Indonesian Mommies?

miss83, thanks yah info-nya ttg baby pr. jadi waktu apply gak perlu e-appointment ya, tinggal dateng aja antri di ICA?

jessica, kalo memungkinkan aku juga mau dong ke rumahmu... ntar bisa berangkat bareng fiona + chloe hehe..

dpand, setauku ttg bebas fiskal gak ada perlu tinggal 130 hari dulu deh. asalkan di passport udah di-cap pindah alamat, bisa bebas kok.

untuk dapet bebas fiskal-nya, sama di counter tempat dulu ngurus bebas fiskal/bayar fiskal, kalo gak salah nanti di boarding pass (kalo naik pesawat) akan di-cap bebas fiskal. ini mungkin agak beda2 caranya di setiap kota/airport yah. tapi intinya sama, kalo kurang jelas mgkn tanya ke counter check-in atau kantor fiskal-nya.

miss83, aku juga ke kimage, tapi dulu ke prestige di plaza singapura. cuman skrg stylish-nya udah berenti, jadi masih bingung juga ini skrg mau nyalon ke mana .. ntar liat2 lagi dari web-nya star

pigmohippo,
iya, silakan saja.

Ling,
dikau yang urus berapa orang datang and kapan ya. Baru setelah itu "laporan" ke jessica. hahaha....
Jessica minggu depan selasa-kamis ok. senin gak bisa mau ke PD nya Aidan, jumat is free time from kitchen. hihi....

pigmohippo
waktu apply/submit ngga perlu e-appointment. tapi waktu sudah dapet surat approval kita kan diminta dtg lg ke ICA, nah itu hrs e-appointment.

Jekartik
hihihih dasar.... jadi besok ga mampir nih ya ?? tar dikau pingsan lg :p

Miss83
Iya Kimage rekomendasinya bagus buat perm, rebonding n cat tp katanya klo gunting biasa2 aja... trus denger2 harganya jg reasonable bgt..

Fiona
boleh deh bikin acara bb swimming tp sekalian tunggu Chloe jg bisa join kali... biar seru...
Sayang ya kaga d foto pasti lucu abiezz :p

alow jekartik,
Aku asalnya dari Medan, tapi skrng keluarga dah pindah semua ke Sukabumi. skrng sahm nyambil usaha kecil2an dari rumah

punya anak baru 1, cwe, 11 bulan, tinggalnya di bishan.

Ling,
mau mampir sich gak apa. tp fiona juga mau datang, so next time datang lagi dong. hihihihi.....
please let me know by this friday ya, cause saturday going shopping, jd udah tahu harus belanja seberapa banyak.

chocoholyx,
oh semua yang SAHM ada usaha juga rupanya ya.
Jauh amat dari Medan pindah Sukabumi?
PR ato udah citi nich?
Suami orang sini ato Indo?

Siapa yang tinggal di Bishan? Ada temen nich.....

wah lama ga nongol banyak banget post nya,... ga sempet kebaca semuanya jadinya,...

star : aku sahm

chocoholyx : bishan sebelah mana? aku tinggal di bishan juga deket wet marketnya..

perpanjangan paspor ada min nya ga ya? pasporku abis jan next year,tapi due date ku jun,ada kepikiran antara jun or dec itu mo pergi. klu perpanjangan sekarang mungkin ga ya?

mylovelynathan,
perpanjangan pasport, paling gak 6 bulan sebelum habis. mau pergi pun, max 6 bulan apa 3 bulan - lupa sebelum pasport habis.

fiona,
cepet aja mendaftarkan diri

Ling,
Itu udah ada yang daftar tuch.

SAHM = Stay At Home Mother
fiona
Ling Ling
lilduck
Kresentia
dpand
yoan
novi
mylovelynathan

FTWM = Full Time Working Mother
Star
Eny
Juliana
Maddy's Mum
SDChick
n2inpink

WAHM = Work At Home Mother
miss83
Jessica
pigmohippo
chocoholyx

PTWM = Part Time Working Mother

Jes
heheheh iya cepet man yg daftar :p
Ini Fiona kayanya nafsu mo pindah Pasir Ris klo ok nih hueheheheh...

Lilduck
hehehehe setuju, SAHM tp berhub ngurus anak ga ada abisnya hrsnya d blg FTWM jg ya :p

Yoan
huehehehe pernah d bahas ama Jekartik juga soal ini... Nyoba2 trus klo kaga dpt gimana ? :p Mana d sini klo punya anak 2 kecil2 kaga kebayang gimana ngurusnya..Ini satu aja dah import mami mulu :p

Hayo yg mo ke tempat Jekartik D Paris, daftar daftar ....

Ellie mau ikut juga kl bisa - dia usahakan. Tp sekitar jam 11-1.30 an doang, sb jam 2 si gede pulang sekolah, jd harus jemput.

Ling,
dikau yang urus ya. Sb jumat malam jessica sudah harus ngatur jadwal masak minggu depan. sabtu kan belanja. so i hope by friday night, udah tahu kapan and berapa orang.

jam sich jessica gak terlalu penting, sb pagi kan udah masak dulu buat sekalian suami makan pagi.

dpand

Ehm...saya baru ingat yach. Maid kamu khan baru kerja khan? Dia betah nggak? Ada pikirin rumah trus? Kamu kalau mau bawa pulang mendingan was-was loh yach.

Saya sering dengar cerita dari orang sini ada maid yang sering melarikan diri waktu dibawa ke Indo.

Jadi amannya sih yach, setelah maid habis masa potongan dan ada simpanan 2 bulan gitu baru bawa pulang Indo.

hi nanya nih,
kalo mau beli furniture bedset (bedframe,wardrobe dll) gitu dimana yg bagus and reasonable price yah?
thank you.

Star, kalo gak salah dpand hari ini dah berangkat deh.

Jess, soal IKEA harusnya ditambah, dan dekat rumah, ada free bus-nya pula hehehe.

lilduck,
BENER tuch.... hihihi. Padahal dulu kl rumahnya masih deket lilduck situ, tinggal jalan doang. Sebel banget, waktu pindah, mereka belum jadi - akhirnya harga jualnya gak bisa tinggi.

yang mau ke tempat jessica mgg dpn:

1. fiona
2. ling (?)
3. pigmohippo (?)
4. Kres
5.

Hari apa sich? Monday..aku nggak bisa nich! Hari yang lain donk?

Monday juga gak bisa Jessica, mau ke PD.

Pigmohippo mintanya Selasa tuch. Jessica pokoknya selasa - kamis ok.

Menu:
ayam
tahu
air + teh
desert - sweet tp bukan chocolate ball

ayam sama tahu kan sekalian masak buat hari itu makan.
air sama teh free koq airnya. hahaha....

sb kita terus terang hampir gak pernah minum soda, just water and tea.

Oke..banget maksudnya:eek:rganise bgt! gitu...

Ling2x...aku pengen ke JB nich..bawa anak2 jalan2. Kasih saran donk??? yang penting makan enak ada nggak? BTW, safe nggak sich..keJB bw anak2?

Kres

Makan seafood di JB yang bisa liat ke seberangnya Singapore di daerah Pasir Gudang.

Kalau ada pake contact lens, beli di sana murah.

Hallo2

Baru sempet nonggol lagi nih. Wah postnya dah ber"halaman2" nih

Star
Bottleneck itu yang di yishun yah ?

Jessica,

Liat2 post foto rumah mu ngiri deh
luas yah,...sama seperti ukuran jambo kali yah.
Aku juga ada balcony tapi gw satuin sama living room abis supaya lebih luas. Wah hebat bisa pelihara pond dan ikan2. Gw sih ga ber "seni". payah yah, kekeke...

Juliana

Iya, Bottle Neck Tree Park itu di Yishun, seberangnya Sembawang Country Club.

Mylovelynathan

Sudah send request add friend di facebook.

mylovelynathan,
udah tak add FB

Juliana,
hahaha.... pond itu sich urusan suami. dulu pikiran balcony nya di buat suasana Jepang, tp bambu pada mati semua. hihihi..... akhirnya sekarang tak pake buat bumbu dapur - lagi start sich - lemongrass, cabe, tomat, kencur, pandan, bengkoang, potato, lengkuas, daun bawang, bawang putih, onclang (daun bawang besar, ndak ya bener?)
mau ikut ke rumah gak sama yang lain next week? kerja apa SAHM sich?

mylovelynathan
dah tak add ya.....

Hayo mommies yg mo ke tempat Jessica, di tunggu konfirmasinya... biar bisa bareng semua gimana jam 11 gitu ? Ditunggu plg lambat hari kamis ya...

mylovelynathan,
hahaha.... nanem nya sich cuma just iseng doang. terus terang kita nanem ini itu gak ada yg bisa tahan lama, cuma money plan doang yg subur.
ya terus iseng2 aja, tanem tanaman dapur - emang dulu pinginnya gitu sich - cuma baru sekarang aja sempet.
masak sich cari nya yang gampang, kan harus ngurus si kecil.

Oh Ling,
temen Jessica ada ikut 1, dia baru datang sini, jadi biar tambah temen aja.

Back