauhan. Biarin saja dululah.

Zyrtec itu obat alergi jenis antihistamine, utk runny nose juga. lebih kuat sih, utk malam bikin ngantuk supaya nggak ganggu tidur.

Menurut website ini, zyrtec itu memang buat runny nose juga, tapi cuma buat runny nose ringan. Kalau ada blocked nose, zyrtec itu tidak mempan. Anak2 gua nggak cocok, side effectnya lebih berat dari khasiat dari obat itu.

Setiap obat memang ada side effectnya.

Zyrtec-D Oral Side Effects
Drowsiness, fatigue, dry mouth, dizziness, nervousness, nausea, headache, or trouble sleeping may occur. If any of these effects persist or worsen, notify your doctor or pharmacist promptly.

Remember that your doctor has prescribed this medication because he or she has judged that the benefit to you is greater than the risk of side effects. Many people using this medication do not have serious side effects.

Gua kalau dikasih obat dari dokter, gua selalu cari nama obat dari Webmd ini. Bisa tahu obat itu untuk apa dan side effectnya. Habis dokter nggak pernah kasih tahu dengan lengkap.

@Sandra :
Manuka honey itu honey from bees yg consume sarinya manuka flower, it can only be found in NZ. Supposedly contains anti bacterial effect yes. Not supposed to be given for babies <1yr old. Gue juga pernah baca2 dimana gitu ada yg bilang not recommended for kids <5 yr old. But a lot of people are saying it's ok to give to toddlers but just choose a low grade one (10-12), one small teaspoon daily when they have cough. If they are well prob can just give grade 5+ to improve their immune 2-3x a week (quoting from a BP organiser). Aku pernah kasih sih yg +12 terus campur lemon buat soothe throat infectionnya anakku but then it didn't help much, mungkin karena aku kasihnya ga sering coz anakku ga terlalu suka jadi skarang daily aku kasih organic honey ajah dikit yg sticks..

<font size="+2">Halo mummies....</font>

<font size="+1">Yang uda receive invitation card nya Raynald tolong rsvp latest by 3rd June yaa.....

Yg ga dpt invites kalo mo dateng welcome hihihi
just let me know aja coz blom kenal semua nih :p sekalian gathering hihiihih

Raynald's 2nd Birthday
Venue: Mandarin Gardens Function Room, 1-15 Siglap Road (Near Parkway Parade)
Date: 12 June 2010
Time: 11-3pm

Ada special entertainment for kids and adults
</font>

hop3ful,
sorry banget gak bisa datang. Jam 3 udah harus berangkat, pagi nya udah sibuk siap2.

Happy early birthday to Raynald ya (sebelum lupa).

nova,
gue bisa dateng tapi telat yah... soalnya si Cayleb ada kelas playgroup ampe jam 11... so palingan kita dateng sekitar jam 1 gituh... hope that's ok

haloo...mommy's salam kenal..aku grace, anakku 2, felicia 7 th dan Allan 5 th, kami br pindah ke singapore 1 th ini.
aku mo ask nich, ada yg punya troly kids yg udah ga kepake ga ya? aku butuh nich, cz kl jalan2, trus my little boy dah ngantuk, dia bs nangis dan rewel, sedangkan new trolly sangat mahal..jd kt ga minta cuma2 kok, kt mo beli tp yg 2nd aja..kalo ada yg jual ato bisa bantu..tolong kasih tau ak ya..thanks alot... :)

allow grace loe, salam kenal, anakku juga 2, 5 th n 2 th, kamu ga enable PM yah? tadi aku mo kirim no tlp temenku yang mo jual stroller-nya, mereknya peg perego, kalo km interested, PM aku ya? ntar aku kasi no tlpnya and kamu bisa hubungi dia sendiri

wow..... forum ini jadi sepi nih. pd lari ke fb semua. kasian nih tuan rmh forum ini ga ada yg jaga. hihihihihi

grace salam kenal.

Hi,

I'm interested to do a job from my home that is being a baby sitter. I'm an Indonesian full time house wife, been married for 2 yrs but haven't got kids yet. I live in woodlands opposite 888 plazza with my husband &amp; 2 his teen daughters. I'm available to work as a baby sitter from monday - friday.
Before I married &amp; moved to Singapore, I took care of my baby niece since she was born till she was abt 1.5 yrs old. I don't work outside coz my husband not allowed me to work. However, he doesn't mind for me to work at home. Anyone interested &amp; need to know more details abt me please drop me an e-mail at [email protected]. Thank you in advance.

Hello, sorry to interrupt but I think it's easier for me to ask you ladies here. I am supposed to go Jakarta in July and intend to bring my 8-months old baby. However, I am very worried about the level of pollution and second-hand smoke in Jakarta. For example, people can smoke indoors and even if there are smoking rooms, they don't help to avoid second-hand smoke. Can anyone please please advise me if the situation has improved? Has anyone brought their baby back to Jakarta? Cos I am thinking of whether I should really go there (friend's function), have already bought the flight tickets and booked the hotel room, but under tremendous pressure from both parents not to bring baby there but I cannot be separated from her. If I should go, are there anything I should look out for or bring specially? Thanks!

Hi there
if u didn't go to the crowded place likes mg dua and pancoran, u no need to worry abt second hand smoke. Just stay at hotel and bring bb to the function. Let bb drink mineral water. Don't drink tap water. Prepare mosquito repellent, medicine (diarrhea, flu). U need to rent car plus driver as Jakarta public transport is inconvenient. Hope this help.

Hi mommies, mau tanya...apa ada yg vaksin anaknya di indo? kalo vaksin di indo dikasih surat gitu yah yg ada stempel dr/ ruma sakitnya? ato tanda tangan dokternya aja cukup *buat tar disubmit di sg*?

kedua mommies vaksin anaknya MMR umur brapa? apa sesuai jadwal smua 1-2 years? ada ngak yg delay2 trus sampe dikirimin surat sama ministry of health? karna kata org mendingan di vaksin mmr setela umur 2 stela bisa ngomong...

ketiga ...waktu masuk P1 harus complete smua vaksinnya kah ato yg compulsary aja cukup (FYI di sg yg compulsary cuma measles dan Dyptheria)

thankuu :D

Hi..fang,

anakku yang besar semua vaksin di Indo! dia jg mau masuk P1 tahun dpn..and wednesday gua udah mulai regist dia.

kemarin gua cek lgs ke sekolah yang gua mau regist..mereka mengakui kog form yang dikasih dokter indo utk vaksin. Kebetulan anakku punya ky booklet..persis kaya PD di spore gitu..kalo anak2 vaksin mereka cuma tanda tangan and cap.

Jadi lebih baik sich..dikau bawa aja booklet yg dari Indo...dikau tanya sekolahnya - just to make sure.

mommiess

forum indo sepi lagi ya.... :p pada meramaikan FB

Ling mo kumpulin temen2 d SK n PG donk.... yg mau aja... mo bikin database jd klo mo kumpul2 n bikin janjian playdate gampang heheeheh

buat yg khawatir di PM aja ke Ling

Nama asli/nick :
tgl lhr :
nama anak 1 :
tgl lhr :
Anak 2 :
tgl lhr :
So on

Add : ini mah ga komplit abis jg gpp, yg penting blok ada, lt gpp dahh

email add :

Hp/contact# :

Niatnya sih nanti klo dah terkumpul bkl ling email balik tablenya ke semua yg kirim data.. biar adil donk ya ?

Khan bs janjian macem2... bikin playdate, kumpul2, cr playgroup or sekolah, enrichment centre, dll dahh....
or bs masak2 brg heheheheh .... maklum g doyannya makannn jadi ingetnya makanan mulu :p

yg bkn di sk n pg tp mo ikutan ngumpulin data juga most welcome

Back