Indonesian Mommies?

Eufrasia: g pikir cuman g aja yang ngga dikasih tmpt duduk pas hamil dulu... eh, btw tinggalnya deket hougang ya? g juga bakaln pindah ke sana jan taon depan...

eufrasia:
iye gw juga sering ga dapet tempat duduk, gilee,tega de, udah gt gw bawa si giselle loh, gitu juga ga ada yg kasi tempat duduk

chocolate:
penggemar berat, waktu gw confinement si giselle kan stress banget, setiap kali stress makan chocolate de, helped a lot leh hehehe

gw benernya udah gendut, elu-nya aja yang ga pernah liat gw waktu masih kinyis kinyis kekeke

re gathering
Mommies.. next gathering sebelum xin cia lho ya.. tepatnya tanggal 24 JANUARY 2010! Venue has been booked

Please mark your calendar ok! Ntar di fb aku invite deh.

jekartik: ada yang kira2 di sini tapi blm di fb group?

ketawahaha: hahaha.. aduh ntar jadi ketawa mulu nih ama kamu
btw, umur babies kita mirip nih.. my girl is 7.5 months. ada bbrp juga mommies di sini baby-nya sepantaran.

tine & lina
pengemar coklat tp u ber2 mana gemuk sih. gemukan gua lagi kyk emak2. hehehehe

lina
byk yg blg kok klo pas lagi hamil emang bercahaya. trs udah abis melahrkan muka jadi cintrong putih n bersih. waktu gua hamil malah org cepat2 kasih gua duduk. mungkin muka gua penuh dgn kasian kali. hehehe
sip ntar gua besemedi dulu yah ntar kebagian kok.

pigmohippo,
ada bbrp belum ada, spt yg baru2 masuk.

better di lihat aja dulu berapa banyak yg datang. kl banyak, better order terus kita share bayarnya.

jessica gak tahu bisa datang apa gak, sb suami mau ke china.

pigmohippo:
siipp thx buat nge-booking-in tempatnya
makan: terserah, ikut aja

xiau ling:
wakakakakakaka gw kalo hamil lagi pasang muka kasian juga ah sapa tau ga cuma dapet tempat tapi dapet ang pao juga :p
kok muka gw abis melahirkan ga cintrong putih bersih sih? malah berjerawat? salah neehhh

jekartik:
jess kalo suami kamu ke china, kamu ga takut sendirian di rumah ama aidan doank? kalo gw pasti takut-nya, selaen takut orang jahat takut hantu juga

tine
wah klo muka elu gak cintrong salah dosis kali. apa jg hubungan cintrong ama salah dosis. hahahaha. tp emang bener kok 1 wekk abis ngelahirin muka kita bersih kok.

Jekartik,
Aku udah post order yah. Beli yang color, ngak jadi yang white.. abis kalo pesen white tapi dapet red light kan serem juga malem2

Re: Hamil.
Emang tuh di orang2 sg rata2 ngak considerate sama ibu2 hamil. rata2 yang kasih tempat duduk aunties ato grandmas.. yang muda2 pada maen game, baca koran, etc. Kalo pas gw hamil se, gw pelototin aja tuh orang yang duduk sampe dia berdiri.. hehehhee... tapi untung sekarang di MRT udah dipasangin tanda yang gede2 buat ibu hamil, org tua, etc.. jadi orang2 agak sungkan kalo duduk di sana.

Re: Gathering
Wah... taon depan Jan gathering, 2 minggu kemudian gathering lagi ne...

Rchwin,
kl mau yg putih, ntar tak cariin warnanya apa. maunya putih kah light nya? sb box nya tak bukain - cuma pake isolasi doang mereka. sb kl gak di bukain kan gak tahu itu figures apa. let me know.
Oh ya, ntar pas transfer jgn lupa S$1 off ya.

ketawahaha,
duh.. ini g ketawa ketiwi sambil ketik nick kamu.. nice nick.. cheering up this thread

must join in next gathering on 24jan2010 lho.. biar kita semua berhahahaha.. kekeke..

btw, bln brp pindahnya? hougang-nya di sblh mana? skrg tinggal di mana?

ketawahaha, hellokity,

g jg sering liat ce hamil berdiri kaga ada yg kasih duduk..

wkt dulu, g hamil, eh malah liat org kasih ke org lain yg bawa bayi..
skrg, g bawa anak (skrg 25bln), org malah kasih ke yg 5 taon-an.. haiz haiz.. emang bukan hokinya g kali yah.. bangku2 mrt alergi kali yah sama g..

tp kadang.. cuma 1 stn, org colek2 kasih duduk.. g bilang cm 1 stn, eh lsg berdiri menjauh.. ya uda g duduk sambil ga enak ati pas g keluar itu tmp duduk diambil org lain.. :p

eh pernah jg.. teenager (cowo) lg baca novel.. colek2 laki g (nutupin g lho posisinya).. trus blg laki g suru g duduk situ.. g terharu bgt lho.. anak kecil lho.. lg baca novel lho..
sebelah g + dpn g, liat2 tas lah, liat2 hp lah... shame on them..

hellokitty,
hee.. skrg elu blg uda endut.. ga kebayang deh wkt elu msh kinyis kinyis.. kekkee... elu blg elu endut.. wahhh.. g endut banget dunk.. heee

yoan,
ga gemuk lah.. ga kaya emak2 jg koq..
lagian kan elu lagi nete-in.. bukan gemuk lah..

curang loe pasang muka tampang kasian..
kayanya g pasang tampang muka galak kaya RchWin aja deh.. biar dikasih duduk.. hahahha..

hellokitty,
kalo dapet angpao jg. g ikutan pasang muka kasian juga ah.. hihihi...
oya, muka g jg jadi kering+berjerawat abis ngelahirin.. :p

RchWin,
walo sign-nya uda segede2 buta.. tetep masih byk jg lho yg inconsiderate..
ada bapak2 kmrn ini liat g di sblh dia (terhalang glass kan?).. jelas2 dia liat g oleng gendong anak.. ga pake gendongan lho.. dia cuma nengok liat g.. trus tutup mata.. GRRRRRRRRRRRR

di sebelahnya dia liat g jg.. eh cuek ajah tuh.. 2 stn berikutnya dia turun.. trus di depan dia.. lsg maen duduk ajah... oooooooooooooooooooooooo...

geregetan bgt.. soalnya anak g jg kaga bisa diem tuh di mrt.. oh nasib nasib.. mana sendirian kaga bareng suami.. hix hix..

hee.. uda ah.. anggep ga kejadian.. bikin geregetan ajah.. hahhaha

baru balik nih dari malaysia. Abis makan enak, bales dendem kemaren ini nga nafsu makan. hehe

pigmohippo, gw ikutan gatheringnya dong...

di MRT biasanya yang ngasih duduk tuh yang ibu2 juga. mereka juga tau gimana rasanya kali. hehe

jekartik:
udah ta pm yah, please check, thx

eufrasia:
hmm...kalo elu sabtu2 ternyata post-nya banyak and panjang2 hehehe tadi gw jadinya ke jurong east mrt station doank nungguin hubby ngambil laptop

yoan:
gimana caranya supaya muka cintrong? ada tips ga?

Rchwin,
sorry ya, rupanya jessica gak bisa cek untul light nya. sb mereka taruh plastic on it. jd harus di cabut & itu di plastic.
hehehe... maklum, jessica buka jessica punya collection long time ago.

udah tak confirm ordernya. jessica ada shipment besok, so if you can pay by today, i will send it tomorrow.

Jekartik,
It's ok.. aku ngambil yang color aja. Hari ini aku transfer yah.. sorry belum sempet transfer kemaren2... lagi ngak enak badan..

pigmo,
ternyata baru ngeh.. kalo tgl 24 tuh jatohnya hari minggu. Gw nga bisa ikut kalo minggu.

btw.. ada KKR Natal Singapura nih hari minggu ini, Sun 20 Dec.
4pm in Bahasa Indonesia
7.30pm in Mandarin (translate to English)
@ Trueway Presbyterian Church (next to Queenstown MRT)

alow alow.. wah gua baru ketemu thread ini nih.. (setelah sekian lama) hehe.. salam kenal yahhh... i'm a mommy of a 11.5 months boy.. tinggal di daerah jurong.. ada yang tinggal di daerah jurong juga ga?

pipinana02,
ada punya account fb?

yang baru joint, pm dong kl punya account fb. sb ada group di fb, jd kl gathering gampang untuk invite.

Hello mummy,

How are you? I am more comfortable typing in English because my Indo doesn’t follow EYD (ejaan yang disempurnakan haha) maklum Medan lang.. lebih biasa ngomong hok kian..

Wow, there is a gathering, I cant join, too troublesome to bring the 2 tods around and I am pretty lazy to go out alone with my wiggling worms :p

I am gonna tender my letter early next week (karna kmrn da dapet AWS) hehe..
Skrg uda ga ada keinginan kerja neh.. harus bertahan sebulan lagi… bln desember ama January paling sibuk di industry gwa ini.. aduh malas sekali!!!!!

Pipinana
No lar, jadi maid di ruma, jaga anak hehe..

Sbrnnya gwa da bilang ama boss gwa sejak bln lalu, this is not a new news for him. He asked me to tender 30 days in advance (by procedure) and that’s what I am gonna do..

Pipi
Are u FTWM? Atau?
Keknya banyak mamak2 indo yang SAHM ya.. mgkn culturenya kita kalik ya.. cewek2 sini, very career minded ler!

Pipi
I think quite a number of mummies here are sahm.. but life as sahm, no leave, no mc, no pay (haha.. I must get some pay from my future employer – hubby hehe)
Kadang2 mending kerja haha

Hello Mommies,

Ikutan join group di FB yah, add gw juga dong di [email protected], jadi gampang kalo mau ikutan gathering, belom pernah sih ketemu indo mommies disini kecuali Yoan.

And sidetrack abit, ada yg tau dan bisa rekomendasi confinement nanny yang bagus, pinter handle NB dan yang paling penting kaga jorok? Thanks

choco:
congratz, have a smooth delivery

gw dulu juga ga pake confinement nanny, makanya ga bisa kasi info, sorry, btw handle 1 anak n 1 nb ga sulit kok, yang penting bisa bagi waktu aja, trust me, i've been there, it's not that hard and it's do-able

ftwm:
iya neh kalo ga kerja gw juga ga mampu neh, rambut gw bisa keriting, gillee singapore biaya hidup tinggi banget

hellokitty - thanks!

handle anak sih nga sulit, soalnya anak yg pertama udah umur 5 taon, udah bisa mandiri jadi gampang ngurusnya, cuma masalahnya confinement food juga, maklum deh nga pinter masak, jadi pikir mo nyari conf nanny yg pinter masak confinement food dan yg penting bersih orgnya, kayaknya sulit yah dapetinnya :{

choco:
susah sih enggak, tapi takutnya ga cocok kali yah? emang butuh buat makannya yah? cobain catering buat confinement?
yang anak pertama dulu juga pake CL?
coba ntra gw tanyain temen gw, trus gw kasi tau elu ok

hellokitty,

Iya nih, takutnya nga cocok, udah byr mahal tapi kalo dapetnya yg servisnya jelek kan eman banget yah, gw udah cek catering buat confiment ternyata nga murah lho, harganya bisa buat nyewa confinement nanny buat sebulan, kalo gitu kan mendingan sekalian panggil nanny yah jadi biar sekalian bisa bantuin yg banyak.

Anak pertama dulu sih dibantuin mami gw, tapi skrg harus ngurus 2 anak bo, jadi nga mau ngerepotin mami kali ini

Thanks yah kalo ada info

Back