Indonesian Mommies?

HI Jessie,

my mom is indo-chinese, while my dad is pure chinese.

so that makes me half indo-chinese i guess :)

oh and 1/8 balinese cos my great-grandma is a balinese married to a chinese. ;-)

Updated.

<table border=1><tr><td>No</TD><TD>Nick</TD><TD>1st child</TD><TD>DOB</TD><TD>2nd child</TD><TD>DOB</TD><TD>3rd child</TD><TD>DOB</TD><TD>4th child</TD><TD>DOB</TD><TD>Address </TD></TR><TR><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD> </TD></TR><TR><TD>1</TD><TD>Star</TD><TD>Derick</TD><TD>June 2003</TD><TD>Joshua</TD><TD>June 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Yew Tee </TD></TR><TR><TD>2</TD><TD>Yoan</TD><TD>Louis</TD><TD>Feb 2004</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Mountbatten </TD></TR><TR><TD>3</TD><TD>Dinut</TD><TD>expecting bb boy</TD><TD>EDD: 26 Dec 2007</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Toa Payoh </TD></TR><TR><TD>4</TD><TD>hashisan</TD><TD>ryoutaro</TD><TD>Feb 2006</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Sengkang </TD></TR><TR><TD>5</TD><TD>n2inpink</TD><TD>tracy</TD><TD>April 1999</TD><TD>Valen</TD><TD>Nov 2002</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Tampines </TD></TR><TR><TD>6</TD><TD>Mum2b </TD><TD>Felicia</TD><TD>Jun 2006</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Clementi </TD></TR><TR><TD>7</TD><TD>Best_Twins </TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD> </TD></TR><TR><TD>8</TD><TD>Sandra Widjaja</TD><TD>Nathan</TD><TD>Mar 2007</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Clementi </TD></TR><TR><TD>9</TD><TD>Her</TD><TD>Tara</TD><TD>Jan 2006</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Sengkang </TD></TR><TR><TD>10</TD><TD>Ariesan</TD><TD>Raphael</TD><TD>Jan 2002</TD><TD>Rachelle</TD><TD>Aug 2006</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Sengkang </TD></TR><TR><TD>11</TD><TD>blessedmommy</TD><TD>Jordan &amp; Joshua</TD><TD>Feb 2001</TD><TD>Joash</TD><TD>Nov 2003</TD><TD>Joel</TD><TD>Sept 2005</TD><TD>Johannah</TD><TD>Sept 2006</TD><TD>Tanjung Rhu </TD></TR><TR><TD>12</TD><TD>Leonny</TD><TD>Anya</TD><TD>Mar 2004</TD><TD>Vai</TD><TD>Aug 2006</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Bt Batok </TD></TR><TR><TD>13</TD><TD>Eufrasia</TD><TD>Anthony</TD><TD>"Oct 2007</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Potong Pasir </TD></TR><TR><TD>14</TD><TD>lilducks</TD><TD>Aca</TD><TD>Nov 2000</TD><TD>Hazza</TD><TD>Jul 2006</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Pasir Ris </TD></TR><TR><TD>15</TD><TD>Kresentia</TD><TD>Francis</TD><TD>Jul 2004</TD><TD>Mikael</TD><TD>Mar 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Sengkang </TD></TR><TR><TD>16</TD><TD>Katechow</TD><TD>Brendon</TD><TD>Mar 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Bishan </TD></TR><TR><TD>17</TD><TD>JessieChow</TD><TD>exp bb girl</TD><TD>Dec 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Bishan </TD></TR><TR><TD>18</TD><TD>rc_cola</TD><TD>Girl</TD><TD>1 yo</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>central </TD></TR><TR><TD>19</TD><TD>Juliana Tjendikiawan</TD><TD>Damian</TD><TD> Nov 2003</TD><TD>Danzel</TD><TD>Jul 2007</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Toa Payoh </TD></TR><TR><TD>20</TD><TD>Maddy's Mum</TD><TD>Madeline</TD><TD>Apr 2008</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>CCK </TD></TR><TR><TD>21</TD><TD>Jaime</TD><TD>Clara</TD><TD>Dec 2007</TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD></TD><TD>Kembangan </TD></TR><TR><TD></td></tr></table>

Juliana
Kami hampir sama nih, he....tapi ternyata anak kamu yg nomor dua lahir lebih awal setahun. Sama2 punya 2 boys. Masih ada rencana mau tambah nggak?

Good Morning Star.

Ga nambah lagi lah dah "mabok" punya 2 boys.Duh mereka berdua klo main berebut melulu.Kokonya jelous berat lagi.Derick sekarang K1 dimana ?Sayang ga sama dedenya?
Sepertinya gals lebih gampang diurus kali yah.Boys naughty nya minta ampun.

Hi everyone!Pls take a look on below website:

http://picasaweb.google.com/angelmika3l

It's baby homewear! The quality &amp; price is very good - considering for everyday wear and our baby is growing fast!

ALL ARE BRAND NEW! Fabric is suitable for homewear. Smooth, soft and lightweighted! Easy to wash &amp; ironing. Some is wrinkle free.

Sneak Preview!
Print pyjamas $2.99/set
Baby tanktop $ 1.5/pcs
Long pants $0.99/pcs
White long pants $0.99/pcs
2 button shirt $3.25/pcs
Comfy homewear shirt $2.5/pcs
Pants embroidery for girl $1.99/pcs
Baby white plain shirt $1.50/pcs
AND MORE!!!!! CLICK http://picasaweb.google.com/angelmika3l

FOR TOTAL PURCHASE ABOVE $20 GET ADDITIONAL 10% OFF! (i.e you will pay only $18 instead of $20)

For interested buyer pls PM me. Pls stated your name, Item No &amp; description, Price, qty &amp; size.

I will confirm the order within 3 days via your email.
Buyer pays for postage &amp; handling!Based on normal postage:
1 to 2 pcs of item : $1.20
3 to 4 pcs of item : $ 1.80
more than 5pcs to be confirmed!(I don't responsible for any misplace or missing item via postal service. But I will put my return address-just in case!)

OR collection point at Sengkang Mrt or any Northeast line Mrt! OR upon agreement!
PAYMENT : COD &amp; Bank transfer (OCBC or OUB)

JUST TAKE A LOOK NO OBLIGATION TO BUY. HAPPY BROWSING http://picasaweb.google.com/angelmika3l

Hello Moms,

Udah cukup lama belum2 nge-post disini ... Sibuk sama persiapan bday anakku yang kedua (umur 2), terus juga ada anniversary ortu, ultah opa umur 88, ada ini itu terus yg perlu dipersiapin bulan ini

Hope all moms are doing well here ya!!

Hashisan,
Helo! Congrats yah buat newborn babynya!!
Kl kita sih selama ini kerasan ya tinggal di Bt. Batok. Berasa lebih 'asri' di daerah ini, dan di bt batok central itu cukup komplit jg.

n2pink:
Wah asik nih kamera baru! Akhirnya beli camera apa? Shotnya juga ok2! Laris dah kue2nya nih!

Utk plan BBQ, aku akan usahain ikutan ngeramein deh yang pasti
Tinggal nunggu jadwal ibu2 organisernya ajah nih. Semoga jadwalnya ga ada yg bentrok.

Juliana,
Iya kapan pas sempat deh baru mampir2 ke blog ku ya ... Always welcomed

Dan soal anak susah makan, anakku yg kedua juga challenging tuh dari hari 1 di intro solids .. tp it does get better by time. Phew.
Sekarang dia udah umur 2 thn, udah jauhh mendingan dibanding dulu. Belepotan kemana2 sih pasti masih (krn dia prefer utk self-feed), tp at least dia udah kaga nolak2 / buang2 muka sambil nangis2an lagi kaya dulu.

Mealtime sessions dia waktu umur 8 bulan kaya gini dulu:
http://www.oureverydaythings.com/2007/04/vais-shocking-mealtime/

xxx
Leonny
http://www.oureverydaythings.com

halo semua,
wah senang banget ini forum udah rame.

star &amp; hashisan (yoyo06),
hehehe! ayoo kita ngumpul, tar gue bawa kue kue dan juga masak rendang !!!

hashisan (yoyo06),
tot hse itu PAP bukan? gue kagak yakin nih.... ada lambang PAP nya kaga?

wah... dari sensus penduduk, keliatannya gue paling tua deh... hehehe!
anak gue paling tua tuh ! kelas 3 SD.

leony &amp; star,
sekarang lagi pake kamera canon EOS 450D.
lumayan deh buat pemula kayak gue.

dari dulu dulu gue tawarin kirim e-mail ke gue nomor hp dan e-mail, biar gue yg sms atau e-mail buat organize ngumpul / arisan, tapi kagak pernah terima nih....

kapan donk ngumpul?

hi..ibu2 sorry nich..belum sempat cek bbq pit nya...aku lagi sibuk minggu2 ini..ada nyokap datang...Minggu depan pasti aku kabarin kpn boleh pinjam bbq pit di tempatku...

Star

Dah lama ga mampir yah.Damian di Jingles cc deket rumah sih (full day),..mmm ga begitu bagus sih. Di church kindergarten itu preschool yah? bukan child care kan?Star, Derick jelous ga sama dedenya ? Joshua masih baby sih.. Gw tiap hari jadi "wasit" anak2 deh,..tiap hari tengkar melulu dan ganggu each other. Stress man!

Leonny
Thanks yah untuk link nya. Jadi terhibur juga ternyata bukan gw aja yg "experience" spt itu.
Sekarang sih dia makan dah mau macem2 cuma susunya duhhhh...takeran newborn aja suka ga abis sighhh. Blog eloe berguna sekali,..jadi banyak masukan. Rajin deh eloe.

Hello Juliana,

Glad to hear if the blog can be useful to readers

Most welcome to visit anytime yaa...

Jessie,
Untuk kedua2 anakku, aku ga pake epidural, memang udah decide utk ga pake dari awal2 UNLESS ada complications dan mau ga mau harus epidural.

xxx
Leonny
http://www.oureverydaythings.com

Hi Jessie,

Aku pake epidural, di Mt.Alvernia. I think it's the best option and painless
.

Jamu massage... hmm abis ngelahirin, I'm using this Malay massage lady (katanya sih dia lahir di indo) terus pake yang dililit2 itu pake minyak tapel. Minyak tapelnya sih ga papa but the jamu irritates my tummy that causes rashes. Benernya jamunya sih bagus, bisa burn fat and makes the tummy feel warm, but I guess at that time I have sensitive skin hehehe

Juliana

Church kindergarten itu cuma 3 jam bukan child care. Saya ada maid jadi Derick cukup sekolah yg 3 jam saja. Derick nggak cemburu tuh, mungkin dia sudah besar. Kadang bisa bantu ayun bobokin dedeknya dan juga bisa ngajak dedeknya ngomong. Mungkin dia juga bosan sendirian di rumah.

Jessie

Saya nggak massage tuh, habis dengar sih bengkungnya itu kencang sekali. Saya pake jamu ny.meneer tapi rashes. Kepanasan. Waktu anak pertama malah cocok.

Kalau soal epidural atau nggak tuh, tergantung thresold pain masing2. Saya nggak bisa kasih komentar karna caesarean.

Leonny, Maddy's mum, Star
Thank u 4 d answer. epidural mungkin utk stand-by dech. kalau massage, mau coba jamu massage dech, biar langsing haha...

Jessie,

Berat badanku langsung turun abis ngelahirin and dalem waktu kurang dari 2 bulan udah balik normal. Tapi ga tahu deh apa gara2 massage or kurang tidur hehehehe....

Kalo bisa normal sih baikan normal. I am a chicken hehehe pas baru diperiksa bukaan udah nangis, langsung minta epi hehehe....

Star,
Are you still on maternity leave? Want to meet up since we are so close?

Maddy's Mum

Saya sudah kerja nih. Tapi masih bisa meet up kok. Saya pm kamu no. hp ku dan kami bisa janjian meet up.

For mummy who still breatfeeding;
got this recipe from baby plus magazine.
FISH AND PAPAYA SOUP
A traditional chinese recipe believed to help nursing mothers improve their milk flow and volume.
TAKE CONSECUTIVELY FOR THREE DAYS.

Ingredients;
-200g green (unripe) papaya
-fish bones or whole fish (choose from carp, snakehead sea beam, pomfret, kurau or threadfin)
-ginger slices

in order not to waste the fish meat, use the bone, head or tail.

Method;
1.scale and clean the fish
2.simmer together with pieces of papaya and ginger for 1-2 hours or until soft.
3.remove the bones from the fish before serving it.

Hi indonesian mommies, may i join? Good to know there is such a thread here.

I m indonesian married to sporean. My boy just turn 14 months.
ada yg tinggal di deket2 cck?

Hi Maddy's Mum, thanks! are you FTWM or SAHM? just browse thru the table and realise there's a couple of new mums here! btw this is my details:
01 boy, just call him ZY,
born July 2007
Teck whye/CCK

Star

Wah,..Derick so caring sama dedenya. klo gw sih tiap hari jadi "wasit" anak2,..berebutan melulu.
Gw ada maid tapi sptnya ga bisa cope klo kokonya di rumah wah...chaos deh. Jadi gw taro di child care seharian. Anyway di rumah ada yang liatin maid ma anak2 eloe ga ?

Jessie

confidence ga di epi ? jangan tunggu sampe pembukaannya intense loh ntar epi nya telat itu saran gue hehe...di sini sih epi dah umum ga spt di indo yah? since have y not...

mylovelynathan
eloe tinggal di bishan deket mana ?junction 8?

kresentia
bbq-nya gak jadi ya?

juliana;
option pertama gak mau epi, karna takut efek sampingan.

Lin, maddysmum;
sama nich married to sporean. i m SAHM to be.

Jessie

Oh gitu,...be strong yah ! Btw kamu pilih hosp di mana ?
Since your hubby local (same as me) pasti banyak pantangan yah selama hamil hahaaa...
Jess, beneran nih mau SAHM pasti abis ngelahirin yah ?

Lin,maddysmum,Jessie
eloe2 pada bisa dialect language ga ? (stupid question hehehe..)

Momies,
anyone a FTWM ? susah bagi waktu ga sih ? time always be a problem

Star
Selama eloe kerja di rumah selain maid ada yang supervise ga ?

Juliana,
I can speak dialect. hokkien, teochew, and a bit cantonese coz my hubby's family speaks cantonese. fluent in mandarin also as from young got do private tuition. so, i m basically very singaporean..dunno good or bad
tink stay here too long already. but nevertheless, my bahasa is still superb keke...

am a self employed Working Mum so time is more flexible, but my job nature sometimes can be really hectic so still trying to cope. got a house maid to look after little zy and MIL to look out after work but at times still feel very guilty and worried always leave my bb with the maid alone. for us the plus point is we speak bhs, i tink i have been a good employer so far so pray pray she don't harm my boy hah...

Jessie,
count down already ya? all the best ya.

eh banyak yang tinggal di bishan juga ya?
ada yang sahm kaya aku ga ya?
btw,berhubung baru di singapore.. sebenernya anak2 mulai sekolah umur berapa si? trus pre school itu beda kan ama childcare?
thanks buat pencerahannya...

Hai..hai..sorry....aku lagi padat pusinnngggggg nya. HECTIC nich

Baby ku baru keluar dari hospital. 3 hari di hospital karena diare. Sekarang masih lemas dan suka nangis2 kaya BT gitu.

Kakaknya juga kena diare, tp enggak sampe masuk hospital....

BBG jadi donk..tp nggak tau kapan nich??? Sorry bgt.

mylovelynathan

Gw tinggal di toapayoh, tapi tiap friday nite 830am anter dan nungguin 1.5 jam anak gw yang gede les di bishan.abis mo pulang kagok juga sih.
anak gw yang ke dua ampir sebaya dengan Nathan,..13 months now.
Yah gw kerja nih..
Memang baru berapa lama eloe disini ?
Setau gw anak2 disini mulai sekolah umur 2 or 2.5 yo. Mulai Nursery 1,2 follow by K1,2.Anak gw yang gede dulu preschool dari umur 2 taon. Mon to Fri cuma 2 to 3 hours, klo child care kan 7 am to 7 pm, tempat penitipan anak gitu lah tapi disana dia belajar, disamping itu makan dan tidur di sana. Paling telat di jemput jam 7 pm.

Lin

That's good at least got somebody to help on and off. Dah lama di sini yah ? dah rooted

Your son born in the same year and month as my second child. Wah...kebetulan yah.

kresentia
Duh,...kasian baby. Pasti pusing lah. Panggil mama bantuin ga ?

Juliana,

Thx for the concern...Enggak panggil nyokap...krn nyokap sendiri baru pulang 3 hari sebelum bb sakit. Memang Tuhan mau aku mandiri dan lebih tabah kali..heeee

Juliana,
g baru 2 taon di sni tp ga begaul hehehe cma sempet ker trus hamil brenti,temen2ku ga banyak yang udah punya anak. jadi klu urusan anak bingung de,..
tapi ga harus kan yng preschool gituan? ngeliat listnya dimana ya? beli majalah young parents gituan kali ya? klu di sekitaran bishan kudu tanya orang dae bishan kali ya?

mylovelynathan

Untuk preschool ada Brightmontessori di Bishan CC katanya lumayan juga, klo child care you can try Happy Family (bener ga yah namanya???) dulu gw pernah mau masukin koko ke situ tapi susah arrange school bus nya jadi ga jadi.Dkt junction 8.Listing Child care/preschool seluruh spore eloe bisa liat di webnya MCYS.Bishan quite a numbers loh.

kresentia
Oh gitu...duh no luck deh. Ya udah pelan2.It will be over.

matahari dan butterfly
Iya, sering2 ikutan disini,...ngomongin macem2 nih.

Juliana;
sekarang sudah SAH. berhenti kerja semenjak hamil, karna capek.
jessie bisa sedikit dialect teochew.

Lin;
iya lagi count down nich. habis lagi bosan nic sendirian di rumah, kalau ada baby, bisa main ama baby.

kresentia
o..kalau anak2 sakit, sering kena ke kakak/adiknya. istirahat yy cukup ya.

matahari;
anak loe cewek or cowok. da berapa bulan?

butterfly;
welcome join club ibu2 indo.

Matahari,
Aku juga di sengkang loh...di compass height. kamu di mana? SAHM or working mommy?

Butterfly,
Aku juga 2 boys..4 years old dan 6 mth Born 8 march 2008. Kapan2 kita bisa ketemu donk? Anakku yang besar selalu pengen cari playmate....Prob, anak2 bisa main bareng?

Juliana, kebetulan ya anakmu juga lahir july tahun lalu. anakku hyper active, bandelnya minta ampun. ga bisa diam kecuali tidur hehe..

ngomong ttg childcare/nursery. aku lg pikir mau kirim boy2 gua ke playgroup. 2-3kali seminggu, tiap session cmn 2 jam. ada yg udah anaknya di playgroup? any comments ttg tumble tots /apple tree or julia gabriel? ada yg minat ikut trial session ga? I'll get more info kalo ada yg minat.

Kresentia, jia you jia you ya!! tabah tabah..it gets over soon!

juliana and jessie,
Thanks for the warm welcome! ;)

kresentia,
Ayuuukk maen bareng! ;) Aku jg mami yg ga bisa diem di rmh nih. Hehe.. Tiap hari hrs cari acara. Sering ke compasspt juga.. Beli bubble tea, beli waffles, beli sushi. ;)

Juliana
thanks ya,.. aku liat2 websitenya.. niatnya mah cma yang 2-3 jam (itu pre nursery ya?) ga perlu tiap hari la wong sahm hehehehe

wah yang deket2 ga ada yang bisa diajak dolan ya?

Butterfly,

Yuk.....kenalan! Kapan ada waktu u/ duduk2 minum kopi or teh...anak2 bisa main juga.
Gimana kalo kita ketemu di Compass Point minggu depan? Ada suggestion dimana nggak? Krn Compass Point nggak ada tempat anak2 u/ main yaa? Kecuali di Timezone but nggak suka anak2 main ke sana...bikin bangkrut!!!

Anyway...siapa yang mau ikut????

Kresentia,
Ayuk ayukk! Duduk2 minum kopi? Wah itu mimpi gw. Sampe skrg belon prnh tuh bisa duduk minum kopi dgn tenang. Haha! Ada anak, bnyk gangguan oei.

Iya sayang ya compasspt ga ada tmpt maen buat anak. Di library juga ga blh ngobrol. Gmn kaloe kita pegi ke indoor playground? Just now i went to Kallang Leisure Park - Bambini Playclub. Niceeee! ;) We can also go to Downtown east - Explorer Kid.

Juliana
Maid nggak ada yang liatin. Bebas merdeka dia. Saya sih pake mother instinct saja. Habis suruh saya jadi SAHM nggak betah juga. Dulu saya SAHM.

Banyak new moms di thread ini. Welcome. Ntar kalau balek kantor baru saya update ke sensus.

Hi..butterfly...boleh aja..ke kallang Leisure Park. Buat baby 6mth ada apa?

Kalo explorer Kid bisa u/ anak2 brp tahun. My boys 4yrs and 6mth nich.

Kita set time and Place aja...jadi mami2 yang lain bisa ikutan.

Suggestion?

Star
Klo gitu kita sama, kadang2 worries yah ?Memang berapa lama eloe dulu SAHM ? Malah gw consider mau SAHM abis timing always be a problem trus was2, apalagi dah pernah have bad experience with the maid. Cuma ya itu,..ga rela juga di rumah takut boring,bete liatin anak terus.

Lin,
Julia Gabriel kata teman gw ok. Dia anaknya umur 2 taon trus taon depan pindah ke apple tree. Tapi sekolahnya Mon to fri tuh di apple tree.Klo Julia Gabriel ada program once a week boleh juga tuh ikutan,gimana... mau trial ga?Tumble Tots cuma ada di Parkway Parade yah ? jauh dengan rumahku.

mylovelynathan
Wah yang deket daerah eloe gw ga begitu tau.Coba tanya momies di sini....
Kamu jauh dari Junction 8 yah ?harus naik bus ?

Wah,...perkembangan....some momies dah mau ngumpul2 nih.

Back