Indonesian Mommies?

hello kitty,
dari sby ya?

diana dewi,
medan lang kah? liat kue pengantennya suan's bakery hehe....

btw pada ada msn/ yahoo msn nga.......pm gw dong emailnya kalo malu/ enggan/sungkan nulis di forum...tar gw add....suka nganggur nih..:p

diana, ngak gw org jkt tp dulu sempet tinggal di mdn lama,...hehe....di mdn dimananya....

jessica ma diana, dah di add yahoo msn nya ya

Happy new year to all mommies

Hope you have a blessed year ahead...

fang:
enggak, rasanya itu kaya kalo gigi disuntik biar ga sakit, rasanya tebel2 gitu, jari kaki yang paling kecil sebelah kanan, benernya si gejalanya udah lama, tapi baru kemaren kerasa aneh, kaya numb gitu, mesti ke dokter ga yah?

Mommies,
inget ya ada gathering tanggal 24 JAN 2010 di Kovan.
Yang belum tau dari Facebook, ikutan aja ya.. tempat di function room Kovan Melody.

Cuman belum tentuin makanan nih... mau snack aja atau meal? Pot luck?

hellokitty,
aku juga have the same problem.. kayanya gara2 keseringan pake sepatu tinggi yg covered. soalnya problem ini aku adanya sejak balik kerja abis giving birth to C :p

pigmohippo,
jam berapa yah gatheringnya... lupa lagi :p

HAPPY NEW YEAR 2010.

Daku udah balik nichhhh...dari kampung.

kemarin siapa yang sms - ngasih tau buka resto di hougang?

RE: GATHERING 24 JAN

mommies, gatheringnya kita pake snack aja ya? potluck?

Doolbydoo: kamu tau contact kalo mau order kue2 indo? thanks

mommiessss... happy NY....
Duhhhh bingung ngapalinnya... banyak yg baru2 ya....

Fang
Ling jg d Punggol.. kamu mananya PG ? klo deket bgt tar Ling main deh kesana bawa2 anak semata wayang :p

New mommies
can add me at [email protected]
tapi bilang2 ya ya sapa n sapa or nicknya.. suka bingung suka ada yg add tp ga jelas sapa :p

Pigmohippo
klo dr jam 11 bs sekalian lunch kali tp yg simple aja lah.... enakan ngerumpi n lari2an ngejer anak... ehhh ngga deng, berhubung dah punya maid, tar dia aja yg tak suruh lari2 heheheh

Kres
Oleh oleh.... klo ada tar Ling samperin deh ke SK :p eh sapa yg buka restorant ? apa dpand ?

Dede ling jg br balik dr JKt, balik sini bw cabe merah keriting, cabe burung, kecap bango, pete, green sand hahahaha.....

ling,
iya nich, mama kl ke sini jg tak suru bawa cabe keriting, tp dr kebun sendiri. kekeke.... kecap bango beli dr sini jessica, sb udah jarang2 banget pake kecap.

hi ling
aku di 176 edgefield plains, meridien lrt....deket ga? kayanya anak kita seumur de...
iya ayo dong main...ato aku yg kesana :p
aku dah add yahoo nya ya

kue indo:
Ini ada beberapa yang bikin kue2 indo.
1. Ibu Yuli.. dia ibu2 nganggur yang suka bikin kue pas lagi di singapore. 92410098. Risol yang dalemnya telor and keju and ham-nya enak banget...
2. Martabak manis. Harus janji ketemuan di Toa Payoh MRT untuk collect. Minimal 3 loyang. Harga $11-12 (tergantung isi). Tante Jane 91347590
3. Java Kitchen juga bisa pesen
4. Putri Ayu http://www.putriayu.com.sg/products_indonesian_delicacies.htm
Gw nga perna nyobain sih yang ini.
5. Rasa Sayang.. yang di takashimaya tuh.. dia terima pesenan kue, ambilnya di daerah Newton. no telpnya kudu nyari dulu nih..

mommies,
kalian untuk pre-nursery, N/K1/K2 bayar berapa per thn?

Di MonteKidz, 2,5 thn udah masuk N itu bayarnya 1320 per term - 10 weeks. Hubby bilang mahal, makanya Jessica pingin tahu kalian bayar berapa?

Thanks

fang
Ling di 652...seberangnya 161... kayanya deket deh.. hayooooo dateng sini....
Sejak ada FB, YM agak keteteran hehehhe..... jadi itu buat FB address jg

anak Ling hari ini 17 bln, gal, kamu ?

Jekartik
Setahu Ling sih semua yg bawa nama "Monte" mang mahal.. montessory group khan itu... tapi kalo mang Jes suka curricullumnya ya terus aja... trus bukannya N n seterusnya dpt subsidi ? klo pre nursery ga ada subsidi kayanya.... heheheh klo soal subsidi ini sorry klo salah :p

Dolbydoo
asyikkkkkkk, contact kue indonya banyak bener..... Ling baca no tlpnya aja lgs ngiler LOL

Hellokitty
bener nih do able ? 1 toddler n 1 by w out help from maid ? mau donk d ajarinnn
siap2 soalnya ga mo sampe too depend on maid

ling:
do-able, percaya de, gw malahin bisa sambil nyari duit tambahan buat shopping :p

doolbydoo:
gmn follow up toothpaste-nya? and thx buat daftar kue2nya

pigmohippo:
sekalian lunch juga ok, ngeliat jam-nya emang harus lunch

Hellokitty
mauuuu donkkkk di ajarin....... beda brp th anaknya biar ok ? soalnya denger dr mommies sini yg anaknya aktif2, biar beda 5 th jg msh ribet.....
makanya mikirrrrr...... share share ya experiencenya...

ling:
oh ribet tuh so pasti, ga mungkin ada mommies yang anaknya 2 tapi ga ribet, kalo gw yang gw pastiin jadwal nap-nya jadi gw bisa ngerjain yang belom selesai, kadang gw kalo kepepet banget urusan kerjaan, yah gw sambil nyuapin sambil kerja haha, pokoknya harus biasa 2/3 in 1 pasti capek banget ga ketulungan makanya harus sering2 gathering, kan asik ketemu indo mommies yang laen, ato jalan, ato kalo gw, hee spree, tapi yang terakhir jangan de, bad advice
gw rasa gadget yang elu mesti punya to keep ur sanity itu: telpon, jadi bisa sambil jaga anak bisa ngobrol jadi ga bosen hahaha

jekartik:
montesori itu pasti mahal, so harga segitu lumrah, coba dibandingin jam-nya aja, kalo 1 hari 4 jam, ok kali yah? ini kalo anak-ku bayarnya, dulu si giselle playgroup $165, cuma 1,5 jam, monday-friday, skrg, soalnya pcf jadi murah cuma $100 monthly, 4 jam, monday-friday

mommies:
mommies ada ga ya yang mau jadi model buat potong rambut? ini ada temen dari surabaya, anaknya yang punya salon evy soenardi, dia mau ikut kompetisi gunting rambut pendek tanggal 10-13 jan, nah ada ga mommies yang lagi pengen potong rambut pendek? sekalian jadi model-nya dia? kalo mau PM me, thx

Ladies..mau nanya nich...aku udah hampir 6 bulan nich..apply PR...kok sampe sekarang bilangnya masih proses. Artinya apa yaaa? Nggak dapat yaaa? kenapa bisa susah sekarang. Pdhal suami ada kerja, and anak dua2nya laki2..knp yaaaa? jadi frustasi nich!

Ada teman ku - PRnya udah keluar padahal belum ada 3 bulan. Dia juga family malah masih di Jakarta. Bedanya dia pake Agent - aku nggak- apply sendiri. Kog bisa aku yang susah bgt yaaa?? pdahal udah ada permanent job disini...

Gimana yaaa? ada saran nggak?

hellokitty,
seberapa pendek????
Aidan ntar N/K1/K2 3 jam everyday.

Kres,
jessica dl cepet sich-gak ada 1 bln jadi, sb suami udah kerja di sini lama, sekolah di sini.
Suami kerja di sini baru kah?

Re: GATHERING

Mommies, ya udah kita tea-time aja yah, jadi sekitar jam 2/3-an gitu. So lunch take by yourself yah. Udah update event di FB.

Buat mommies yang belum ke-invite di FB.. yang baru2 join thread, ayo dateng yah. Gathering kita pertama nih di taun ini.

DATE: 24 JAN 2010
TIME: 2 pm - kira2 5-6pm
VENUE: KOVAN MELODY FUNCTION ROOM (NEXT TO KOVAN MRT NEL)

for all mommies,
buat gathering, pada bawa hubby ngak ? ...

kresentia,
sabar ya, denger2 emang skrg lagi susah, ...coba di telp aja kesana tanya, soalnya biasanya tau diterima ato ditolak within 3 mnths dah tau loh..SIL aku dah kerja 2 taun ditolak tuh...aneh ya padaal kerjanya ok...

hello mommiess.. baru balik dari jakarta nihh ^^

aduh gua jadi maloe.. bedanya playgroup ama cc apaan yah?? emangnya mesti ngantri gitu?? omg.. *berasa kurang kiasu*

jangan2 gua mesti mulai ngantri dari sekarang yah? babyku sekarang pas 12 bulan nih.. kyaaa... belom cari2 tau..

pipinana02,
playgroup tuch cuma bbrp hour doang, jd spt sekolah. kl cc itu spt buat take care anak - buat mommy yg kerja ato mommy yg mau spend alone di rumah. cc ada yg 1/2 day ato full day.

playgroup kl gak salah 18 bln - 2 thn udah bisa masuk. ada yg istilahnya pre-nursery ato playgroup. tergantung sekolahnya jg sich.
kl di monte, dia istilahnya playgroup dr 18 mnths - 2,5 years. udah itu langsung masuk Nursery

pipi
playgroup itu sekolahnya cuma 1-2 jam gitu
klo cc itu child care

jes
waktu louis di pcf pap
playgroup 2 jam $160
nursery 3 jam $80
K1 4 jam $109
K2 7 jam $160

Hellooo moms...
Wah sorry banget nich daku dah lama engga ikutan... soale boy boy... sekarang dah mulai main komputer.. kalo daku main dia pasti ngebajak punya.. jadi cuman waktu2 tertentu dan berhubung sekarang dia dah skul jadi bisa lagi neehhh...

aku lbh ngecheck ke Facebook belakangan nich
heheheh

Teman2 mau tanya nich....
1. Ada yang pernah foto studio.. yang bantuin makeover gak ya..?
2. ada yang tahu orthopedic bagus gak ya... saya lagi sakitpinggang dah lama gak sembuh nich.. jadi rasanya kudu check ke dokter...

thanks berat yaachhh

oh ya FB aku.. [email protected]
add me pleaseee... :p

daku mau pergi jemput boy boy..
sambung lagi yaaa

thanks in advance ya momss...

cheers
Sandra

Back