Indonesian Mommies?

halo,
salam kenal semuanya. ternyata di singaporemotherhood ada forum buat orang indonesia
maklumla saya masih newbie..

saya ikut join FB grupnya yah...

monalisa n grace
salam kenal jg

pd gak jaga kandang nih. pd sibuk fb kan. hihihihi
untung ada sih novi n jes jaga kandang. hihihihi

Hi Mom

Tanya nih, dulu anaknya2 pada belajar pake flashcard dari metoda apa ya?

Masih ada flashcard yang mau dijual or bisa dipinjem? comes together with vcd or dvd nya?

Skr lagi mau cobain your baby can read, mungkin abis itu mau cobain brainy baby....gak tau yang bagus dipake apaan sih buat anak belajar reading, math, english gituan lah

babyku udah umur 14 bulan sekarang....time to learn....thanks for the help ya...

welen,
udah aku add ya
.
Btw, kamu udah ada anak/lg preggie?? iya thread ini sepi krn banyak anggotanya yg udh saling kenal atau komunikasi lwt fb
.

If Anyone here wish to become a Distributor

As recently i happen to know about this GREAT Opportunity which we are able to earn FAST, BIG & EASY $.

WE have over 30 office worldwide

Do let me know if you wish to know more in details.

NO OBLIGATION AT ALL.

Hello all,

saya juga Indonesian mommy, with 2 kids: umur 2,5yo and 7 mos. Baru tiba di SG jadi ingin join di thread ini untuk tanya dan sharing informasi.

Sekarang lagi mencari domestic helper. Anyone bisa kasih saran?

Thanks to all!

Halo frio mum,
salam kenal.

Margaux,
welcome..
anaknya hampir sepantaran ama anakku
. Yg gede hampir 3 th yg kecil 7.5 bulan juga
.

Kamu bisa cari di agent, tergantung kamu mau fresh maid atau transfer maid.
trus entar bawa agent fee, insurance and maid loan nya...

Salam kenal buat indo mommies yg baru join

Buat mommies yang baru di sg and masi belum ada gereja tetap/ lagi cari gereja, minggu ini kebetulan gereja tempat kami beribadah ada acara anniversary yg ke 7, You Are All Invited to come n
join
Venue: New Beginning Church di Concorde Hotel, Orchard Road, Ballroom lantai 3
Jam: 10 am
Tanggal: 15 January 2012
Walking Distance from Dhoby Ghaut MRT/ Somerset MRT
Dimeriahkan oleh Sari Simorangkir dan Sammy Simorangkir ( ex keris patih)

See you there ( oh ya sekalian bisa ketemuan juga)

URGENT Ada yang tahu ada saudara (Prefer Female) yang bisa jaga anak di rumah nggak buat besok Selasa, 10 April 2012 sama mungkin lusa. Bisa bayar $30 sehari di rumah saya. Nggak usah kerjain apa2 cuma anak saya lagi recover HFMD, dan 5 tahun umurnya, jadi nggak sulit. Kalau ada Lobang, pls pm

Hi moms, kebetulan nengok thread ini lagi..

Goh Suroy: di FB coba cari group: Indonesian Mommies dari Singapore Motherhood Forum.. lupa juga apa perlu diadd sama orang engga.. let me know kalo gak bisa..

hi YLchua..

Hi

Hallo indo mummies, ada recommendasi suster/baby sitter dari indo yang aku bisa bawa sini buat 2 bulan gak ya.....required in Dec- Feb 2013...

contact aku ya 91914205....thanks for the help...

Hi Salam kenal suroy dan ylchua yang baru join thread ini. Aku sudah lama nggak ikutin thread ini. He....
YLChua, aku juga dari Medan. Anaknya umur brp? Kalau aku ada dua anak laki-laki umur 9 dan 4 tahun. Thread ini aku buka waktu anak pertamaku umur setahun. Berarti thread ini umurnya sudah 8 tahun.

Hi mummies,
Salam kenal yA.

Hi Ylchua,
anak gw juga 2 thn. cowok. baru bday minggu lalu. akhirnya ketemu juga mummies yg anaknya 2 thn hehe.
lain kalo gathering ikut ya. gw tinggal di daerah Katong. working mum. disini sdh karatan lol.
cheers!

Hi Chez,
gua br mo 5 thn disini, SAHM.
ur bb dah bs ngomong blon? gua py blon tuh, ms bhs planet..thn dpn br mo msukin playgroup.

Halo semuanya..

Salam kenal for all the mummies..

anak gw br 6 bulan nih...lg nakal2nya haha...tinggal di ang mo kio...temp housewife.

ada yg bs recommend good baby clinic in ang mo kio gak??

hi ylchua,
anak gw baru msk preschool feb thn ini. baru mulai ngomong cuman plg byk cuman ngomong max 4 word in 1 sentence. ntar anak km kalo sdh disekolahin, ngomongnya lbh cepat...gw disini sejak thn 1996...

Chez,
iya byk yg blg gtu sih.. anak gua mmg super lambat development nya compare to common baby. 6 bln br bs turn over, 10 bln crawling, 19 bln br start walking tp sekali bisa dlm 1 mg dah bs stabil. Maklum lah, born 36 weeks.

halo ylchua, welcome...
anak gw 3 thn n 2 thn.. gw di Bishan

hi yanti, di Ang mo kio ada SBCC (deket Courts).. dokternya orang indo. Dokter Ratna. kemaren ini gw kesono pas anak gw kena food poisoning. Dokternya ok tuh.

mommies,
nanya dong.. perlu ga sih les-in anak ke Tien Hsia or Berries. bisa survive ga tanpa les? Audrey will go to N2 next year... gw n hubby ga ngomong chinese nih.

Hi doolbydoo,
Wah anak u beda 1 thn aza umurnya y, salut deh. gua mah 1 aza dah tired bget jaganya.

Yanti, iya sbcc ang mo kio popular bget. g byk baca d forum jg.

Back